О наших котах ( 2)

Все о наших "братьях меньших"...
Ответить
Беларусочка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Беларусочка » Пн окт 23, 2017 2:22 pm

Nina
Ниночка! Очень сочувствую. А Моника прожила счастливую жизнь в семье, где ее любили и помнят.

Валечка! Расстроилась, как жаль Антипушку, это ведь очень больно, да еще болезненные процедуры.
Пусть быстрее поправляется! Есть сухие и влажные корма для профилактики и лечения МКБ.
Обязательно спроси у ветов про диету.
Тюменка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Тюменка » Пн окт 23, 2017 4:18 pm

Накидайте мне советов, а? Не держатся памперсы на коте, спадают. У меня три разных размера и ни одни не держатся. Толстая попа у Антипы. Как закрепить их? Еще и шерсть у него пушистая и по ней памперс скользит. Никак нельзя без памперсов, моча из катетера непрерывно капает. Вот усну я и представляете что ночью будет? Вся квартира и весь диван закапанный мочой. Она еще и с кровью идет. Когда Антип молодой бы и худой такой проблемы не стояло. Памперс нормально держался.
Nina

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Nina » Пн окт 23, 2017 4:30 pm

Тюменка писал(а): Пн окт 23, 2017 4:18 pm Накидайте мне советов, а? Не держатся памперсы на коте, спадают. У меня три разных размера и ни одни не держатся. Толстая попа у Антипы. Как закрепить их? Еще и шерсть у него пушистая и по ней памперс скользит. Никак нельзя без памперсов, моча из катетера непрерывно капает. Вот усну я и представляете что ночью будет? Вся квартира и весь диван закапанный мочой. Она еще и с кровью идет. Когда Антип молодой бы и худой такой проблемы не стояло. Памперс нормально держался.
Валя, а фотку скинь? Я не представляю памперсы на коте. Может быть, завязочки какие-нибудь пришить?
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Львица. » Пн окт 23, 2017 4:41 pm

Валя: а) обвязать памперсы вокруг туловища бинтом; б) закрепить концы липучей части памперсов дополнительно широким пластырем...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Nina » Пн окт 23, 2017 4:42 pm

Валя, посмотри здесь http://sibtov.ru/pampersy-dlya-kotov-svoimi-rukami/
Тюменка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Тюменка » Пн окт 23, 2017 4:42 pm

Нина, батарейка села на фотоаппарате, заряжать долго, а я спать хочу, прошлую ночь два часа спала. И вот как спать, если кот ночью сбросит памперс? Я так замучилась сегодня и устала, нервы на пределе. Гору памперсов перепортила, а коту несколько дней придется в них ходить. Еще одну бессонную ночь я не выдержу. И кот уже замучен бесконечным их одеванием. Рычит, когда видит меня с памперсами в руках.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение nadezhda » Пн окт 23, 2017 4:44 pm

Когда я лечила своего котика Черныша(у него в паху была страшная рана от укуса), то приходилось в эту рану закладывать лекарственную мазь. Я сшила ему шортики из старой футболочки и сделала лямочки вроде как помочи, они проходили под грудкой , к на спинке крест накрест завявывала, чтоб не спадали штаны. Он ходил в них весь период лечения. Можно что-то такое сшить поверх памперсов, легонькое.
Тюменка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Тюменка » Пн окт 23, 2017 4:52 pm

Мне сегодня пришлось почти три часа кота держать во время всяческих экзекуций над ним. Он сильный такой, мы втроем держали. Ну а потом еще во время капельницы я целый час стояла возле стола и его придерживала. Не поверите, но у меня все мышцы болят на руках и ногах, и вообще все тело.
Кто сказал, что человек создан для счастья? Нет, человек создан для непрерывных испытаний. Жизнь постоянно колотит со всех сторон, как будто ты футбольный мяч.
@Татьяна@

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение @Татьяна@ » Пн окт 23, 2017 4:55 pm

Валя, очень жаль котика. Пусть выздоравливает Антипушка.
Ты попробуй замотать скотчем по памперсу вокруг талии ( главное не попасть на шерсть), или сверху штанишки надень (сделай из колготок старых )и закрепи на шее за ошейник. rose
@Татьяна@

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение @Татьяна@ » Пн окт 23, 2017 4:58 pm

Nina писал(а): Пн окт 23, 2017 4:42 pm Валя, посмотри здесь http://sibtov.ru/pampersy-dlya-kotov-svoimi-rukami/
Нина, это мне кажется детский памперс.
забыли дырочку для хвоста сделать.
Тюменка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Тюменка » Пн окт 23, 2017 4:59 pm

@Татьяна@ писал(а): Пн окт 23, 2017 4:55 pm Валя, очень жаль котика. Пусть выздоравливает Антипушка.
Ты попробуй замотать скотчем по памперсу вокруг талии ( главное не попасть на шерсть), или сверху штанишки надень (сделай из колготок старых )и закрепи на шее за ошейник. rose
А какой ошейник ты имеешь ввиду, Таня? У меня же не собака. Нет у Антипы ошейника. Ой, а как он в переноске бьется, когда мы в такси едем! Я все время боюсь, что он когти себе вырвет, он пытается сеточку в сумке разорвать. В прошлый раз когда он болел, то весь нос себе ободрал в этой сумке, так давил на сетку.
Тюменка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Тюменка » Пн окт 23, 2017 5:03 pm

Антипушка так измучился, поел пюре мясного, пол-баночки с пальца у меня слизал и спит сейчас крепко и сладко. Во время я все же успела отвезти его, а ведь мог мочевой пузырь лопнуть. А завтра у него опять стресс, во-первых ему животик побреют и сделают УЗИ, а во вторых, опять капельница на час.
Последний раз редактировалось Тюменка Пн окт 23, 2017 5:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Nina

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Nina » Пн окт 23, 2017 5:03 pm

@Татьяна@ писал(а): Пн окт 23, 2017 4:58 pm
Nina писал(а): Пн окт 23, 2017 4:42 pm Валя, посмотри здесь http://sibtov.ru/pampersy-dlya-kotov-svoimi-rukami/
Нина, это мне кажется детский памперс.
забыли дырочку для хвоста сделать.
Тань, ты не донца досмотрела.
Беларусочка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Беларусочка » Пн окт 23, 2017 5:37 pm

Девочки! Я возила дворового кота сдавать кровь на анализ, не могла себе
представить! у них есть из красивого цветного брезента смирительная рубашка.
Кота засовывают, лямки на липучках, одна лапка свободна в дырочку просовывается и
санитар слегка придерживает валик с котом внутри, лежащий на столе.
Можно делать любые манипуляции. Очень мне понравилось. Не надо душить кота,
выкручивать ему лапы.
С в е т а

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение С в е т а » Пн окт 23, 2017 7:17 pm

Валя, здоровья Антипу, а тебе сил.
Ответить

Вернуться в «В мире животных»