О наших котах ( 2)

Все о наших "братьях меньших"...
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Львица. » Чт авг 17, 2017 7:53 pm

ИзображениеИзображение
Солнышко и его лучики.
Дважды пробилось сообщение, так заменила во втором на фото из инета.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Беларусочка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Беларусочка » Чт авг 17, 2017 10:18 pm

Тюменка писал(а):Все котики очаровательны, потому что весь этом мир держится исключительно на котиках. Без них жизнь теряет свой смысл.
Изображение
Аватара пользователя
Люба Я
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 12:57 pm
Откуда: Луганск

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Люба Я » Чт авг 24, 2017 1:58 pm

Общежитие римских кошек
Исторический символ Рима – это волчица, которая выкормила и сохранила жизнь братьям Ромулу и Рему. А вот негласный символ современной итальянской столицы – это кошки. Причем не какие-нибудь изнеженные красавицы, а самые обыкновенные мурлыки дворняжной породы.

Местным жителям и гостям столицы Италии вольные коты пришлись очень по душе, совместными усилиями люди заботятся о благополучии усатых-полосатых. А городские власти отдали на откуп кошачьим приличный кусок земли на площади Largo di Torre Argentina недалеко от Алтаря Отечества.
Пожелтевшие от времени колонны и развалины обжиты на законных основаниях. Аккуратная надпись сообщает посетителям, что перед ними убежище бездомных римских котов. И не просто приют, а место прописки! То есть пушистые питомцы получили статус полноправных жителей Рима.
https://www.youtube.com/watch?v=AH4MDHu5L5g
" Ты можешь быть немыслимо богат - богаче всех иных людей на свете, но лишь тогда ты будешь этой жизни рад, коль счастливы твои родные дети."
Беларусочка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Беларусочка » Пн авг 28, 2017 7:39 pm

Моя кошачья гвардия.

Изображение
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение ***Светлана*** » Вт авг 29, 2017 2:12 pm

Галина
Какое у тебя разномастное племя! i_am_so_happy
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Таша. » Вт авг 29, 2017 5:36 pm

Девочки! Спасибо за фото. Сплошное умиление. Малыш подрос. Хочется потискать.
Таша
Татьяна Ф

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Татьяна Ф » Пт сен 01, 2017 6:02 pm

Галя,
Малыш уже подружился с собратьями ?
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Ольга из Воронежа » Пт сен 01, 2017 7:54 pm

)))))) Здесь очень тепло и много доброты!))))
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Беларусочка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Беларусочка » Пт сен 01, 2017 8:02 pm

Татьяна Ф

Макс терпит его приставания с предложением побегать и поиграть,
потому что я его прошу не обижать маленького ребенка. И он все понимает.
А Златка ничего не желает знать, шипит на него и фырчит. И никак признавать
не желает.
NatalyaN

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение NatalyaN » Пт окт 06, 2017 1:07 pm

Синхрокоты
[img]http://radikal.ru]Изображение[/url][/img]
Беларусочка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Беларусочка » Ср окт 11, 2017 6:04 am

По совету ветврача покупаю своим капельки фирмы Байер. Ни в коем случае не советовала российские - Барс и др.
Сказала, что очень садят печень.
Nina

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Nina » Ср окт 11, 2017 8:57 am

Прошел уже год, как не стало нашей Моники. А до сих пор ощущается ее присутствие... Никто из домочадцев так и не закрывает до конца дверь в туалет, я всегда убираю подальше вязание, как будто кто-то, кроме нее, сможет распустить мне клубочки, откроется сама по себе дверь в комнату, первая мысль - Моника вошла... unknown
Тюменка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Тюменка » Пн окт 23, 2017 1:37 pm

Антипушку сегодня лечила. 4 часа провела в ветеринарной клинике. У него хроническая мочекаменная и вот спустя 10 лет второй приступ.
Антипушка снова с катетером и в памперсах. Поставили без наркоза, откачали шприцом мочи пол-литра, наверное, потом туда лекарство закачивали и снова выкачивали. Затем целый час была капельница из 7 лекарств. Кровь взяли на анализ и завтра будет узи насчет песка или камней в почках и еще капельница. На лапке у Антипы тоже катетер.
С памперсами я лопухнулась, не рассчитала на Антипушкину полную попу и только на третий раз купила нужный размер.
Антипушка не дает надевать памперсы, рычит и брыкается, убегает и прячется, мне удается это с большим трудом.Кажется, он считаем теперь меня своим заклятым врагом.
Он поел вечером детское мясное пюре индейка и воды попил. Не тошнило его пока. Все таки интоксикацию сняли. А до этого три дня его рвало. Сейчас, поев курочки, изволит почевать. Белый котик в белых памперсах.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение nadezhda » Пн окт 23, 2017 2:09 pm

Валюша, пусть все у вас наладится!
Тюменка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Тюменка » Пн окт 23, 2017 2:15 pm

nadezhda писал(а): Пн окт 23, 2017 2:09 pm Валюша, пусть все у вас наладится!
Спасибо, Надя, мы постараемся! Первый приступ мочекаменной болезни случился у Антипы в полтора года. Врачи говорили тогда , что повтор не исключен. Хроник он у меня и вообще здоровьем не блещет. Каждые два года чем-нибудь болеет. К ветеринарам проторенная тропинка.

Я сегодня наблюдала за врачом мужчиной, когда он Антипу лечил. Все-то руки у него поцарапаны, места живого нет, а когда он стал Антипе мочу выкачивать, она брызнула и прямо на царапины. Тяжелая у них работа.
Ответить

Вернуться в «В мире животных»