О наших котах ( 2)

Все о наших "братьях меньших"...
Ответить
Тюменка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Тюменка » Чт фев 15, 2018 4:13 pm

Когда я разбиваю яйца для яичницы, Антип не приходит на кухню. Он яичницу не любит. А когда разбиваю вареные яйца он тут как тут. Каким образом он различает по звуку вареные и сырые яйца для меня непостижимо. Я уже пробовала разбивать вареные яйца не о стол, а ножом... все равно не обманешь.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение nadezhda » Чт фев 15, 2018 5:39 pm

Мой собаченок Бишка тоже бежал на кухню на звук разбиваемого вареного яйца.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Melissa » Пт фев 16, 2018 4:47 am

А каким образом они узнают,что принесено филе курицы в паковке,еще в пакете завернутое!!! только достанешь,уже ноги топчут и пихают-давай ,режь и нам по кусочку...))
Когда щукой угощают,чищу-вой стоит-хотя не едят ее..просто завывают рядом,видимо,от запаха и природного инстинкта-добыча)

жиробасик Джесси еще летом...так у меня утро начиналось)))
Изображение
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Ева » Пт фев 16, 2018 5:10 am

Тюменка писал(а): Чт фев 15, 2018 4:13 pm Каким образом он различает по звуку вареные и сырые яйца для меня непостижимо. Я уже пробовала разбивать вареные яйца не о стол, а ножом... все равно не обманешь.
Значит, он различает не по звуку, а по запаху.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Калинка » Пт фев 16, 2018 7:05 am

а у меня кошка бежит на звук электромясорубки
Тоня
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Melissa » Пт фев 16, 2018 7:20 am

такого кота и ругать страшно..... и хорошо,что мои не такие... тут не переноска,а личная машина ему нужна rofl
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Татьяна Ф

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Татьяна Ф » Пт фев 16, 2018 7:28 am

ЖЕня,
монтаж -последнее фото
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Светлана » Пт фев 16, 2018 9:40 am

Ой, а у меня Степашка, лапку заднюю повредил. Наверное, вывих. 2 дня дома посидел, лапка вся опухла, не наступает совсем. А сегодня в 6.30 заорал и к двери. Я думала в туалет приспичило... выпустила, а его до сих пор нет. Голодный! Ну ты приди поешь! И иди шляйся!.. С хромой-то лапой!
Светлана.
Тюменка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Тюменка » Пт фев 16, 2018 10:17 am

Калинка писал(а): Пт фев 16, 2018 7:05 am а у меня кошка бежит на звук электромясорубки
Да, по звукам они все определяют, у кошек не настолько тонкое обоняние, чтобы издалека как собака унюхать.
Вот когда у меня еще первый кот был, то мама часто ко мне в гости приезжала и рассказывала. Мама у меня дома, я на работе. Вот спит кот на шкафу сладким сном, и вдруг уши насторожил, вскочил и к двери, садится и ждет. А спустя несколько минут я в дверь стучу. То есть он мою походку различал. У нас общежитие, длинный общий коридор и за день по нему много людей проходит, он на них никак не реагировал. Кошки издалека слышат, как хозяин идет и знают, что это именно он около двери остановился, никогда они его с другим человеком, стоящим за дверью квартиры, не спутают.
Беларусочка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Беларусочка » Пт фев 16, 2018 10:26 am

А мой Макс спит в комнате, выходящей окнами на улицу на противопожной стороне дома..
Муж приходит во двор с другой улицы (идет через дворы с остановки).
И как только он входит в наш, Макс срывается и бежит к двери, ждет еще минуты 3.
Тут уж слухом не определить. Я думаю, что улавливается какие то волны, распространяемые
человеком в окружающую среду.
Беларусочка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Беларусочка » Пт фев 16, 2018 10:29 am

Светлана
Света, как жалко Степушку. Может поранил? Проволокой или на стекло наступил?
Пришел уже?
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Melissa » Чт фев 22, 2018 6:53 am

Привет всем,Джесси сегодня швы сняли, котя распласталась по столу.уши прижала и не гу-гу...
Вся перепуганная, врач сказал.опухоль больше была,чем в первый раз((( Все нализывает майку.чешется шовчик
Ставить уколы еще до 14 марта
Изображение Изображение
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Nina

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Nina » Чт фев 22, 2018 9:09 am

Вот спит кот на шкафу сладким сном, и вдруг уши насторожил, вскочил и к двери, садится и ждет. А спустя несколько минут я в дверь стучу.
Моя кошка тоже всегда бежала встречать. Помню, как-то мои (муж с сыном) уехали на дачу, два дня их не было, я занималась хозяйством, мыла, стирала, убирала, готовила, устала одним словом. К вечеру воскресенья легла на диван отдохнуть, Монька запрыгнула на меня, улеглась на груди и уснула. И так мы с ней долго лежали. Вдруг она вскакивает и бегом в коридор. Села перед дверью, ждет. Пять минут проходит - вваливаются мои мужички. Значит, она их учуяла, когда они только подъехали на машине к дому? У нас 12-ый этаж, пока вышли из машины, пока поднялись - не меньше 5 минут проходит. Вот как они это чувствуют? Причем мы были в комнате, окна которой выходят не на ту сторону, куда подъезжает машина.
Кошки - самые загадочные животные. Иногда смотрит в глаза, не мигая, и аж мурашки пробирают - что она думает о тебе?
Тюменка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Тюменка » Чт фев 22, 2018 9:55 am

Люблю Антипе в глаза смотреть. Иногда ложусь напротив и смотрю, смотрю... кто кого переглядит. Но он-то умнее меня, долго не глядит, оно ему надо? Он спать укладывается. Это только хозяйка такой дурью мается.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Melissa » Сб фев 24, 2018 10:28 am

Слева направо:
Паня,Костик,Мышка,Пончик,Густав
Изображение

Кошаки моей приятельницы из поселка, Мышка моя любимая серость))) хулиганка)) С удовольствием играю с ними,наглаживаю.когда приезжаю в гости
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Ответить

Вернуться в «В мире животных»