Отношение к бездомным животным

Все о наших "братьях меньших"...
Ответить
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Отношение к бездомным животным

Сообщение Solnce » Ср мар 08, 2017 3:23 am

Недавно принятым решением о прекращении практики выпуска бродячих животных в естественную среду обитания после стерилизации, Верховный суд России тем самым вынес смертный приговор всем бездомным животным ***https://news.rambler.ru/incidents/36271 ... ym-rossii/
С одной стороны бездомные животные действительно представляют опасность для человека, могут напасть, покусать, быть разносчиками болезней. А с другой стороны, по чьей вине и кто виноват ,что они стали бездомными? Разве не люди ответственны за тех кого приручили? Вместо того чтобы разобраться в проблеме выносится приговор лишённый всякой гуманности по отношению всех бездомных животных. А они, между прочим ,тоже имеют право на жизнь.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
@Татьяна@

Re: Отношение к бездомным животным

Сообщение @Татьяна@ » Ср мар 08, 2017 9:14 am

Я тоже считаю, что любое живое существо имеет право на жизнь, Мне безумно жаль всех этих бездомных животных, как кошек, так и собак. Я просто не могу понять тех людей, которые спокойно могут выбросить животное. Даже не хочется их людьми-то называть... Какого человека они могут воспитать, если так безжалостно относятся к живым существам.
Не буду далеко ходить, даже у нас в доме есть такой ( У..Д), который пишет во все инстанции письмо с просьбой замуровать вентиляционную решетку около нашего подъезда. Сам же проживает в другом подъезде и где-то высоко. Ему видите-ли запахи мешают... Мне ничего не мешает, хотя живу гораздо ниже. А в подвале нашего подъезда живут несколько кошек, жители их постоянно подкармливают. Один раз были котята, которых потом разобрали по домам. Надо сказать, что кошки - то красивые, были когда-то домашними.
Живут себе и живут, ну чем они ему мешают. Мы даже собрание по этому поводу проводили. решали вопрос заваривать ли эти отверстия. Решили, что не будет. А этот пусть себе пишет...
Собак тоже очень жалко. Всегда подписываю петиции, которые мне присылают на почту в защиту животных. Очень много различных статей про животный на сайте гафки.ру.. там даже выкладывают ссылки на уродов, которые стреляют и можно даже сказать охотятся на животных. Кроме ненависти они у меня ничего не вызывают.
Дочка моя рассказывала, что в Греции много бездомных собак и их никто не трогает. Тамнет закона об усыплении. Собак собирают и привозят в приют, там чипируют, вакцинируют, стерилизуют. Пристраивают. Если собака не пристроилась, то ее могут оставить в приюте, если ветеринар сказал, что на улице она не выживет или выпустить в прежнее место обитания.
У нас же,как всегда одни крайности... Просто нужно ужесточить ответственность хозяев за своих животных, чипировать их, чтобы было потом с кого спрашивать. А мы закон никак не можем нормальный разработать и затем его принять.
Сейчас еще много статей появилось, что тут и там кого-то покусали собаки. А если разобраться, то кусают в большинстве своем домашние собаки, имеющие свой дом и хозяев. Просто такие хозяева у этих животных. Их самих нужно воспитывать.
Грустно все это...
Тюменка

Re: Отношение к бездомным животным

Сообщение Тюменка » Ср мар 08, 2017 9:54 am

Меры какие-то нужно принимать по отношению к бездомным животным, конечно, но только гуманные. Нужно стерилизовать их и побольше приютов создавать. Печально, что закон по стерилизации отменили. Вот я думаю, а что если каждое домашнее животное поставить на учет и чипировать, тогда, если хозяева его выбросят,потом можно будет отследить и оштрафовать их на изрядную сумму. Хотя... это, наверное, утопично в масштабах нашей страны. И как это в некоторых людях нет понимания, что животное не игрушка, а такое же живое существо как и они? У меня в голове просто не укладывается.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Отношение к бездомным животным индикатор нравственности общества

Сообщение Solnce » Ср мар 08, 2017 10:42 am

Тюменка писал(а): Вот я думаю, а что если каждое домашнее животное поставить на учет и чипировать, тогда, если хозяева его выбросят,потом можно будет отследить и оштрафовать их на изрядную сумму.
Вполне разумная мысль. У меня сейчас лабрадор, он не только друг семьи, но у него есть и свой «паспорт». Всё зависит от человека, если он заводит из-за любви к животному, то он никогда не сделает его бездомным, а, если заводит животное ради своего престижа или развлечения своих малолетних чад, то рано или поздно такое животное станет бездомным. Им поиграли и выбросили. Вчера ездила на дачу и убедилась в этом., увидев на территории СНТ трёх бездомных собак, а у себя на дровнице сидящих двух кошек.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Отношение к бездомным животным индикатор нравственности общества

Сообщение Ёлка » Ср мар 08, 2017 12:33 pm

В нашем городе через год должен проводиться чемпионат мира по футболу. Скорее всего будет проведена ,,зачистка,, бездомных кошек и собак. Так было в 1980 году в Москве перед Олимпиадой.
Жалко животных. Приюты переполнены. Щенков туда не берут, а выбрасывают на улицу чаще всего малышей в возрасте 3-4 месяца. В прошлом году за взрослую собаку я платила приюту 3500 в месяц. Хорошо, что через два месяца ее ,,удочерили,,.
_________________________________________
Я-Елена
Тюменка

Re: Отношение к бездомным животным индикатор нравственности общества

Сообщение Тюменка » Ср мар 08, 2017 12:54 pm

SOLNCE писал(а):
Тюменка писал(а): Вот я думаю, а что если каждое домашнее животное поставить на учет и чипировать, тогда, если хозяева его выбросят,потом можно будет отследить и оштрафовать их на изрядную сумму.
Вполне разумная мысль. У меня сейчас лабрадор, он не только друг семьи, но у него есть и свой «паспорт». Всё зависит от человека, если он заводит из-за любви к животному, то он никогда не сделает его бездомным, а, если заводит животное ради своего престижа или развлечения своих малолетних чад, то рано или поздно такое животное станет бездомным. Им поиграли и выбросили. Вчера ездила на дачу и убедилась в этом., увидев на территории СНТ трёх бездомных собак, а у себя на дровнице сидящих двух кошек.
Моя подруга несколько лет тому назад на даче котенка подобрала. У нее в доме теперь живет счастливая кошка Мушка.
Nina

Re: Отношение к бездомным животным индикатор нравственности общества

Сообщение Nina » Ср мар 08, 2017 1:34 pm

Не буду далеко ходить, даже у нас в доме есть такой ( У..Д), который пишет во все инстанции письмо с просьбой замуровать вентиляционную решетку около нашего подъезда. Сам же проживает в другом подъезде и где-то высоко. Ему видите-ли запахи мешают... Мне ничего не мешает, хотя живу гораздо ниже. А в подвале нашего подъезда живут несколько кошек, жители их постоянно подкармливают.
А у нас заварили окна в подвал после того, как там расплодилось неимоверное количество блох. Наша председатель - женщина очень ответственная - постоянно посещает и подвалы, и чердаки с проверками, ходила вся покусанная, страшно смотреть на нее было. Но она не решалась на такую меру, жалко было кошек. Заварили, когда стали жаловаться жители первых этажей. Сейчас провели дезинсекцию и заварили окна. Куда ушли кошки - не знаю, наверное, в соседние дома. unknown
Беларусочка

Re: Отношение к бездомным животным индикатор нравственности общества

Сообщение Беларусочка » Ср мар 08, 2017 2:49 pm

Блохи живут и размножаются сами по себе не зависимо от наличия кошек в подвале.
В доме, где расположена наша ЖЭС заварены и застеклены все окна, блох полный подвал
и даже на крыльце скачут.
Татьяна Ф

Re: Отношение к бездомным животным индикатор нравственности общества

Сообщение Татьяна Ф » Ср мар 08, 2017 3:01 pm

Хоть я и собачница ( в прошлом кошатница, 2 котярки были уличными подобрашками)
Но я очень боюсь бездомных стайных собак. .Это страшно.
А всех собак-кошек не простериализуешь.
@Татьяна@

Re: Отношение к бездомным животным

Сообщение @Татьяна@ » Ср мар 08, 2017 3:18 pm

А всех собак-кошек не простериализуешь.
Все можно сделать и на на все эти мероприятия хватит денег, если не воровать. А руководителями приютов должны назначаться люди, которые любят животных, а не те,которых туда "суют" по блату. Денег выделяется вполне достаточно, но они уходят в неизвестном направлении..поэтому не хватает ни на стериализацию,ни на корм для животных.
А, что касается блох, то они действительно размножаются сами по себе,но никак не от кошек. Просто есть люди, которые кошек ненавидят, поэтому всегда найдут причину. hi
Ответить

Вернуться в «В мире животных»