Домашний питомец в вашей постели

Все о наших "братьях меньших"...
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вс фев 21, 2016 1:58 pm

Надо регулярно глистогонить наших питомцев.
Собакам , конечно, я не разрешаю на своем месте полеживать, как бы им не хотелось.
( мы раз в год сами таблеточки от гельминтов глотаем)
С в е т а

Сообщение С в е т а » Вс фев 21, 2016 2:11 pm

Животных люблю, но не фанатично. Считаю, что пространство в доме должно принадлежать людям и должно быть безопасным. Времени на тщательный уход за той же кошкой у меня никогда не было, а потому и не заводила никогда животных в доме. У нас есть собака - живет в вольере на улице, а кошка в кладовке. Зимы у нас не холодные, так что в этом плане все нормально. А вообще, я не смогла бы жить в доме, зная, что по столу может прогуляться кошка, а на диване спать собака.
Знаю, что много людей не видят в этом проблемы и это их право.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс фев 21, 2016 2:26 pm

с в е т а
А вообще, я не смогла бы жить в доме, зная, что по столу может прогуляться кошка, а на диване спать собака.Знаю, что много людей не видят в этом проблемы и это их право.
Практически все владельцы домашних животных позволяют им это. Собаки по столу не ходят. А кошки запросто могут. Ну хотя бы в отсутствие хозяев.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс фев 21, 2016 2:28 pm

дети естественным образом иммунизированы благодаря контактам с домашними животными.
Совершенно верно. А кроме того:

"Самое главное преимущество животного перед обычной игрушкой – оно живое. Активно двигается, играет, совершает различные непредсказуемые действия. Для ребенка домашний питомец становится соратником и другом. С ним можно поиграть, поговорить, поделиться своими радостями и горестями, которые не видят и не понимают взрослые, занятые своими «скучными» делами. Особенно заметна такая дружба у замкнутых и необщительных детей, обделенных вниманием ровесников и родителей. Животные скрашивают их одиночество, становятся той отдушиной, которая снимает напряжение и негатив, разнообразит жизнь.
Если у ребенка с детства есть любимый питомец, Он никогда не будет издеваться над бездомными животными. Ребенок при общении с животным с самого раннего детства, будет расти здоровым, любящим, ответственным, справедливым. Разве этого мало, для того, чтобы завести домашнее животное?

Медицинские исследования показали, что наличие домашних питомцев повышает стрессоустойчивость, нормализует артериальное давление, сокращает восстановительный послеоперационный период. "

Недавно видела передачу, в ней рассказывали про хоспис, в который волонтеры приводят домашних животных. Кошки и собаки помогают больным людям и становятся их друзьями. Домашние животные умеют сопереживать, особенно собаки. Сидеть целыми днями около больного человека трудно, а кошки и собаки делают это добровольно, их никто не заставляет. Больные чувствуют себя счастливыми. Смотрела передачу и плакала.
Наташа.
Negda

Сообщение Negda » Вс фев 21, 2016 2:46 pm

У меня кошка из подобрашек. Месяцев трех от роду было, когда пришла к нам. Глистогоню, проверяю на инфекции, прививаю. Лето живет в селе. Зимой в квартире. Перед заселением в квартиру проводим мощную диспансеризацию. Разуваемся только в коридорчике ( тамбурочек) за входной дверью, в квартиру -только в носочках. Делается это конечно не из-за кошки- просто так заведено. Сегодня кошка (5, 5 лет) абсолютно здорова по всем показателям. Тем не менее, спит она в своих любимых местах, их у нее несколько, но с людьми спать мы ей не разрешаем. Хотя исключения бывают, иногда...слаба я по этой части)))

Тюменка
Всегда считала, что токсоплазм опасен только для беременных женщин.
Раньше так и считала официальная медицина. Но сейчас взгляды переменились. Не такая это безобидная штука, как выяснилось, скорее наоборот.
А вообще недаром говорят " где собаки живут по-человечьи, люди начинают жить по-собачьи"...
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс фев 21, 2016 2:56 pm

Нежда
Разуваемся только в коридорчике ( тамбурочек) за входной дверью, в квартиру -только в носочках.
А у меня нет прихожей вообще. Наш дом - общежитие. Так что прямо из общего коридора я захожу на свою кухню. Там и разуваюсь. Никакой гигиены. Я кота отталкиваю, чтобы он не наступал на то место, где я стою, а он обижается. Он же меня встречает и трется о мои сапоги. Впрочем я и сама по комнате могу пробежаться в уличных сапогах, пошоркав предварительно подошву о мокрую половую тряпку.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вс фев 21, 2016 3:00 pm

Пока дети были маленькие, в доме всегда были животные: кошки, собаки, хомяки, черепаха. Это я развивала в детях нужные
качества. И как-то меня не напрягала возможность заразиться от них чем-нибудь и шерсть их не мешала. Я ее, конечно, пылесосила
но не ежеминутно. А вот сейчас у меня возник какой-то психологический барьер: когда в гостях бывает кот с сыном, то мне везде
мерещиться шерсть кота и вызывает брезгливость. После их отъезда, хватаю пылесос и фанатично вычищаю каждый сантиметр квартиры. Глажу и тискаю этого кота с огромным удовольствием, но сразу же после этого бегу мыть руки, т.к. кажется, что руки просто кишат всякими разными страшными бактериями! :wacko2: Знакомые часто предлагают завести мне кота, но я как представлю, что в квартире будет
везде шерсть, особенно та, которую мне не видно, но с которой я буду соприкасаться... бр-р! Не могу! Ну, в общем, тараканы в голове
завелись. :wub:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс фев 21, 2016 3:05 pm

***Светлана***
Может у тебя синдром Майкла Джексона? Он говорят вообще в саркофаге спал, бактерий и вирусов боялся.
У меня кошачья шерсть повсюду и пылесоса нет. Мне она не особо и мешает. Я просто теперь черную одежду не покупаю и все.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс фев 21, 2016 3:09 pm

Тюменка
Я просто теперь черную одежду не покупаю и все.
Молодец! Нашла выход.
:D
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вс фев 21, 2016 3:21 pm

Тюменка писал(а): ***Светлана***
Может у тебя синдром Майкла Джексона? Он говорят вообще в саркофаге спал, бактерий и вирусов боялся.
У меня кошачья шерсть повсюду и пылесоса нет. Мне она не особо и мешает. Я просто теперь черную одежду не покупаю и все.
:D Мне тут сестра недавно свои черные брюки отдала, я их как развернула, а там... :blink: белая кошачья шерсть! (У сестры
два замечательных кошака-ветерана.) Я эти брюки завязала крепко-накрепко в пакет и убрала в дальний уголок.
Не знаю, то-ли выброшу потом, то-ли соберусь с духом, да почищу. :sorry:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
С в е т а

Сообщение С в е т а » Вс фев 21, 2016 3:49 pm

***Светлана***
тараканы в голове завелись. wub.gif
Вот и у меня эти тараканы. А когда были дети маленькие в доме жили попугаи, хомяки и морская свинка.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вс фев 21, 2016 4:14 pm

У меня дверь в ванную комнату рядом с входной дверью и Шаник с детства приучен с улицы сразу на поддон душевой кабинки бежит (тихо отползаю от поборников гигиены, прикрывшись тазиком :D ), ждёт, когда я с него комбезик сниму и вымою мордаху и лапки. Несколько раз было - забывала про него и сидел, ждал безропотно и безмолвно.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Nina

Сообщение Nina » Вс фев 21, 2016 4:16 pm

Отсвет
Несколько раз было - забывала про него и сидел, ждал безропотно и безмолвно.
Какой лапочка!
:P
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вс фев 21, 2016 4:18 pm

Отсвет писал(а): Несколько раз было - забывала про него и сидел, ждал безропотно и безмолвно.
Умничка какой!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Вс фев 21, 2016 4:38 pm

Светлана писал(а):Я считаю, если вы брезгливы, не надо заводить животных.
А разве я написала хотя бы одно слово о брезгливости?
Брезгливость и гигиена совершенно разные понятия.
Лично я убеждена,что только по - настоящему любящий своего питомца хозяин позаботится не только о личной гигиене,но и о гигиене своего питомца. Каждый питомец изначально( с первой минуты нахождения в том помещении,где он будет жить) должен знать своё законное место.
Если место удобно оборудовано ,а не просто брошен коврик в чулане или в тесном/тёмном уголке,то питомец,особенно собака никогда не будет залезать даже на диван,а тем более на кровать.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ответить

Вернуться в «В мире животных»