Домашний питомец в вашей постели

Все о наших "братьях меньших"...
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вс фев 21, 2016 4:58 pm

SOLNCE
Люда, мой Шаник искренне считает, что его место на диване
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс фев 21, 2016 5:29 pm

Я тоже считаю, что собака , особенно большая не должна спать на кровати. У моей собаки всегда было свое место ( купила квадратный кусок поролона толщиной 10 см, размером 80х80 см,обшила его материалом, потом в чехол). И моей собе это место очень нравится до сих пор.
Но когда она была помоложе я прекрасно знала, что она в наше отсутствие забиралась на диван и там лежала. Мы ей не разрешали лежать на диване, поэтому, услышав, что кто-либо пришел, собака быстренько вскакивала с дивана и шла к двери встречать своих хозяев. Я знала , что она лежала на диване, так как он был очень часто немного примят и теплый от ее тела. Сейчас она это не делает, т.к запрыгнуть туда уже не может.
После прогулки всегда моем свои ножки. Собака тоже идет в ванную комнату и ждет, когда придут ей мыть лапы. Не выйдет оттуда, пока не вымоет ноги. :D
Negda

Сообщение Negda » Пн фев 22, 2016 5:01 am

Свою собаку ( четвертую, и последнюю за мою жизнь) , мы "выкупили" за символическую сумму у соседнего пьяницы. В тот момент у него умерла жена от той же хронической хвори. И он остался один, с нагрузкой в виде кобеля метиса (немец- алабай). Конечно он горько, беспробудно и долго провожал покойницу на" зеленые луга". Кобель же в это время, запертый в узкое пространство небольшого дворика, буквально погибал от голода и жажды. Сердобольные соседи кидали ему сухари за изгородь. Как он утолял жажду даже не представляла. Когда узнала об этой истории, и того пуще увидела, я подстерегла соседа и убедила его отдать животное, пообещав, что со мной ему точно будет намного лучше, чем с ним.
Пес был запущенный в смысле воспитания. Некоторые черты нам так и не удалось преодолеть до конца его дней- агрессивность к сородичам. Совершенно не социализированный типус. Во всем остальном необыкновенная душка и умница. Любимый и любящий. В селе, где мы купили домик, и где он проживал все теплое время года, нас не очень-то и запомнили. Зато говорили :" вон в том доме с черной собакой". И даже сейчас, когда его уже нет, объясняя кому-то, где я живу, услышала..."ну ...там еще черная собака жила"))))
Так вот, в холодное время он жил в квартире. Поселили мы его в отдельных апартаментах- кладовая комната 1,5 х2 м. Там он и спал и ел. Дверь не закрывалась, он мог всё и всех видеть. Полеживал на прохладном полу в прихожке, доходил до кухни, застывая в дверях в ожидании лакомого кусочка. И никогда...НИКОГДА не лазил украдкой по диванам. Было в нем какое-то благородство, тактичность и дистанция. Когда он уставал от нас- уходил в СВОЮ комнату. Когда было интересно и задорно- располагался в прихожей.
Частенько кто-то из нас приглашал его в гостиную- застывал на входе и с виноватой мордой дальше не проходил. Конечно...мы затаскивали порой, хотелось побаловаться с ним. Но ему было неуютно в человеческом жилье. Думаю это память детства - хозяин научил.
И я даже представить не могу, чтоб он спал на диване, либо в ногах на постели...
Да он бы с ума сошел он нелепости положения)))
<a href='go.php?http://radikal.ru/big/c8303335d93d425daf3b7256284ae4e6' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://radikal.ru/big/5172f46f15164b77b92148ac4ba859ef' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://radikal.ru/big/6b58962234b14382a69d17a0c399c952' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн фев 22, 2016 8:25 am

Много лет назад повезли мы больного отца к сельскому знахарю. Перед нами был мужчина средних лет. Только он зашел к деду, тот сразу ему:
- Зачем собаку в хате держишь?
Тот мужик опешил:
- Да, держу, а что?
Дед возмущенно и категорически:
- Не место собаке в хате, все твои болезни от нее.
Мужик:
- Да у меня ж квартира, куда я ее дену? И она у меня чистая, проверяю на паразитов.
Дед:
- У порога держи, чтобы по квартире не бегала. Дело не в паразитах, собака чистой не бывает. В хате только кошку можешь держать!
Мужик было завелся, что собака друг человека. На что дед отрезал:
- Да, друг, но место ее за дверью дома.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн фев 22, 2016 9:02 am

Daria
Есть домашние животные, которые уже тысячи лет существуют рядом с человеком и которым многое дозволительно, а есть дикие. Когда в доме заводят диких это вызывает у меня ужас. :blink: Берберовы тоже держали в доме льва и все знают, чем это закончилось. Сожрет когда-нибудь крокодил своего хозяина прямо в постели.
Daria

Сообщение Daria » Пн фев 22, 2016 9:25 am

Тюменка
Когда в доме заводят диких это вызывает у меня ужас.
Значит, спать точно с ними не будешь никогда. :D
Берберовы тоже держали в доме льва и все знают, чем это закончилось.
У них одновременно было несколько животных, не меньше трех. Помним-помним, чем всё закончилось.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пн фев 22, 2016 9:47 am

Когда-то в студенческие годы мне пришлось одну ночь спать в деннике лошади вместе с хозяйкой, разумеется... Ничего... Мы друг другу не помешали :D
Светлана.
Daria

Сообщение Daria » Пн фев 22, 2016 10:22 am

Светлана писал(а): Когда-то в студенческие годы мне пришлось одну ночь спать в деннике лошади вместе с хозяйкой, разумеется... Ничего... Мы друг другу не помешали :D
В студенческие годы на с/х-работах вообще - где оборудуют спальные места, там и спали: в техническом помещении, рядом с хлевом, на сеновале. И в сельском клубе, где на 60 человек поставят раскладушки почти впритык для мужчин и женщин вперемешку... В рабочей одежде осенью спать ложились. Ну да, негигиенично.

У сестры муж нашел способ радикулит лечить: звал собаку (ризеншнауцера) к себе в постель, и они лежали спина к спине, пока ему не станет легче. Собака была дрессированная и послушная. Пока не позовут, сама не пойдет даже в отсутствие хозяев. Видимо, расценивала это как высокое доверие. А может, как миссию по спасению хозяина. :D
Daria

Сообщение Daria » Пн фев 22, 2016 1:18 pm

Нежда
Нашла компромат на саму себя.
:lol: Для одних - компромат, для других - реабилитация.
но все равно собаке на диване не место
Конечно же, не место. Особенно большим собакам. :happy:
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн фев 22, 2016 3:57 pm

Нежда
Согласна и с компроматом и "не место", но как же это прекрасно смотрится! :rose:
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Negda

Сообщение Negda » Пн фев 22, 2016 4:45 pm

Отсвет
:rose: :rose: :rose:
сама развспоминалась, носом хлюпаю
natali

Сообщение natali » Вт фев 23, 2016 3:42 pm

Нет,в этом есть что-то эротическое..Лежит моя кошка рядом с моей головой и..храпит.Можно помечтать,что это мущщинка :wub: И это плюс.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт фев 23, 2016 4:09 pm

natali
Нет,в этом есть что-то эротическое..Лежит моя кошка рядом с моей головой и..храпит.Можно помечтать,что это мущщинка  И это плюс.
:yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :rose: :good:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср фев 24, 2016 11:56 am

Изображение
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср фев 24, 2016 12:42 pm

Львица.
Вот и не ложь его на постель... А кого он бы еще и спросил?! Сам хозяин! Сам и решает:лечь ему или нет!!! :good:
Я- Зина
Ответить

Вернуться в «В мире животных»