Домашний питомец в вашей постели

Все о наших "братьях меньших"...
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Сб фев 20, 2016 4:08 pm

Как то зашла домой к знакомой и увидела , что на кровати почти во весь рост лежит её довольно крупная собака. На мой немой вопрос знакомая поведала, что у собаки это любимое место и даже ночью она спит на этой кровати вместе с хозяйкой. На моё возражение, что это лишнее и не гигиенично, она ответила: -«Я свою собаку люблю и разрешаю ей всё» , а меня упрекнула в нелюбви к своему лабрадору. Так и остался каждый из нас при своём мнении.
А какое мнение у вас ,любители братьев наших меньших?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Сб фев 20, 2016 4:21 pm

А зачем для этого новую тему открывать! :unsure: :wacko:
У нас же уже тема про собак.
Или я что-то не понимаю?
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Сб фев 20, 2016 4:27 pm

@Татьяна@ писал(а):А зачем для этого новую тему открывать! :unsure:  :wacko:
На усмотрение модератора.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Сб фев 20, 2016 4:38 pm

Я бы и хотела спать с Шаником, да он со мной не хочет. Он ночью на диване спит, но ложится так, чтобы меня видеть (видимо, что б не сбежала).
Редко редко, когда холодно дома, он приходит ко мне в кровать, но тогда мне шевелиться нельзя :D , тк он рычит, что я мешаю ему. Причём рычит так смешно, будто мелкие-мелкие камешки перекатываются.
Гигиена? Конечно не соблюдаю и конечно это плохо. Хоть я и мою ему лапы и морду после прогулок, но всё равно...
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Daria

Сообщение Daria » Сб фев 20, 2016 6:14 pm

А зачем для этого новую тему открывать! unsure.gif wacko1.gif
У нас же уже тема про собак. Или я что-то не понимаю?
Людмила обычно побуждает открывать новые темы, но без дублирования уже имеющихся. Чем больше тем, тем лучше и для форума, и для пользователей, которым значительно удобнее размещать и находить материал. :)
Я свою собаку люблю и разрешаю ей всё» , а меня упрекнула в нелюбви к своему лабрадору. Так и остался каждый из нас при своём мнении.
Каждый и должен оставаться при своем мнении. Не удивляюсь, если кто-то заводит собаку для того, чтобы ее баловать. Некоторые и детей растят в условиях вседозволенности. Нет смысла даже переубеждать таких людей - имеют право.

<a href='go.php?http://savepic.net/7758065.htm' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб фев 20, 2016 8:12 pm

У меня Дени спит на уголке кровати, подстилаю старенькое покрывальце. Он ночью никуда от меня не отходит и никого ко мне не подпускает. Однажды у нас ночевал знакомый. Ему надо было в 4 утра уезжать, он тихонько встал и хотел подойти ко мне попрощаться, так Дени так на него вызверился!!!! Я даже тот него такого не ожидала, т.к. он так то добродушный пёсик.
Кот Матрос тоже не спрашивает разрешения, если захочет, может и под одеяло забраться. А вот Стёпка очень редко спит на кровати.
Я считаю, если вы брезгливы, не надо заводить животных.
Светлана.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Сб фев 20, 2016 9:21 pm

Светлана
Я считаю, если вы брезгливы, не надо заводить животных.
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Вс фев 21, 2016 5:26 am

Я считаю, если вы брезгливы, не надо заводить животных.
Странная позиция.
А как на счет санитарной безопасности.
Собак ведь надо выгуливать каждый день, и всякий раз мыть и дезинфицировать животное раз оно спит с вами на кровати, кто так делает ?
У меня вот кот домашний, на улице не бывает и ему позволено спать где хочет.
А вот собаку на постели представить не могу, как бы её не любил (у двери на коврике пожалуйста) :angry:
Negda

Сообщение Negda » Вс фев 21, 2016 5:55 am

Вольному воля. Жаль, что коня не положишь- размеры помешают. Хотя...было бы желание и деньги))
Брезгливость здесь не при чем- лишь здравый смысл. Собака гуляет на улице несколько раз в день. Собака ДОЛЖНА жить на улице, в отведенном для этого месте. Любящий, добросовестный хозяин, сделает все, чтобы ей было удобно и комфортно на этом месте. И в этом истинная забота о животном и любовь к нему. Наши жилищные условия далеко не всегда позволяют это. А собаку хочется иметь. Как альтернатива выступает квартира. Что уже само по себе не есть хорошо- это вынужденная мера. И это однозначная антисанитария. Сколько бы вы не мыли ей лапы, и не глистогонили. Собака в квартира всегда потенциальный источник заражения.
Но наличие своего уголка в квартире, места для отдыха и питания, ограничивают животное в передвижениях, и облегчают ежедневную обработку подстилки.
Лежать собаке на местах общего пользования недопустимо. Спать с собакой в одной постели- безумие. Каждый сходит с ума по-своему- тут уж действительно ничем не поможешь.
Все вышесказанное не относится к декоративным собачкам, которых на улице носят на ручках и в бантиках, и буквально усаживают у кустика справить нужду. На ножках у них сапожки, на хилом тельце шубка, и головочка определяется по двум торчащим из прорезей ушкам.
Такие няшки , конечно же мало соприкасаются с опасным внешним миром. А купание в душистых шампунях, обработка коготков, и тримминг шерстки делает это существо совершенно стерильным.
-------------
Кошка иное животное. И там другие критерии.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс фев 21, 2016 6:31 am

Нежда
Все вышесказанное не относится к декоративным собачкам, которых на улице носят на ручках и в бантиках, и буквально усаживают у кустика справить нужду. На ножках у них сапожки, на хилом тельце шубка, и головочка определяется по двум торчащим из прорезей ушкам.
У нас одна дама "справила" своей карманной "дочке" норковую шубку. Такая прелесть...
У меня очень чуткий сон, дверь в спальню на ночь закрываю, окно приоткрываю, Фаня будет мешать, проснусь, поэтому выгоняю... А днем если прилягу... хоть на кровать, хоть на диван, Фаня тут как тут, в ногах или под бочок...
Я- Зина
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс фев 21, 2016 6:58 am

У меня вот кот домашний, на улице не бывает и ему позволено спать где хочет.
Кошка иное животное. И там другие критерии.
А как же токсоплазмоз? Именно кошки являются источником этого заболевания, причём для этого им не обязательно гулять по улице.
"Токсоплазмоз — одно из тех заболеваний, которыми болеют раз в жизни и так легко, что часто даже не замечают его. Сущие пустяки для большинства людей, но катастрофа для беременной женщины.

Источником токсоплазмоза являются кошки. Дело в том, что половое размножение токсоплазм может происходить только в клетках, выстилающих кишечник котов. Яйца токсоплазм (ооцисты) выделяются с калом животного и могут быть проглочены домашним скотом и другими животными.

Инфицирование людей происходит при близком общении с кошкой, при употреблении инфицированного сырого мяса, а также при контакте с почвой, содержащей ооцисты, которые попали туда с кошачьими фекалиями."

Все кошки вылизывают свою шерсть, а вместе с ней всю пыль и грязь, которую человек приносит с собой с улицы на обуви или просто на одежде. А вы говорите, что это другое дело. :D
Тема странная. Собственно кому какое дело, что человек делает у себя дома, если при этом это никак не мешает соседям?
Наташа.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс фев 21, 2016 7:25 am

У меня Антипушка домашний котик и ему все дозволительно. Он спит рядом со мной на диване, но у него своя подушка и к ней есть две наволочки, которые я регулярно стираю. Когда-то он спал на моей подушке, в головах у меня, но сильно раздался в размерах и нам стало тесно. Вернее ему стало тесно и он выжил меня с подушки. Пришлось выделить ему отдельную. Так что он теперь на своей и я на своей.
Между прочим заветная мечта каждой кошки выспаться в постели хозяина. Они это обожают. Зачем их лишать такого удовольствия? В детстве мы даже сорились с сестрой, кому брать кота в постель. С кошками так уютно засыпать.
Если кто-то фанат гигиены, то ему не стоит заводить животных вообще.
Забыла сказать, что я Антипку еще и целую в мягкое пушистое пузико, и в носик.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс фев 21, 2016 8:03 am

Каждый решает сам.
Приятельница - заядлая кошатница. Были бы деньги, всех бы кошек к себе забрала. Себе откажет во всем, но кошкам позволено все и вся. Но вот заболела, ничто не помогает. Уже прощаться стала. Тут врач услышал, как она за кошек беспокоилась. И направил на анализы. Виной всему были глисты. Теперь живет на таблетках глистогонных, невзирая на побочки, потому что любовь и нежность к кошкам выше.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Negda

Сообщение Negda » Вс фев 21, 2016 12:11 pm

NLN писал(а):
А как же токсоплазмоз? Именно кошки являются источником этого заболевания, причём для этого им не обязательно гулять по улице.
"Токсоплазмоз — одно из тех заболеваний, которыми болеют раз в жизни и так легко, что часто даже не замечают его. Сущие пустяки для большинства людей, но катастрофа для беременной женщины.

Источником токсоплазмоза являются кошки. Дело в том, что половое размножение токсоплазм может происходить только в клетках, выстилающих кишечник котов. Яйца токсоплазм (ооцисты) выделяются с калом животного и могут быть проглочены домашним скотом и другими животными.

Инфицирование людей происходит при близком общении с кошкой, при употреблении инфицированного сырого мяса, а также при контакте с почвой, содержащей ооцисты, которые попали туда с кошачьими фекалиями."

Все кошки вылизывают свою шерсть, а вместе с ней всю пыль и грязь, которую человек приносит с собой с улицы на обуви или просто  на одежде. А вы говорите, что это другое дело. :D
Врожденный токсоплазмоз у кошек, приводит чаще всего к гибели всего помета, или преждевременным родам, или рождении таких котят, которых мало кто возьмет на "усыновление"- если кто видел новорожденных с токсоплазмозом , тому пояснять не надо. Поэтому с этой стороны заражение человека маловероятно.

Что значит- не обязательно гулять на улице, чтобы быть источником заражения? Как оно вообще происходит у кошек ?- при поедании недоброкачественного корма.
Если кошка ( породистая) куплена у заводчика, никогда не была на улице, никогда не ела мышей, зараженное мясо и прочее, откуда взяться заражению? Или вы думаете, что токсоплазмы их неизменный спутник? Это не так. Кошки так же заражаются, просто являются последним звеном в цепочке размножения токсоплазм- половое размножение происходит в эпителии кишечника окончательных хозяев и это кошачьи. Потом, после заражения, кошки выделяют в окружающую среду цисты этих простейших. Которые и попадают в организм промежуточных хозяев- животных и человека.
Опять же, далеко не все кошки заражены токсплазмозом, даже из тех самых гуляющих. Тут как выстрелит. Поэтому, конечно, такие вещи надо предполагать, Что касается опасности заболевания только для беременных женщин, то это устаревшее мнение. Сегодня к этому изменили отношение. Токсоплазмы считаются одними из самых коварных и таинственных паразитов. И последствия там самые серьезные. Просто они не манифестируют о себе. Вылечиться практически невозможно.
А дома...при наличии животных, надо соблюдать чистоту и гигиену, чтобы любимица кошка, не вылизывала пыль с хозяйских ботинков. Да...это всегда лишняя головная боль и забота- но вот как раз здесь- дело выбора.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вс фев 21, 2016 1:13 pm

Что значит- не обязательно гулять на улице, чтобы быть источником заражения? Как оно вообще происходит у кошек ?- при поедании недоброкачественного корма.
А дома...при наличии животных, надо соблюдать чистоту и гигиену, чтобы любимица кошка, не вылизывала пыль с хозяйских ботинков.
А я рассказала как. Кошка имеет обыкновение вылизывать себя, а не ваши ботинки. Но грязь и пыль с улицы попадают на пол, одежду и т.д. Кошка же ходит по полу, таким образом всю грязь и собирает. Когда она вылизывает себя, то всю грязь с пола и слизывает. Вы же не моете полы каждый раз, как с улицы прийдете. Кроме того кошки вылизывают все свои интимные места. Ну и так далее. Многие ещё любят побаловать киску сырым мясцом или рыбкой. Поэтому аргумент, что кошка домашняя чистая и может спать где хочет, не такой безупречный.
Правда, сейчас врачи говорят, что люди, которые живут в излишней чистоте, чаще болеют аллергией и разными инфекционными заболеваниями, чем те, у которых есть домашние питомцы.
Наташа.
Ответить

Вернуться в «В мире животных»