Братья наши меньшие

Все о наших "братьях меньших"...
Закрыто
Беларусочка

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Беларусочка » Ср мар 08, 2017 12:42 pm

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... TbQv9fJEC8

Коты после валерьянки

Жестоко конечно.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Львица. » Ср мар 08, 2017 5:13 pm

Что-то меня опять коты стали притягивать. Видно влияние внука сказывается, он страстно любит кошачье племя
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Львица. » Чт мар 09, 2017 9:25 pm

Я очень люблю кошек. С недавних пор у магазина я часто стала замечать кота с деформированной челюстью. То ли его машина сбила, то ли родился такой, кто его знает. Несмотря на то, что сам кот довольно крупный, вид он производил самый несчастный. Но шрамы на его морде, полученные в схватках с другими котами за прекрасную половину семейства кошачьих, свидетельствовали о довольно насыщенной личной жизни.

Кота кормили все кому не лень, то и дело по приходу в магазин видела, как ему дают пожрать очередные благодетели. Кот раздобрел, залоснился, но скорбную мину на морде все же сохранил. Казалось бы, ну что тут такого? Ну прибился кот к магазину, ну кормят его, эка невидаль. Таких котов вокруг пруд пруди. Так и я думала до тех пор, пока снова не пришла в тот магазин.

В коридоре перед входом в сам магазин с громким мявом меня встречал кот. Уверенной походкой он подошел ко мне, встал на задние лапы, а передними натурально обнял меня прямо за коленками! И так же он прижимался, и так терся потолстевшей мордой о мои ноги, что я аж прослезилась. Глажу его по мягонькой шерстке, а он мурчит так громко и трется пуще прежнего, мол, ты гладить-то гладь, но и пожрать мне не забудь купить.

Рассчитавшись за покупки, пошла кормить кота. Смотрю в коридорчике в углу прямо за терминалом и мисочка уже имеется. Выдавливаю вискас из пакетика, кот в предвкушении рассыпается в благодарностях на все лады. Тут выходит охранник и говорит: "Что, опять выпросил? Он тут всех обнимает, как жрать пора приходит, вот народ и тает, покупают ему вкусности разные".

Теперь, когда я захожу в магазин и вижу кота за трапезой, я твердо знаю - наобнимал.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Nina » Пт мар 10, 2017 5:48 am

Львица. писал(а):


Рассчитавшись за покупки, пошла кормить кота. Смотрю в коридорчике в углу прямо за терминалом и мисочка уже имеется. Выдавливаю вискас из пакетика, кот в предвкушении рассыпается в благодарностях на все лады. Тут выходит охранник и говорит: "Что, опять выпросил? Он тут всех обнимает, как жрать пора приходит, вот народ и тает, покупают ему вкусности разные".

Теперь, когда я захожу в магазин и вижу кота за трапезой, я твердо знаю - наобнимал.
Очень трогательно. Валя, у тебя литературный талант! rose
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Львица. » Пт мар 10, 2017 7:14 am

Ниночка, увы, это не мой опус, скачала в инете, только ошибки грамматические исправила.
Все забываю в конце знак (с) ставить. girl_blush
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Эллен » Пт мар 10, 2017 7:30 am

кот.gif
кот.gif (12.68 КБ) 1679 просмотров
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Братья наши меньшие

Сообщение ***Светлана*** » Пт мар 10, 2017 12:58 pm

Котик у магазина хорошо усвоил, что "ласковый теленок - двух маток сосёт".)))
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Беларусочка

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Беларусочка » Пт мар 10, 2017 3:38 pm

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... GKKtnKm_7U

Щенки — существа совершенно особенные. Одним своим видом они вызывают умиление и восторг. Потягаться в данном умении с ними могут разве что маленькие детки. Однако эти двое не настроены на борьбу, и несмотря на свою непохожесть, прекрасно ладят. Малышка и щенок породы шорки сходу нашли общий язык, и теперь они лучшие друзья. Только взгляните, как улыбается кроха, а пушистик радостно машет хвостиком ей в ответ!
Татьяна Ф

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Татьяна Ф » Пт мар 10, 2017 3:47 pm

Очень скоро человеческий дитеныш подрастет и тогда дитенышу шорки будет а-та-та.
( оказывается. , что шорки это помесь ши-тцу и йоркширского терьера, а я и не знала )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Львица. » Пт мар 10, 2017 4:57 pm

Галиночка! Как умилительно смотреть на этих малышей.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Беларусочка

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Беларусочка » Вс мар 12, 2017 3:40 pm

Жила была семья в которой было три кота. Даже не так, а - одна стерильная кошка, один кастрированный кот и котик- подросток. А мечтала семья о собаке. В конце концов сбылась их мечта - взяли у знакомого заводчика лайку, двухмесячного кобелька. Через месяц начали замечаться у щенка отличия от псов, не воспитанных кошками.

Итак:

1. На кис-кис откликается и тут же начинает искать миску.

2. Умывается, причем старается сделать это как кот. Реально, как кот - садится, вытягивает лапу, облизывает, трёт морду. Только не так, как кот - сгибая на себя и сверху вниз, а, в силу своей собачьей анатомии, от глаз к носу, в процессе вытягивая лапу от себя.

3. Попытки вылизывать хозяйство, элегантно оттопыривая заднюю лапу, не удаются. Падает назад. Огорчается. Попыток не оставляет.

4. Просится на ручки. Безумно радуется, когда на ручки берут. Пытается мурлыкать. Издает горловые звуки, как при зевке.

5. С котами пытается драться сидя, задирая передние лапы и пытаясь стукнуть противника лапой по голове. Правда кошачий способ драки не всегда у него получается.

6. Был наказан за попытки сходить в туалет в кошачий лоток, а не на улице. Обиделся.

7. Делится с котами едой. Спит с котами одним клубком.

Изменения в поведении котов:

1. Стали ныкать еду.

2. На команду "взять" бегают за игрушками

3. Перестали бояться собак.

А теперь необходимые пояснения - живём в частном секторе, собака гуляет на улице, спит на отапливаемой веранде, днём находится дома, доступ в жилые комнаты запрещён, взаимодействует с котами либо в коридоре, либо на кухне.

Щенок выпросил в своё пользование старое кресло в коридоре. Днём спит в нём.

И в заключение. Животные - это счастье, когда их немного. В моём случае это счастье напополам с головной болью.

Автор Vorobeyka63
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Vladimir-33 » Ср мар 15, 2017 5:14 am

Посмотрите обязательно тот ролик
+++https://youtu.be/i6xFLNixHzo
Беларусочка

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Беларусочка » Ср мар 15, 2017 11:04 am

Владимир! Благодарю!
Беларусочка

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Беларусочка » Сб апр 01, 2017 2:24 pm

Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Братья наши меньшие

Сообщение Solnce » Ср апр 12, 2017 8:41 pm

Продолжение темы по этой ссылке viewtopic.php?f=66&t=3335&p=378038#p378038
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Закрыто

Вернуться в «В мире животных»