О наших котах

Все о наших "братьях меньших"...
Закрыто
Daria

Re: О наших котах

Сообщение Daria » Ср фев 08, 2017 9:34 pm

Nina писал(а):
Видимо, у вас не было игрового комплекса-стойки высотой метра два.
Именно такой не было, но была деревянная доска от пола до потолка. Она об нее когти точила и вверх забиралась. Но также она любила и по занавескам ползать, и на шкаф с разбегу запрыгивать - в общем, хулиганкой была в детстве и молодости. greeting
Да уж! Такой хулиганке понадобилось бы 2 стойки, а не одна доска. У нас всего 4 стойки, поэтому наши кошки там играют, взмывают по вертикали и гоняются друг за другом, когти точат, за нами следят из укрытий, спят на них в кошёлках практически под потолком, а к занавескам даже не примеряются. Когда рождались котята, то тоже сначала ползали по занавескам, пока не купили им очередную многоэтажную стойку с корзинкой наверху. С тех пор никаких проблем. Гениальное изобретение! Думаю, что лучше потратиться на покупку игрового комплекса, чем на ремонт квартиры и замену испорченной мебели.
Римма

Re: О наших котах

Сообщение Римма » Чт фев 09, 2017 6:44 pm

В апреле моему любимейшему котику будет годик. В 8 месяцев решилась в одночасье на кастрацию, правда, недорогую сумку-переноску купила заранее, ждала возраст в 8 месяцев. Нашла частный вет. кабинет ближний ко мне. !200 рублей + мои слёзы переживания и мой котик стал евнухом.А как я сидела рядом с ним, ждала когда он очнётся от наркоза, как он, шатаясь, пошёл сразу же в туалет свой, потом к миске с едой, а нельзя было...Пережили этот период , уже 2 месяца прошло. Всё чисто без осложнений.
Но он такой хороший: обои, мебель не дерёт, есть когтеточка и с ней "работает", туалет сразу, как показала и привезла ( ему было 1.5 мес) от дочери, признал и только туда ходит по своим делам. Единственное, что мне не очень понравилось, то, что уже у хозяйки приучен был к сухому корму. Ещё даю консервы ему.Так что поделилась своей пенсией с любимым котиком- тысячи две рублей в месяц уходит на его содержание (корм, игрушки обновляю иногда, наполнитель в туалет). Из натуральной еды: молочка может полакать чуть-чуть (пару чайных ложек наливаю в маленькую чашечку) и только потому, что от сухого корма его крепит. Когда даю мяса курицы или нежирную свининку-ест, ещё очень любит говяжью печень-нарезаю мелкими кусочками, и куриную ест. Но такой забавный он у меня...Много спит днём, да и ночь всю и рядом со мной.У него режим, если я засиживаюсь у компьютера, то ближе к 24 часам мой котик начинает вредничать: будет залезать к проводам, я начинаю выгонять оттуда его, он убегая, обязательно наступит на кнопку колодки, забыла как называется, и вырубит весь компьютер мне. Вот пришлось загородить туда проход (между стеной и компьютерным столом). А в остальном он прекрасен, сравнивая с прежними.
А ещё он , когда спит, то как бы храпит...А когда я с ним играю (требует внимания к себе мяуканием!), купила всяких мячей, палочку с мышками на резинке, но любит играть с обычной бумажкой бантиком на нитке.Как он высоко может подпрыгнуть! Любит на подоконнике сидеть и следить за синицами, прилетающие к кормушке, что сделала сама из пластиковой бутылки и прибила гвоздиком к раме ( у меня деревянные) за окном.
Беларусочка

Re: О наших котах

Сообщение Беларусочка » Чт фев 09, 2017 8:36 pm

Римма

Чувствуется, что ты его очень любишь.
Повезло котику. А как его звать? rose
Римма

Re: О наших котах

Сообщение Римма » Пт фев 10, 2017 3:43 pm

Спасибо за добрые слова моему котику. Дочь купила котика для меня у знакомой. Цену запросила сначала хозяйка в 5 тысяч рублей. Котику было 1.5 мес. Дочь в породах кошек не особо разбирается,как договорились с ценой-не знаю, дочь мне не сказала. Котика покупала для меня. Всего один день был в семье дочери, но её запомнил, т.к. она забирала его от кошки-мамы. Дочь назвала котика Филиппом lol , а я Басиком, ласково-Басяней. Котик не чистой породы-метис, так написала в договоре на кастрацию ветеринар. Да я и сама поняла, что Басяня смесь шотландца (вислоухого) с ....не знаю какой породой, но белая шёрстка проглядывает под горлышком у моего котика.Ушки маленькие и загнуты вперёд.Шёрстка блестящая. Да мне и не важно порода, т.к. я заимела для себя его, взяла бы и беспородного дворового, но только домашнего.Подруга моей дочери взяла кошечку беспородную из приюта, стерилизовала её, назвала Гайкой. Такая кошечка красивая бело-серенькая и попрыгунья, прыгает на высокий шкаф! Но тоже любимая. Чистоплотная и не делает ничего плохого, хотя и беспородная. Сразу же поняла, что от неё требуется, чтобы любили.Когда с любовью относишься к кошке, она это чувствует.
У кого породистая кошечка и не стерилизована (или кот не кастрирован) в брачный период скрещивают с любой породой или без, лишь бы кошки получили требуемое и успокоились. Отсюда страдают котята, часто бывает, что у них слабое здоровье , либо сердечко слабое, или с дыхательной системой возникают проблемы. Поэтому в таком случае лучше дворовую кошку брать, они крепкие здоровьем. А метисы... unknown Мой Басяня храпит во сне, и хмыкает ( типа говорит закрытым ртом "ХМы", когда играет), что это?! Проблема с лёгкими или...я не знаю. Но так переживаю за его здоровье. Хочу, чтобы жил он долго-долго со мной.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О наших котах

Сообщение Львица. » Ср мар 01, 2017 9:39 am

С днем кошек!!!

ИзображениеИзображение
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Татьяна Ф

Re: О наших котах

Сообщение Татьяна Ф » Чт мар 02, 2017 10:36 am

Юрий Воротнин, «Ты прости меня, кот»

"Ты прости меня, кот, твои годы быстрей, чем мои.
Ты мой возраст догнал и уходишь старательно дальше.
Я живу на земле и почти не касаюсь земли.
Ты, как пух тополиный, на землю ступаешь тишайше.
А когда остановишься, чтобы меня подождать,
И прокатится ток от ушей по спине и по лапам,
Ты природу свою пересиль — не сбегай умирать,
А усни на руках и на память меня оцарапай."
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: О наших котах

Сообщение Олюшка » Чт мар 02, 2017 11:56 am

Бедные котики...
Изображение
=========================================================================
Ольга.
Закрыто

Вернуться в «В мире животных»