Домашние питомцы chanel № 5

Все о наших "братьях меньших"...
Ответить
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт июн 28, 2013 3:55 pm

Вот обещанные фотографии моего зверо-птичьего семейства. Беленькие-это цыплята, красные-несушки.
<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/babfed7d1db644b58d97fcb714f1ca8a' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/09ae5a48cb1a4195909ea92b645c50bf' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/3d36e877f903420ea1985f733e024ac6' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/24919b7d03204e26b2bd0d23772c1cce' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/a4cb6b4cf2b34906b0c88c63485a2608' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Я- Зина
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт июн 28, 2013 4:39 pm

chanel № 5
Зиночка, какое у тебя большое хозяйство! Все твои питомцы мне очень понравились, симпотяги! Цыплята выросли и совсем уже взрослые курочки, только по цвету и отличить можно! И даже страдалицу сфотографирова, правильно я догадалась? У нее уже вполне бодрый вид, быстро идет на поправку! Зина, но больше всего мне твои хрюшки понравились. Пятачки такие задорные, а глазки хитренькие такие!
И как тебе времени на все хватает, Зина! Молодец ты, умница и труженица! :rose:
Наташа.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт июн 28, 2013 4:44 pm

Зиночка, милая, сколько же надо здоровья и сил, чтоб ухаживать за этими домашними скотинками...

Уток давно не видела. В деревне, где я отдыхаю, нет водоема и наверно их там не разводят...
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт июн 28, 2013 4:47 pm

Да, за такими питомцами уход да уход нужен! И покормить, и напоить... Моя сестра только второй год как свиней не держит.
Как сейчас помню: был у нее поросенок по кличке Чубайс.
Daria

Сообщение Daria » Пт июн 28, 2013 4:55 pm

Зина, хороши твои питомцы, хороши! Спасибо, что ты их нам показала. :rose:

Хрюшек так и хочется чмокнуть в пятачок. Очаровательные!
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт июн 28, 2013 5:00 pm

Daria
Хрюшек так и хочется чмокнуть в пятачок. Очаровательные!
Но еще очаровательнее они будут на блюде под соусом из хрена! :D
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт июн 28, 2013 5:29 pm

chanel № 5
Зина, какая же ты трудяга! Дай Бог тебе сил и здоровья справляться со всем хозяйством.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Пт июн 28, 2013 5:51 pm

chanel № 5
<span style='color:red'>Зиночка, большое спасибо. что показала своих питомцев!
Чудесные они!</span>
Пока я соображала, в какой теме ответить про мой вопрос про утят - у Зины уже фото, <span style='color:red'>какая ты умница и труженица </span>(девочки правильно отмечают).
Зиночка, у нас в дачном кооперативе ни у кого уток нет, а в сельской местности у меня нет родственников.
Но думаю, что утят выращивают не многие, т.к. мясо утиное нигде не продается (как и сами утки).
В советские времена были птицефабрики и с утками, а сейчас в области - одни куры и цыплята.
В супермаркетах на Новый год продают импортных жирных уток. И всё.

Может быть, я не права, на нашем форуме есть еще 2 вологжанки- Светлана из Устюжны и Таня35 (переехавшая к нам из Мурманска). Если что. девочки меня поправят .
Таня
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт июн 28, 2013 6:05 pm

Девочки, спасибо вам всем за добрые слова...Я не устаю, как то все само собой чередом идет... Зато мне не скучно... Иначе после работы(адской), мое домашнее затворничество могло плохо кончится... Теперь я полна энергии, задора, а на болячки стараюясь не сильно обрашать внимание...

tanaТань, а я думала, что сейчас везде уточек выращивают... У нас инкубаторов( промышленных) полно, на рынки вывозят...можно прямо и на инкубаторах покупать... На рынках уток продают(мясо), любого калибра, как впрочем и гусей... Утки примерно 700руб, гуси от1000 и выше... У нас магазинные утки тоже огромные и жирные... Свои такие не бывают, вернее не держу до такого веса, чтобы жирные были... Мы м-ца 2 держим и рубим, вкусные и нежирные...
Девочки, я к ним так привыкла, утят зову "Ути-ути-ути" и они бегут... А этот "клюнутый" цыпленок, ходит за мной по пятам... Когда я выхожу в огород, он бежит ко мне :) :happy:
Я- Зина
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт июн 28, 2013 7:13 pm

chanel № 5
Ой, Зинуля, так мне твоё хозяйство понравилось! Когда моя мама была ещё была полна сил, она тоже держала курочек, поросёнка, козочек, даже овцы когда-то были. Держать это всё в условиях города чрезвычайно трудно: надо накосить им травы, что бы накормить. Козочек надо ещё и попасти, т.к. им моцион необходим. Поросёнку надо наварить пойло. Работы хватало всем. Отпуска я, практически, не видела - огород, сенокос и т.д. Но в то время это была жизненная необходимость. В магазинах ничего не было. А сейчас всё в магазинах есть, поэтому нет такой необходимости. Сейчас моя скотина состоит из двух котов и собаки. Может, когда уйду совсем на пенсию, заведу курочек, шт. 5, не более... :D
Светлана.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Пт июн 28, 2013 7:15 pm

chanel № 5

Зина, да, с таким хозяйством не соскучишься! Какая ты умница!

У нас тоже есть немного уток, которые разводятся сами и еще в этом году взяли

немного цыплят, чтобы яйцо для внуков было домашнее, не покупное. И конечно

же бульон из домашней курицы ни в какое сравнение не идет с бульоном из

покупной.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт июн 28, 2013 7:42 pm

Да уж. Это, действительно, так. Сам то знаешь чем кормишь, и ничего лишнего не дашь. Помню, мы ещё кроликов держали. Делали из них тушонку, заливали её свиным салом. Вкуснятина была! А из свинины делали пятиминутку: мясо резали на кусочки, проваривали из в течение 5 минут в соляном растворе, распихивали по банкам и закатывли под крышки. Тоже вкусное мясо получалось.
Светлана.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб июн 29, 2013 10:15 am

chanel № 5
Зина! Вот это ХОЗЯЙСТВО! Все ухоженно, все растет пищит, крякает и хрюкает. Молодец ты, труженица! А, если и устаешь, то устаешь счастливо! Благополучия тебе и твоему дому! :rose:
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб июн 29, 2013 1:48 pm

Светлана

5 курочек маловато, тем более вдруг одна-две отдыхают, тогда вам с Верочкой даже на завтрак по 2 яичка не хватит, а в тесто?! Я всем советую(у кого есть возможность), держать курочек, едят мало, уход не труден+ помет на удобрение и всегда с яйцами... Я посчитала, те года записывала-выгодно курочек держать, яйцами они себя оправдывают, перекрывая корм, а потом еще сами курочки остаются..
с в е т а

Вот и мы тоже из-за того, что свое, вксное... Я покупное яйцо есть не могу, совсем не то...А уж для внучки!... Вот сейчас стали уезжать, свежих 11 штучек-им отдала... Она уже спрашивает:" Бабуль! Яички есть?!"
NOVA

Наташ, спасибо! Мне приятно... Но недоделков и недостатков тоже еще много... Травы и той нету, муж ездит за крапивой на рыбалку :unsure: Он рыбак, едит рыбачить, берет с собой мещок для крапивы и ведро для ряски...вот так как то выкручиваемся...

Всем спасибо, мне даже неудобно...У меня ничего необычного нет...Но, приятно... Спасибо! :rose:
Я- Зина
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб июл 13, 2013 5:54 pm

Делюсь своей проблемой-неприятностью... Сегодня муж стал рубить очередную порцию цыплят... Я сама ухожу, жалко... Он выбирает, по-крупнее, тюкает, обрабатывает и т.д. У нас былы внучка, она увидала, что дед ловит цыплят, бежит ко мне с таким ревом: "Бабуль, скажи дедуле, чтобы не ловил цыплят", плачет... Дед все бросил, свалил на меня... сказал, что это бабуля велела их ловить... Одного петушка тайком от нее обработал, отдали дочке, чтобы увезли потихоньку... И вот сейчас ночь, у нас 12 часов, он только закончил намеченную партию... Без Леночки... Сказал, что если она заметит или спросит, скажет, что я велела...И смех и грех...
Я- Зина
Ответить

Вернуться в «В мире животных»