Домашние питомцы chanel № 5

Все о наших "братьях меньших"...
Ответить
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт май 12, 2015 11:31 am

леля
Согласилась тоже из-за вкусных яиц и курятины.
Так и мы тоже из-за этого. Труд забывается, а вкусности: вот они, всегда готовые, только доствай и готовь. У нас куры тоже молодки. Тоже еще не несутся, поздно видать яйца заложили на выводок. Когда брали, сказали к концу мая занесутся. Ждем-с. ;) А вы бройлеров берете подрощенных или суточных? Мы берем первый выводок, 7 апреля в этом году взяли. Сначала держали дома, в ванной. Хорошо, что она у нас большая. На май вынесли в птичник, а тут такие непогоды начались :unsure: Вообщем хлопот с ними!...
Я- Зина
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Вт май 12, 2015 3:38 pm

chanel № 5
Мы хотим бройлеров подрощенных, месячных, купить в конце мая. Я не захотела возиться с суточными.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Вт май 12, 2015 4:22 pm

chanel № 5
леля
Ой, девчонки, какие вы молодцы! Успехов!
:rose: :rose: :rose:
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср май 13, 2015 2:17 am

Елка
Спасибо! А ты с нами не хочешь, за компанию?! ;)
Я- Зина
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Ср май 13, 2015 6:18 am

Елка
Спасибо, Валентина! Успехи нам нужны. Я, вообще-то, сугубо городская девушка-бабушка, хозяйство видела только у своих бабушек. Правда, муж до института жил в частном доме, и они держали живность, поэтому он и хотел-то их завести. Еще о кролях мечтает , даже уже клетку большую сделал, но я сопротивляюсь- жалко их убивать и есть, не хочу.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Ср май 13, 2015 6:47 pm

chanel № 5
Ой, нет, Зинок, спасибо за предложение, но мне моих грядок хватает!
Мы же в квартире живем, а в садоводстве не разрешается держать живность. У нас есть одна любимая животина - кот, мне хватит! ;)
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Чт май 14, 2015 4:54 am

chanel № 5
Зиночка, успехов, не перестаю удивляться такой прекрасной хозяйке!
( Зато все натуральное, вкусное, полезное)
Таня
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт май 14, 2015 5:38 am

chanel № 5
Сначала держали дома, в ванной. Хорошо, что она у нас большая. На май вынесли в птичник, а тут такие непогоды начались  Вообщем хлопот с ними!...
Зиночка, представляю твои хлопоты. Другая бы изнылась, а ты...
Милая, оптимистичная, все в руках у тебя оживает!
Люблю таких людей.
Я тебя крепко обнимаю в знак восхищения :rose:
Я - Сонечка
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт май 14, 2015 10:27 am

Сентябрина
эникенгуру
Спасибо, девочки!
Сонь, я тоже ною, только про себя. Сама ведь покупаю, никто не неволит. Девочки смеются, что мама, хобби у тебя больно дорогое. Я ведь пишу, все расходы на них, потом на корма и т.д. потом Бог даст, приход пойдет... Пока только расходы.
Ой, вру! Курочки начинают нестись... Молодочки... Так что приход пошел тоже :haha:
Я- Зина
klava

Сообщение klava » Чт май 14, 2015 1:12 pm

chanel № 5
Все твои сообщения читаю с интересом и удовольствием.
Ни нытья, ни жалоб на президента и обаму, ни жалоб на местных чиновников.
Живешь, как можешь - хорошо. :rose: :rose: :rose:
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт май 14, 2015 3:19 pm

klava
Ни нытья, ни жалоб на президента и обаму, ни жалоб на местных чиновников.
:unsure: :haha: Имела я их всех, Люд! Слов нет... Я тебе не рассказывала анекдот про сексуальный день? Вот и у меня так... Устала я ЧО ТО! ;)
Все твои сообщения читаю с интересом и удовольствием.
Спасибо!
Я- Зина
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт май 14, 2015 4:35 pm

chanel № 5
Меня старшая дочь который год "окучивает" - мол, неплохо бы завести курочек.
Я стою как партизан на допросе: не поддаюсь.
Я не осилю...
Я - Сонечка
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт май 14, 2015 5:44 pm

эникенгуру
Моя сестра держала кур, держала кроликов, была и коровка и свиньи. От всего отказалась. Тяжело, говорят, хлопотно. Остались у нее с мужем из живности только одна собака и кот.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Чт май 14, 2015 7:26 pm

chanel № 5
Зина, мне тоже интересно, мне ты точно не рассказывала, расскажи анекдот...
:wacko2:
А у нас уже цыплятки из инкубатора вылезли...
<object width="650" height="360"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/qkoDwYzM0zQ&fs ... ram><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="never" /><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/v/qkoDwYzM0zQ&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="650" height="360" allowfullscreen="true"></embed></object>
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт май 15, 2015 4:07 am

Олюшка
А у нас уже цыплятки из инкубатора вылезли...
До чего же милые, озорные. Лучше моих, намного!!! ;)

эникенгуру
Меня старшая дочь который год "окучивает" - мол, неплохо бы завести курочек.
Я стою как партизан на допросе: не поддаюсь.
Я не осилю...
Сонь, если по большому счету с курами меньше всего хлопот. Когда работала, я уезжала в 7 утра, приезжала... где то в 7 вечера ( в среднем). Не считая, когда поздно, но это ведь не каждый день. Утром обычно ходил в сарай муж, вечером, когда его нет, то я... Курам 2 раза в день корм, вода чтобы всегда была. Это все грубо, схематично, но где то так.Тюменка
Моя сестра держала кур, держала кроликов, была и коровка и свиньи. От всего отказалась. Тяжело, говорят, хлопотно.
Мы тоже раньше держали и корову и молодняк, свиньи были, свиноматка... По молодости все было в радость. Да и работала я рядом. Я уже писала, что с родителями я жила в своем доме. Нас всего было двое с братом. Избалованная девочка... Родители пережили войну, голод, холод, как и все тогда, хлебнули короче... Мама считала, что раз они так мучились, то пусть у деток детство будет золотое. У меня фортепиано, у брата баян. Его возили в муз. школу, ко мне учительница по музыке ходила на дом. Бабушка меня водила в школу за ручку, потом встречала. Летом моя обязанность была утром, когда встану, покормить цыплят, да мама позвонит напомнит. Мы, конечно с братом полы мыли, поливали, он снег чистил и копал. А я... так, что скажут. Когда выходила за муж, мама свекровь мою предупредила, что я росла в неге, больно то по дому ничего не делала. На что моя свекровь ответила:"Ой, свашенька, а я то на что!?" Так и жили с ними, я как ребенок, с одной семьи в другую... А потом как то постепенно, все научилась делать, в 28 лет родила вторую дочку, в июле, а в августе уже переехали в свой дом. И пошло, корова, поросята, куры. Муж всю жизнь мечтал жить в своем доме, ему это все нравилось, хотелось. Ну и я... тут. Помните 90-е годы, магазины пустые, а тут все свое: яйца, молоко, сметана, творог. Надо, цыпленка зарубили, мясо 3-4-х сортов.Гусей стали держать, уток. Стол полный, мне нравилось. Дорого нам было всегда. Корма всегда покупные. Левых нет и не было. Поэтому, как держали, так и держим. А вот жители побросали держать почти все, местные. А мы, горожане, которые построились здесь, мы не привыкли на левых кормах держать, так и держим и радуемся, что есть где купить, да если стадо не падет.
Так что была бы сила и... желание. Тогда буду держать!
;) Это уже не в тему... И картошку в поле в этом году первый год садим, сто лет не брали в поле. В этом году, гдядя на всех тоже решили. Посмотрим, что будет. Нашим питомцам весь мелкий картофель скормится.
Я- Зина
Ответить

Вернуться в «В мире животных»