Домашние питомцы Darii

Все о наших "братьях меньших"...
Ответить
Daria

Домашние питомцы Darii

Сообщение Daria » Пт сен 28, 2012 6:22 am

А в декабре прошлого года в семье младшего сына появилось потомство чихуахуа. Помогала им принимать роды и выхаживать малышей. Их вес при рождении - всего 70-130 граммов.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт сен 28, 2012 7:13 am

Я давала себе слово, что больше не возьму никакого животного. Но так ведь пусто, скучно и грустно без них. Взяла белого и пушистого. И не жалею!
Daria

Сообщение Daria » Пт сен 28, 2012 8:35 am

Тюменка

Валюша, то, что я не приобретаю себе нового животного, не означает, что я живу без них. У сыновей и кошки, и собаки, с которыми они все время приезжают в гости. На время отпуска и командировок детей животные живут у меня.
Daria

Сообщение Daria » Пт сен 28, 2012 8:59 am

Это канадские сфинксы на аквариуме с рыбами. 2 года тому назад, когда они жили у меня, начался салют. От испуга коты побежали прятаться. Беленький спрятался под кровать, а пятнистый не смог, т.к. он чуть крупнее и не поместился. Когда салют закончился, он не смог сам выбраться, и мне пришлось приподнимать кровать, повредив тем самым позвоночник. С тех пор я практически инвалид. Этот инцидент не мешает мне любить обоих озорников.

Компьютер около дивана - любимое их место. Однажды раздается звонок по скайпу. Я отвечаю, а на другом конце родственница мне говорит, что это якобы я ей позвонила. Оказалось, что кот топтался по клавиатуре. И таких историй много. Еще они профессиональные воришки. Если дверь на кухне не закрыть, а на плите что-то съедобное, то курицу или мясо обязательно выловят и вместе съедят. Однажды в холодильник умудрились попасть, но в стиральную машину пока ни разу.

Генри и Фреди

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Daria

Сообщение Daria » Пт сен 28, 2012 9:09 am

У старшего сына годовалая цвергшнауцер Грета. Недавно тоже набедокурила. Мы собирались в отпуск, и я оставила открытым чемодан. Ничего привлекательного для собаки там не было. Но она все-таки нашла среди лекарств и откушала... слабительного. Ночка у меня была веселая.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт сен 28, 2012 9:14 am

Daria
У меня мой первый котик Бэби в нежном возрасте дорвался до открытой банки сгущенного молока. И съел почти половину. Сначала мне пришлось отмывать его, потому что он весь испачкался в этой липкой сладости. Ну а потом... (сгущенка действует на котиков как касторка). Тот день мне врезался в память навечно.
Daria

Сообщение Daria » Пт сен 28, 2012 9:27 am

Тюменка

Согласна, Валюша. Поскольку с котами ни один день "даром не проходит", то можно считать, что каждый день - памятный день. :haha:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт сен 28, 2012 9:37 am

Daria
Посмотрела я на сфинксов. Побаиваюсь, поражаюсь, уважаю... Но, уж очень я люблю пушистость! Даже смирилась с тем, что эта пушистость летает по всему дому и плавает в чае.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт сен 28, 2012 9:52 am

Daria
Даша, симпатичные животинки! А чихуахуа на улицу у вас ходят? У моей соседки они живут дома, на улицу их не выводят.
Сфинксы мне нравятся, но мне их жалко! Зачем человек так над природой пошутил?
Наташа.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Пт сен 28, 2012 10:18 am

Daria
Дашенька! (Можно так?)
Какие у вас изумительные животные.
И вы все замечательные люди. Только добрые по натуре люди любят животных.
Восхищаюсь всеми вами.
Daria

Сообщение Daria » Пт сен 28, 2012 10:34 am

Тюменка

Валюша, до того, как дети не приобрели сфинксов, сама очень предвзято к ним относилась, они мне даже были очень неприятны внешне. Я и сейчас воспринимаю их как экзотических животных, но теперь очень-очень любимых животных. Ласковые, понятливые, дружат с собаками, не боятся новых людей, сами идут на контакт, лапами пользуются, как люди руками. А собаки эти повадки пытались перенять, особенно по воровской части. Восторг и удовольствие!

Сфинксов очень хлопотно содержать. Из-за отсутствия шерсти у них более активный метаболизм, поэтому едят они вдвое больше, чем обычные коты, да и "отходов" в два раза больше. Купать их нужно каждую неделю и предварительно смазывать солнцезащитным кремом перед выходом
на солнце (позагорать на балконе). Мы привыкли к этим сложностям. Это легко, когда любишь.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт сен 28, 2012 10:45 am

Daria
Мне пришлось этим летом на даче пообщаться с соседской кошкой-сфинксом по имени Молли. Я видела сколько она ест!!! Отошла от нее подальше на тот случай, если она лопнет. Но она съела немыслимое количество еды, которую мы для нее специально привезли и спокойно с достоинством удалилась. Но трогать себя она не позволяет. Я правда все-таки прикоснулась. Горячая бархатистая замша!
Daria

Сообщение Daria » Пт сен 28, 2012 11:22 am

NLN

Спасибо, Наташа! Главное - любимые животинки.

Изначально задумывалось, что их не будут выводить на улицу. Но мы все настолько привыкли с большими собаками САМИ выходить на прогулку, то стали гулять и с этими. Правда, когда собака ощенилась, она ходила по нужде дома, в специально отведенное место. Это нас очень выручило. Для мамочки беспокойства меньше, и щенки привыкали к туалету легко. Ходили туда, куда мама. А кобеля продолжали выводить. Рядом отличный парк для выгула собак.

При близком контакте со сфинксами их совсем не жалко, они очень самодостаточны, но не изображают независимости от всего мира, а выказывают привязанность к людям как собаки. Есть и коты-исключения, но наши совпадают с описанием породы. Согласна, человек действительно пошутил над природой и продолжает шутить. А сколько у сфинксов фанатов! Но мы бы без фанатизма. Просто любим.

Наш Фокс ходит в туалет (и по-большому тоже) на улице ТАК же, как этот пес. :haha:

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Daria

Сообщение Daria » Пт сен 28, 2012 11:27 am

Fobos555

Спасибо, Галя! Конечно, можно и Дашенька.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт сен 28, 2012 3:37 pm

Daria

Даша, спасибо за интересный рассказ о твоих любимцах!

Аспеджия Этель была привлекательной старушкой, с такими мудрыми и грустными глазами...Жалко...
Щенки чихуахуа очень забавные, как детки. Интересно, трое - в маму, один в папу, а пятый - в волка...
Аквариум с рыбками замечательный, просто украшение и умиротворение...
Кошки очень грациозные, но хвосты -пугают...
Даша, а Грета, наверное, любимица сына ? Такая холеная собачка, с модной стрижкой...
Даша, жду новых рассказов и фотографий!

:rose: :rose: :rose:
=========================================================================
Ольга.
Ответить

Вернуться в «В мире животных»