Компьютерные курсы для пенсионеров

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Саша

Сообщение Саша » Чт июл 05, 2012 11:00 am

*****************************
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт июл 05, 2012 1:12 pm

ELE_жив
Виктор, это два разных человека...
И зачем ты двойника Виктора нашел? :D
vikos60

Сообщение vikos60 » Чт июл 05, 2012 6:30 pm

ELE_жив писал(а):Нашёл в инете твою фотку в 2011 году. Ты так изменился!
Любопытно, в чём твой интерес?
Давай, колись! :D
Это не моя фотка, поэтому я так изменился! Да и в аватаре у меня фото с 60-летия, а это было 5 лет назад. Мои фотки легко найдете, если в поисковой системе сделаете запрос по ФИО. Правда, я много фоток не выкладывал, всего 2 или 3.
А насчет интереса, я так понимаю, вопрос должен звучать полностью примерно так: "В чем твой интерес присутствия на этом форуме?" Правильно? А то интересов у меня много...
А я свой интерес и не скрываю. Я создаю сайт для пенсионеров. Поэтому мне интересны все сайты аналогичной тематики. Этот форум, кстати, пока что нравится мне больше других. Положительные моменты и у вас и у других постараюсь позаимствовать. Да и мнения о своем сайте хотелось бы услышать. Все конструктивные замечания и предложения приму к сведению и поставлю задачу программисту, который со мной сотрудничает. Сам то я только html немного знаю, а PHP - уже темный лес. Так что пришлось фрилансера пригласить.
Сайтов для пожилых людей, кстати, очень мало, если сравнивать с долей пенсионеров в населении страны. Так что конкуренции пока бояться нечего, 40 миллионов пенсионеров - аудитория такая, что на всех хватит.
Millaia

Сообщение Millaia » Пт июл 06, 2012 2:15 am

Заинтриговали, пойду смотреть!

Я девушка постоянная, форум менять точно не буду, но еще и любопытная, просто взгляну, а что к чему пусть Викторы разбираются. :wacko2:
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вс июл 15, 2012 8:36 am

Millaia
И я! И я! Я тоже хочу смотреть. Только не поняла, где смотреть-то?
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб июл 28, 2012 3:16 pm

Сегодня на улицах города Тюмени молодые люди раздавали прохожим вот такие бумаги.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

На обороте.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

А в ваших городах и селах есть бесплатные компьютерные курсы?
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вс июл 29, 2012 1:24 pm

Валя, на прошлой неделе закончила бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров у нас в Пушкине - 8 занятий, примерно, по такой же программе, как у вас. Конечно же основное я знала и до этого, но некоторые открытия всё-таки для меня были. Кроме того нам раздали методические материалы по всему прослушанному курсу.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс июл 29, 2012 1:27 pm

Отсвет
Ну вот видишь, Оля, и нас пенсионеров не забывают. Приятно все-таки!
Лиляна

Сообщение Лиляна » Вт фев 26, 2013 9:35 pm

Все пришлось осваивать самостоятельно. Работа вынудила, времени на курсы не хватало, а работать было нужно. Вот и сидела ночами. Но освоила. Сначала кое-как, но "нет предела совершенству". На программирование замахиваться даже не стала, а самые элементарные действия сумела одолеть. Правда, иногда все же "подглядываю", в какую клавишу сын тычет, чтобы добиться нужного мне результата. Принцип - могу объяснить, но сама найди и выучи - эх, когда-то я с ним именно такого придерживалась. Теперь назад получаю полной ложкой). А если САБЖ, то с компьютером иду по жизни с 1992 года (впервые посадили в банке набрать текст, хорошо запомнила, как я набирала договор, а зам.управляющего нажимала на Enter, чтобы перевести мне строку)))) Сейчас уже не мыслю себе жизни без него. Даже досуг - фильмы, игры. Все с ним.
Майя

Сообщение Майя » Ср фев 27, 2013 5:52 am

Лиляна , у меня тоже так , примерно. Особенно про фильмы, телевизор смотрю очень редко!
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Ср фев 27, 2013 5:34 pm

Я тоже теперь не представляю своей жизни без компьютера.
Телевизор вообще не включаю.
Новости,фильмы только в компьютере.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср фев 27, 2013 5:39 pm

@Татьяна@
А я начала снова смотреть ТВ. Вдруг Интернет исчезнет, а я забыла как с пультом управляться, как настраивать изображение в телевизоре. Сегодня инструкцию достала и упражнялась.
Майя

Сообщение Майя » Ср фев 27, 2013 7:17 pm

Я телевизор совсем не включаю. У мужа в комнате спутниковое телевидение , но он тоже его редко включает , больше на компе смотрит. И завтра ему сын привезёт персональный компьютер. Мы уже сделали локалку дома , а то не поделить один комп.
Natalya-barishnya

Сообщение Natalya-barishnya » Пн мар 11, 2013 2:25 am

ВАЛЕНТИНА , я тоже думаю нельзя на компе зацикливаться. ( бывают конечно и исключительные моменты) , а когда можешь немного прыгать , дрыгать , и передвигаться, то нужно разностороним заниматься !
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн мар 11, 2013 6:38 am

У нас в Пушкине, помимо компьютерных курсов для пенсионеров (там даются основы), по средам проводятся консультации. Пенсионеры приходят в Досуговый центр со своими вопросами, кто по скайпу, кто по электронной почте... Я ходила учиться скачивать на электронную книгу.
Приезжайте к нам по средам, кому надо, прописку не спрашивают :)

Мне и антивирус там бесплатно установили.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»