Компьютерные курсы для пенсионеров

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Lada

Сообщение Lada » Пн фев 06, 2012 8:47 am

Nina
Просканируйте антивирусником ВАШ компьтер(не отдельные файлы.а весь комп.) на наличие заражения. И если антивирусник выдаст названия вирусов ,отправьте их в хранилище. Другой способ зависания компа: откатить систему на то число ,от которого начались зависания. Удачи.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вт фев 07, 2012 5:56 am

Lada писал(а):Nina
Просканируйте антивирусником ВАШ компьтер(не отдельные файлы.а весь комп.) на наличие заражения.
Небольшая надежда на успех, если вы будете сканировать компьютер своим антивирусом на наличие заразы, которая уже им однажды пропущена.
Гораздо лучше использовать специальные бесплатные утилиты для сканирования, размещённые на сайтах Касперского и ДрВеб.
Скачал сегодня утром, свеженькие и залил
Изображение
Лечащая утилита Dr.Web CureIt!® скачать 75 Мб

Код: Выделить всё

//narod.ru/disk/39907991001/b3zqnj9h.exe.html
Изображение
Kaspersky Virus Removal Tool Version 11 (11.0.0.1245) скачать 113 Мб

Код: Выделить всё

//narod.ru/disk/39908615001/setup_11.0.0.1245.x01_2012_02_07_06_52.exe.html
Эти утилиты можно обновлять. Так, что разумно оставить их на компьютере и обновлять перед очередным сканированием, которое надо делать при подозрении на заражение вирусами.

P. S.
Не забывайте в начале ссылки добавлять <span style='color:red'>http:</span>
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Lada

Сообщение Lada » Вт фев 07, 2012 7:44 am

ELE_жив
А они не будут противодействовать основному антивируснику?Я как-то загнала дополнение и основной перестал обновляться ,пришлось выкинуть.
maja

Сообщение maja » Вт фев 07, 2012 9:26 am

Виктор, у меня сейчас два антивирусника - КИС лицензионный и майкрософтовский секьюрити, оба обновляются.Думаю , что достаточно, как ты считаешь?
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вт фев 07, 2012 10:27 am

Lada писал(а): А они не будут противодействовать основному антивируснику?
Это сканеры. Они работают только на сканирование и только, когда включены.
Никакой помехи работе основного антивируса не будет.
maja писал(а):Виктор, у меня сейчас два антивирусника - КИС лицензионный и майкрософтовский  секьюрити, оба обновляются.Думаю , что  достаточно, как ты считаешь?
Два контрацептива, естественно, повышают надёжность, но не скорость работы в интернете. Если ты не олигарх и у тебя на компьютере не хранится "План Путина", достаточного одного КИСа.
Тебе лучше поставить программу резервного копирования. Когда набьёшь комп программами, и тебя будет устраивать его работа, сделаешь архивную копию и, как только комп забарахлит, восстановишься из этого архива за 20 минут.
Для этого сейчас есть простенькие программы на русском.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вт фев 07, 2012 10:50 am

Не успел.
P. S. Поделюсь опытом. Как, только мне перестаёт нравится работа компьютера, я восстанавливаюсь до первоначального состояния из архивной копии.
Если компьютер перестаёт грузиться, я восстанавливаюсь с применением аварийного диска.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Lada

Сообщение Lada » Вт фев 07, 2012 1:04 pm

ELE_жив

Спасибо! Dr.Web.Cureit(6.0) хороша для лечения компьтера,но она не обновляется. За каждым разом надо искать новую версию.Я права? :hi:
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вт фев 07, 2012 1:46 pm

Lada писал(а): она не обновляется.
Когда надо обновиться, она напишет, что у вас устаревшие базы и предложит скачать новую версию со свежими антивирусными базами. Искать ничего не надо. Программа выкидывает такое сообщение
<a href='go.php?http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i50 ... d.png.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
или такое
<a href='go.php?http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i50 ... e.png.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
После нажатия соответствующей кнопки, автоматически начинается закачка с сервера обновлений.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
maja

Сообщение maja » Вт фев 07, 2012 2:07 pm

Кто пользуется интернетом от Телекома, может быть кто-то не в курсе. На них наехала антимонопольная служба и они подняли скорость, практически за те же деньги -я, например, платила 325 р. в месяц , теперь буду платить 344 р. за вдвое выше скорость.Теперь у меня видеоролики все грузятся сразу.Но они сами не предлагают, надо звонить и просить, что бы повысили.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вт фев 07, 2012 3:53 pm

maja
Спасибо!
То, то я думаю, стали платить вдвое меньше, а скорость та же!
Изображение
Просто надо войти к провайдеру Телекома и посмотреть тарифы.
Наверняка есть новые, более дешёвые.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вт фев 07, 2012 4:16 pm

Кому нужны ключи для антивирусов, пишите в личку. Попробую (по мере возможности) помочь.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Nadezda

Сообщение Nadezda » Вт фев 07, 2012 6:13 pm

Я очень интересно осваивала компьютер. Сын учился в Питере. В 2004 году в один прекрасный день он привез эту машину. Сказал, что хочет новый, а этот дарит нам. Завел электронную почту, написал на листочке как в нее заходить и через день уехал. Потом было очень весело. :yahoo: Самое первое испытание: Я включила игру какую-то и не знала, что делать дальше, как играть,как из нее выйти.Во весь экран, что-то бегает, прыгает,шумит. Нашла в газете номер телефона по обслуживание компьютеров. Позвонила, объяснила проблему, что не могу выключить, меня спрашивают: " вам компьютер еще сегодня нужен?, отвечаю-нет, - Тогда выдерните шнур из розетки" :D
На курсы не ходила. Так и осваиваю все "методом научного тыка" :)
Майя

Сообщение Майя » Вт фев 07, 2012 7:25 pm

Да и большинство людей так осваивает, по крайней мере нашего возраста.Методом тыка.Ещё можно забивать в поисковик или ходить на компьютерные форумы для начинающих. :happy:
Lada

Сообщение Lada » Ср фев 08, 2012 4:28 am

Nadezda
Надежда,это самый надежный способ (метод тыка),он хорошо врезается в память. Можно подписаться на рассылки из интернета.Можно зайти на сайт"АКак" там много интересного. :empathy3:
Nadezda

Сообщение Nadezda » Ср фев 08, 2012 9:21 am

Спасибо за советы! Может кто-нибудь подскаже,т чем открыть файлы PNG? Не открываются картинки на одном сайте. :cray:
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»