Компьютерные курсы для пенсионеров

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Майя

Сообщение Майя » Пн мар 11, 2013 9:09 am

Отсвет , хорошее дело - сразу тебе и прогулка , и польза и даже что-то халявное!
Ninulya

Сообщение Ninulya » Сб апр 05, 2014 7:15 am

У меня тоже комп стал частью жизни, вернее инструментом для работы. Пока работала -за компом полностью 8часов. Дома после дом. дел в галопном темпе к своему одноглазому другу - статейку пописать, по тематическим сайтам полазить. Интернет затянул. теперь после болезни, конечно активность поубавилась и значительно.

В освоении помогают взрослые дети - они компьютерщики, их прямо до смеха разбирает как я общаюсь с компом. А однажды, сын пришел от клиентки и говорит: Мама, ты у нас компьютерный гений!. А до этого все удивлялся на меня: мама, ну как ты этого не понимаешь?

Если ломается комп - сразу звоню и в панике кричу: У меня компьютерная ЛОМКА! помогите!

Курсы для пенсионеров у нас тоже есть - но я все сама учила, детей и мужа донимала, терпение их испытывала.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Пт май 09, 2014 10:29 am

А я учусь сама: кто-что скажет, покажет, поможет. И так 9 лет, на работе не вложили ни рубля не в обучение, не в приобретение компьютера, хотя требовалось писать не рукописи - программы и работы должны были выполнены на компьютере.

В интернет вышла недавно, вот где была мука! Муж сразу затребовал скачать любимую музыку, а я не знала музыкальных сайтов, не знала как скачивать, где искать, тем более у мужа запросы своеобразные. Доходило до ругани, ловила вирус... :D

Но чем больше времени потратишь, тем скорее научишься. А курсы мне не светят - нет времени, хотя вопросов по "компьютерному" делу много.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пт май 09, 2014 1:26 pm

Ёлка
А курсы мне не светят - нет времени, хотя вопросов по "компьютерному" делу много.
Елена, на курсах тебе делать нечего...
Там дают только азы компьютерной грамотности с "0"...

Для решения возникающих вопросов желательно иметь своего консультанта...:unsure:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт май 09, 2014 1:40 pm

Ходить сейчас на какие - то курсы к определенному часу, в группе, ой, нет, это уже не для меня. Хотя всю жизнь училась и любила учиться. Дети подарили электронную книгу, как пользоваться не знаю, детей не допросишься. По объявлению нашла девочку - преподавателя, два раза встретились, все записала, усвоила, оплатила, и расстались довольные друг другом. А сейчас в нашей же школе деревенской, к слову сказать, прекрасная большая школа, есть специалист, так я у нее консультируюсь.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Лиза

Сообщение Лиза » Пн ноя 17, 2014 3:21 am

Все изучала сама. Не могу сказать, что знаю все. Но за помощью обращаюсь редко. В сети все есть- в критичных случаях забиваю в поиск, и нахожу ответы.
Саша

Сообщение Саша » Пн ноя 17, 2014 5:19 am

Лиза
В сети все есть- в критичных случаях забиваю в поиск, и нахожу ответы.
Это сейчас всё есть, а мы начинали в начале двухтысячных - интернета тогда не было.
Лиза

Сообщение Лиза » Пн ноя 17, 2014 5:36 am

Наверное так и было. А 2000-м компьютер мне был еще не нужен :)
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн ноя 17, 2014 7:38 am

Лиза
Маленькая еще была?
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Лиза

Сообщение Лиза » Пн ноя 17, 2014 7:53 am

Таня
В 2000 году российский «индекс интернетизации» составлял 2,1 %, что соответствовало 3,1 миллиона человек.
Фактически это были люди находящиеся в интернете по работе. Первый комп в моей семье появился у сына в 2002 году. Использовал он его чисто для игр и просмотра фильмов на дисках. Именно в силу возраста я не могла использовать его для себя- не играла ни тогда, ни после. А вот уже в 2006 у нас был интернет. Но опять же первопроходцы были дети. Я осваивать его стала чуть позже, в связи с выходом на пенсию. Скорее от скуки.
А вы уже в 2000 в сеть выходили?
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн ноя 17, 2014 7:55 am

Саша писал(а): Лиза

Это сейчас всё есть, а мы начинали в начале двухтысячных - интернета тогда не было.
Как то так...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Пн ноя 17, 2014 7:56 am

а я в интернет вышла в 2005
Тоня
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн ноя 17, 2014 8:12 am

Лиза
А вы уже в 2000 в сеть выходили?
Да, выходила на работе. В нашей библиотеке как раз в этих годах его провели. А свой интернет у меня появился в 2011 в связи с выходом на пенсию и покупкой ноутбука. А до этого он на работе был, там и пользовалась им.
Лиза

Сообщение Лиза » Пн ноя 17, 2014 8:22 am

Тюменка
Ну вот я так и думала, что в основном с работой связано.
Лиза

Сообщение Лиза » Пн ноя 17, 2014 8:22 am

Таня
Понятно.
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»