Компьютерные курсы для пенсионеров

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Ср фев 08, 2012 9:50 am

Nadezda писал(а): открыть файлы PNG?
<a href='go.php?http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i52 ... 2.jpg.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Nadezda

Сообщение Nadezda » Ср фев 08, 2012 10:11 am

ELE_жив
Виктор, спасибо, я знаю что можно найти в инете. Но дальше для меня сложно, Что именно нужно выбрать, что лучше, откуда не надо скачивать и так далее. Позвоню вечером сыну,он поможет.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Ср фев 08, 2012 11:42 am

Nadezda писал(а): Что именно нужно выбрать, что лучше, откуда не надо скачивать и так далее. Позвоню вечером сыну,он поможет.
Я же специально ссылку обвёл в красную рамку. Это не только подсказка, но и совет выбирать признанный во всём мире поисковик.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Panda

Сообщение Panda » Вс фев 19, 2012 1:18 pm

Первый компьютер появился у нас на работе в 2006 году. Использовали его как печатную машинку. Училась сама . Хотела пойти на курсы, но старший сын сказал - да ты сама освоишь. Интернет подключили через год для электронной почты. 31 декабря 2008 года ушла на пенсию. Дома есть компьютер,год назад младший сын подарил еще ноутбук. Учусь сама. Много чего еще не знаю, но есть книги и как говорят - было бы желание.
Anna V

Сообщение Anna V » Вт мар 20, 2012 11:56 am

Я компьютер осваивала сама, а вот моя соседка обратилась на курсы компьютерной грамотности "Возраст сети не помеха", ее сын записал............Она теперь у нас специалист, я иногда к ней за помощью обращаюсь. Думаю, курсы для старшего поколения вещь толковая.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вт мар 20, 2012 1:34 pm

Анна Васильевна
Кто вы? Почему не читаете Правила форума?
Ещё один пост со ссылкой на другой ресурс, я вам блокирую вход на форум.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
svet11

Сообщение svet11 » Ср мар 28, 2012 3:21 pm

Всем слава! Но меня тоже интересуют курсы. Почему? Например,хочу научиться скачивать книги и музыку на Kindl. Фото туда и обратно, т.е. с фотооаппарата, с телефона на комп. Очень много нового - не уследишь ведь.

А вы конечно несомненно молодец!!! После инсульта. Это я вам , Виктор. Потому что сама выкарабкиваюсь после инфаркта. Маму похоронила после инсульта и все это не по наслышке. Действительно молодец. Лень на грани отчаянья - сложная штука для преодоления, вы в точку.

Кто знает о таких курсах, но для нас - пенсионеров. В Питере.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Ср мар 28, 2012 6:47 pm

свет***

Я думаю, что насчет курсов нужно узнать в отделе социальной защиты населения..
Там для пенсионеров много всяких курсов.

В Москве есть, наверное, и в Питере тоже имеются.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Чт мар 29, 2012 8:37 am

Хочу рекомендовать для самостоятельного изучения компьютера ссылку найденную и предложенную Галей Fobos555

Код: Выделить всё

//fulud.ru/
Не забудьте впереди ссылки, без пробела, вставить http:

Изображение

Изображение
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Nina

Сообщение Nina » Чт мар 29, 2012 8:44 am

Кто знает о таких курсах, но для нас - пенсионеров. В Питере.
Татьяна правильно советует, обратись в муниципальный совет.
Не знаю, где ты живешь, в каком районе, вот адрес , например, курсов в центре, на Лиговке:
Лиговский пр-т, д.52, 3-й этаж, офис 16

(812) 575-62-28 - факс
(812) 572-37-71 - менеджер
(812) 764-75-81 - секретарь

Первое, что нашла. Прочитала сама внимательнее, цена - 2700 руб. Дорого, не стоит того. Наверняка, у тебя навыки какие-то есть.
Все же спроси в муниципальном совете, если ты - ветеран труда, то должны быть бесплатные курсы. Кроме того, пенсионерам у нас предлагают и билеты в театры по 100 руб., и экскурсии бесплатные, так что узнавай по месту жительства.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт мар 29, 2012 8:59 am

В Тюмени в феврале на базе регионального отделения Всероссийского общества слепых были открыты классы для обучения слабовидящих людей навыкам работы на компьютере На каждый ноутбук установлена лицензионная программа экранного доступа, проще говоря - это голосовой синтезатор, который озвучивает все действия, которые выполняет пользователь. Печатает человек в текстовом документе, диктор голосом дублирует набираемые им буквы и складывает их в слова. Так же озвучивается и работа в интернете, Все ученики обязательно работают в наушниках, чтобы не мешать друг другу Еще одно чудо-устройство - брайлевский дисплей На обучение слепых навыкам работы с компьютером отводится около 50 часов. Это очень мало, признаются преподаватели, а потому многие слушатели курсов скоро планируют вновь сесть за парты учебного класса.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Ср май 30, 2012 1:49 pm

У меня сын живет сейчас с моими родителями. Это я к тому, что Инет мы ему, конечно, провели. Но сколько не пыталась маму с отцом приобщить - ни в какую не хотят, мы, мол, старые,, не получится.... Оба с высшим образованием, оба неплохие должности имели, когда работали. И работали головой, а не руками. А вот поди ж ты... Когда в следующий раз буду у них, обязательно им наш форум покажу! Мне уже можно говорить - наш?
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср май 30, 2012 2:39 pm

shake
Ну конечно же наш, Ира! А почему боятся-то? Я считаю, что возраст здесь абсолютно никакой роли не играет. Нужно только желание. А так, да хоть в сто лет!
vikos60

Сообщение vikos60 » Чт июл 05, 2012 7:35 am

С компьтерами связан со времен учебы в университете. Первую программу делал в машинных кодах на перфокартах. Сейчас уже не многие знают, что такое "машинные коды". Программировал на Алголе, Паскале, Форт для М-222, ЕС-ок, Нейрона, первых PC. Было интересно, поэтому оставался на работе по вечерам и программировал для себя. Но потихоньку программировать стало не нужно, нужно просто уметь пользоваться готовыми программами.
Когда появился Интернет, стал делать сайты. Сначала тоже только во внутренней сети (у нас на работе многие тогда держали личные сайты на своих ПК, потом эти сайты потихоньку "умирали"). Но в 1999 году создал свой сайт в Интернет на бесплатном хостинге. Сейчас у меня 5 сайтов, три поддерживаю каждый день, два - в загоне, не успеваю (адреса не даю, выполняя требования правил).
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Чт июл 05, 2012 10:35 am

Изображение

Изображение

Изображение

Нашёл в инете твою фотку в 2011 году. Ты так изменился!
Любопытно, в чём твой интерес?
Давай, колись! :D
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»