Пенсионер - это еще не приговор

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Львица. » Вс фев 28, 2021 2:00 pm

Lyudmila писал(а): Сб фев 27, 2021 7:48 pm girl_cray Нам уже поздно начинать. sarcastic
Фитнес в 100 лет: возраст спорту не помеха (новости)

**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Lyudmila » Вс фев 28, 2021 3:58 pm

Валя, спасибо, мотивация сильная заняться регулярно физическими упражнениями.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение nadezhda » Вс фев 28, 2021 4:24 pm

Я стала очень медленно ходить. Где-то прочитала статью, что медленная походка - это плохо, что она предвещает недолгую жизнь и ощутила, что в этом есть истина.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Наталья » Вс фев 28, 2021 7:34 pm

nadezhda писал(а): Вс фев 28, 2021 4:24 pm Я стала очень медленно ходить. Где-то прочитала статью, что медленная походка - это плохо, что она предвещает недолгую жизнь и ощутила, что в этом есть истина.
Надежда, что-то ты пессимистично. У моего мужа медленная походка, дык ведь она стала после инфаркта медленной. Хорошо, что жив остался. А ты творческий человек, наверное имеешь привычку созерцать окружающий мир. Вот она и медленная у тебя.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение nadezhda » Вс фев 28, 2021 7:40 pm

Наташа, спасибо тебе за поддержку, но медленная она не из-за созерцания, а тоже проблема сердечная.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Mila545 » Сб мар 20, 2021 4:58 pm

Вечная молодость Розы Фарон, которая в 90 лет выглядела на 30

Кто из нас хотя бы раз не мечтал повернуть время вспять? Пережить вновь годы юности, детства, выглядеть моложе. Увы, это остается лишь мечтой. Но не для итальянки Розы Фарон. Если верить многочисленным заметкам в различных мировых изданиях, женщину в 93 года принимали за тридцатилетнюю! Для Розы, кажется, время просто остановилось.

Роза Фарон родилась в мае 1896 года. Девочка ничем не отличалась от своих сверстников: росла, хорошела… Пока в какой-то момент просто перестала стареть. В 90 лет ее легко было спутать с тридцатилетней: точеная фигура, безупречная кожа, отсутствие морщин. У Розы даже сохранился женский цикл!

Впервые о феномене Розы Фарон мир узнал, когда ей было уже 94 года: в итальянской газете появилась большая статья, украшенная большим снимком, на котором молодая женщина запечатлена в кругу большой семьи. Читатели с удивлением узнали, что эту красавицу окружают на фото ее шесть внуков, 15 правнуков и 16 праправнуков!
bj1kYnIiLCJQcm90b2NvbCI6Imh0dHBzOiIsIkhvc3QiOiJ3b21hbi5yYW1ibGVyLnJ1IiwiTGlua1R5cGUiOiJpbWFnZS8qIn0sImxpbmsiOiJodHRwczovL2ltZzAyLnJsMC5ydS80M2E5ZDVkNzYwYWFmN2Q3YjgzNWRkZGUyZTlhNGEwOC83NjV4LWkvaHR0cHMvc3RvcmU.png
Разумеется, большинство людей, в том числе, медики, отказались верить в достоверность этой информации, утверждая, что сенсация — всего лишь газетная утка. Но геронтолог Льюис Граза все же решил тщательным образом обследовать Розу Фарон. Результатами он поделился с коллегами на медицинской конференции в Генуе.

Согласно его докладу, феномен Розы Фарон имеет место быть. Розе действительно 94 года и она на самом деле не стареет. Женщина ни разу в жизни не делала пластических операций, не проповедовала здоровый образ жизни (и в почтенном возрасте, например, продолжала курить), не придерживалась специальных диет. При этом отличалась завидным здоровьем, а ее органы (печень, почки, желудок) с течением времени стали работать даже лучше, чем раньше. Обо всем этом доктор Граза узнал, сопоставив результаты анализов с теми, что сохранились в ее медицинской карте 1960-х годов.

Медики так и не сумели разгадать секрет необычной молодости Розы Фарон. Почему время потекло для нее вспять, осталось неизвестно. На данный момент о судьбе необычной женщины неизвестно: жива она или скончалась, информации, увы, нет.

(https://woman.rambler.ru/beauty/4603027 ... e=copylink)
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Lyudmila » Сб мар 20, 2021 9:04 pm

/¿Es la edad un estado mental? - El Hormiguero 3.0/



Понравились открытые рты от удивления наблюдающих. biggrin

Я раньше знала и смотрела этот дуэт танцоров... Вывод: возраст - не помеха.

/Judges Can't Believe Their Eyes! 85-Year-Old Dancer on AGT Champs 2020 | Got Talent Global/

Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Агнесса » Вс мар 21, 2021 1:43 am

Заниматься собой надо с молодости.
Мы жили и не думали о старости, нам казалось, она впереди, далеко впереди.
А она нагрянула быстро.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Агнесса » Вт июн 01, 2021 11:38 pm

Несколько забавных фактов о самом богатом человеке в Норвегии:
Улав.JPG
1. Ему 97 лет. Он продолжает работать 6 дней в неделю по 8-10 часов. Ездит на работу на довольно старом Volkswagen, сам за рулем. Он приезжает в офис за час до начала рабочего дня и уезжает позже всех. Ему интересен сам процесс работы, а деньги получаются как бы бонусом.

2. В 95 лет он женился. Женился на своей гражданской жене, с которой они прожили более 35 лет. Свадьба была в Осло, в его первом отеле Бристоль. Улав был в традиционном костюме и в своей любимой красной шапочке. Счастливая невеста 79 лет, Сисель Хага одела ярко-желтый костюм и яркую шляпку, как и жених.

3. Улав Тун всегда и везде ходит в красной шапочке, которую ему связала жена Сисель 30 лет назад. С обратной стороны он сделал нашивку, там указан номер телефона и надпись "Нашедшему 500 крон". Вообще, он еще тот модник, любит разные шарфики, веселые цветные галстуки и пиджаки.

4. Именно Улаву Туну принадлежит рассуждение о том, что не совсем он заработал свои миллиарды. Это помогли сделать его работники и служащие, которые добросовестно трудятся на его предприятиях. Поэтому платя налоги, которые составляют более 70%, считает это правильным и справедливым. "Я должен стране и людям, которые сделали меня таким."

5. Ему неинтересно покупать и продавать. Он сказал: "Какой смысл зарабатывать копейки, если можно делать что-то масштабное". Если он покупает завод, то модернизирует его, восстанавливает производство и делает прибыльным. Например, за последние 5 лет он создал более 20 тысяч новых рабочих мест, что для маленькой Норвегии весомо.

6. Он не имеет высшего образования. Улав Тун вырос на ферме "Thon" вместе с братьями и сестрами. Он хотел изучать медицину, но когда началась Вторая мировая война, его родители не захотели, чтобы он уехал за границу. Вместо этого он занимался домашним хозяйством и фермой. Две шкуры рыжей лисы, которые он продал за 600 норвежских крон, составили его стартовый капитал и сейчас являются основными в логотипе Olav Thon Group.

7. Улав привык говорить по-старому, на диалекте своей деревни. Он использует замысловатые конструкции и грамматические формы, которые вышли из употребления. Многие 20-летние норвежцы даже не слышали таких форм глаголов, которые он использует. Но так говорили в его родной деревне Ол в долине Халлингдал 90 лет назад.

8. Все свое состояние (около $6 млрд) Улав Тун решил отдать на благотворительность, а именно на финансирование медицинских исследований. Он решил, что деньги лучше пустить на полезное дело. Уже сейчас, при своей жизни, он создал благотворительный фонд, куда передал свои средства. Управляют фондом семь человек, которые решают куда и сколько денег нужно направить, в том числе и он сам.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Львица. » Ср июн 02, 2021 7:09 am

Достойно живет этот человек.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Агнесса » Ср июн 02, 2021 1:54 pm

Львица. писал(а): Ср июн 02, 2021 7:09 am Достойно живет этот человек.
Подруга у него экстравагантная! :))))
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Наталья » Ср июн 02, 2021 1:59 pm

он тоже чудаковатый, но симпатичный, за его млрды можно ему простить чудачество во внешности.
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Леля » Ср июн 02, 2021 2:19 pm

Респект и уважение миллиардеру! Интересная история жизни, и да, достойная! hi rose
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Нелля » Чт июн 03, 2021 4:18 pm

Интересная биография и сам миллиардер интересный. Без комплексов.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Lyudmila » Сб июл 03, 2021 1:27 am

«Никто не ждал дольше»

Летчица Уолли Фанк могла отправиться в космос еще 60 лет назад. Теперь она полетит туда вместе с миллиардером Джеффом Безосом. Ей 82 года 💪
Уолли Фанк.JPG
1 июля основатель интернет-ретейлера Amazon и космической компании Blue Origin, богатейший человек мира Джефф Безос назвал имя одного из двух неизвестных участников первого суборбитального полета Blue Origin 20 июля. Это 82-летняя американская летчица Уолли Фанк, которая еще в 1960-х годах успешно прошла тесты на подготовку к космическому полету, но до сих пор так и не побывала в космосе. «Никто не ждал дольше», — написал Безос в инстаграме, имея в виду годы ожидания Фанк.

Бизнесмен также выложил видео, на котором он рассказывает Фанк, как участники суборбитального полета Blue Origin вернутся на Землю. «Люк открывается, и вы выходите наружу. Какими будут ваши первые слова?» — спрашивает Безос. «Я скажу: „Дорогой, это лучшее, что когда-либо со мной случалось“», — отвечает Фанк и порывисто обнимает Безоса. Он хохочет.
Уолли Фанк2.JPG
/Джефф Безос и Уолли Фанк/

Фанк мечтала о полетах с самого детства. В пять лет она спрыгнула с крыши сарая в «плаще Супермена». Летную школу девушка стала посещать еще во время учебы в колледже, став лучшей в своем классе. Однажды Фанк увидела обложку журнала Life с фотографией летчицы Джерри Кобб и узнала, что та проходит испытания в рамках программы тестирования женщин для космического полета.

Фанк связалась с инициатором этой программы доктором Уильямом Лавлейсом. Он участвовал в отборе кандидатов для первого отряда астронавтов NASA в рамках программы «Меркурий» и по собственной инициативе и на собственные средства начал проводить аналогичные тесты с женщинами. Лавлейс считал, что в будущем они, как и мужчины, будут работать на орбитальных станциях.

В 1961 году он отобрал 25 женщин до 35 лет, с крепким здоровьем, отучившихся в колледже и имеющих летную подготовку. 21-летняя Фанк стала самой молодой из группы. В рамках испытаний она провела рекордные 10 часов 35 минут в изолированном резервуаре с водой (это был тест на сенсорную депривацию). «У меня не было ни тени сомнения. Я была их объектом. Они могли делать со мной все, что хотели», — вспоминала Фанк позднее. Ей говорили, что она прошла испытания лучше мужчин.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»