Пенсионер - это еще не приговор

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Чт мар 17, 2016 5:34 pm

Эля писал(а):В театр и на концерт пенсионерам можно сходить  совершенно бесплатно или с большой скидкой. Билеты распространяют через  органы соцзащиты, советы ветеранов. Иногда надо записаться в самом театре.  В социальной сети  ВК на своих страничках театры (музеи, филармонии, концертные залы ...) публикуют информацию о льготных программах.
Это точно.
И еще -во многих городах есть отделения Союза пенсионеров РФ. Там много разных программ, в т.ч. есть и туризм, например, ездят по автобусным турам по городам России.
( Моя знакомая супружеская пара уже была в Угличе, Владимире, Нижнем, Ярославле по этой программе)
А еще, например, в нашем городе есть городской досуговый центр для пенсионеров " Забота" ( с разными кружками, спортсекциями, концертами и поездками)
Таня
Daria

Сообщение Daria » Чт мар 17, 2016 5:54 pm

Любовь65 писал(а): А где взять средства что бы ходить в театр и на концерты? Билет на достойный концерт стоит 1/3 пенсии. 1/3 стоит оплата за квартиру. А на остальные как жить и при этом радоваться свободе? Чему радоваться если ничего себе не можешь позволить? я считаю это просто самообман. У нас на работе много пенсионеров, одна руководитель отдела 74 года и не собирается на пенсию.
Не согласна, что радость и удовольствие всегда связаны с финансовой ситуацией. Радость и удовольствие - не более чем эмоции. И не имеет значения, чтО их вызывает. У человека самодостаточного они возникают спонтанно и по любому поводу. Например, от вида хлопьев снега, от взгляда на одуванчик или на букашку, ползущую по цветку. Не говорю уже о книгах и возможностях Интернета. И это не самообман, а наличие самодостаточности, что является особенностью, а не недостатком личности.

Согласна, что для некоторых востребованность имеет колоссальное значение. Мой свекор в свои 87 лет работает на полную катушку и жалуется на излишнюю продолжительность новогодных и майских праздников.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Пт мар 18, 2016 12:25 am

Что то я не видела среди соседей и дачников таких пенсионеров, никто не хвалился что бесплатно чем то пользовались, только одна дама рассказывала о бесплатных группах ЛФК которые посещает.
Daria

Сообщение Daria » Пт мар 18, 2016 2:55 am

Любовь65 писал(а): Что то я не видела среди соседей и дачников таких пенсионеров, никто не хвалился что бесплатно чем то пользовались, только одна дама рассказывала о бесплатных группах ЛФК которые посещает.
Если соседей и дачников рассматривать как единственный источник информации, то вряд ли можно что-либо узнать о туризме и культурной программе для пенсионеров. Скорее всего, они этим просто-напросто не интересуются. Семья, кулинария, дача - такое же полноценное увлечение, как театры, концерты и турпоездки. Каждому своё.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс сен 25, 2016 5:17 am

Тюменский пенсионер Виталий Огородников собирается в путешествие вокруг света на велосипеде. Он планирует объехать мир за один год.

Велопутешественник отправится на запад, вернется с востока. Он уже получил Шенгенскую визу, готовит двухколесный транспорт, прорабатывает маршрут. С собой он возьмет лишь самое необходимое: теплые вещи, спальник, небольшую палатку. Для мобильного телефона – специальную зарядку на солнечных батареек, чтобы не зависеть от электричества. По пути пенсионер все же будет останавливаться в хостелах, чтобы принять душ и постирать вещи. Также в дороге он будет делать путевые заметки и рисовать в альбоме.

Виталий Огородников не ставит перед собой целью побить чей-то рекорд. Главное для него - посмотреть на мир, пообщаться с людьми на разных континентах и своим примером заразить окружающих здоровым образом жизни и позитивным мышлением.
Daria

Сообщение Daria » Вс сен 25, 2016 6:53 am

Тюменка писал(а): Тюменский пенсионер Виталий Огородников собирается в путешествие вокруг света на велосипеде. Он планирует объехать мир за один год.
О! Поздравляю тюменцев! Желаю этому мужественному человеку новых и ярких впечатлений и благополучного возвращения домой! :good:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс сен 25, 2016 8:09 am

Из интервью с Виталием Огородниковым:

— А какой маршрут у вас будет в кругосветном путешествии?

— Самый простой! Пойду на запад. Через Белоруссию, Польшу, Германию, Францию, Люксембург, Испанию доберусь до Португалии. А из Лиссабона в Марокко ходит паром. Потом надо будет перелететь в Южную Америку. Она почти вся безвизовая. Из Аргентины поднимусь до Венесуэлы, пересеку экватор, доберусь до Канады. А оттуда опять на самолёт — до Австралии. Пройду по восточному побережью. И улечу на родной материк в район Таиланда. А это уже почти дома.

— Родственники благословляют?

— Жена не удерживает. Говорит: «Ты же мечтал об этом с трёх лет. Так давай уж, съезди». Она знает, что вернусь. Ведь начальный отрезок пути, который я проезжаю от порога подъезда, — это первые метры к дому. Семья привыкла к моим долгим отсутствиям. Во время рабочих командировок я по четыре месяца безвылазно жил в пустыне. А что такое год? Это три «пустыни»!

— Вы поэт, художник, музыкант, геодезист. А сами себя кем в первую очередь считаете?

— В первую очередь я — житель планеты Земля! Мне одинаково всё близко. Но ближе всего семья…

— От которой вы на целый год собираетесь уехать!

— Когда отрываешься от родных надолго, ещё больше хочешь вернуться к ним!

***http://t-i.ru/article/new/6229
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Вс сен 25, 2016 12:14 pm

Не вижу ничего особенного в этом путешествии. При наличии ден знаков и без заноса в книгу рекордов....легко :D ....правда ТВ не выпустит, и это правильно :sorry:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Ирэн

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Ирэн » Пн авг 13, 2018 2:08 pm

Приговор? Да вы что... Только на пенсии я поняла, что жить здорово. Что хочешь, то и делаешь. Не нужно тащить на себе всю семью. Ответственность на работе. Детки выросли. По будильнику не вскакивать, полностью высыпаюсь 8 часов сна в сутки. Режим: ем 3 раза. А раньше? Вечером перед сном и завтрак, обед и ужин.) Если на двух работах, то сон был всего 2 часа.
Сейчас можно посвятить часы на любимые занятия, самореализоваться в творчестве, получая при этом колоссальное моральное удовлетворение. Читать что хочется и сколько хочется. Смотреть научные, документальные фильмы. Поехать на экскурсию, сходить в поход. Путешествовать, учитывая здоровья в красивейшие места. "Тихая охота" сбор грибов. Столько радости, когда найдёшь. В планах дельтоплан, пароплан, на воздушном шаре, горные лыжи и снова фигурные коньки, как в 4 года года. Встань и иди. не жалеть себя, прочь уныние и апатию. Быть пенсионером это счастье! Быт налажен. Сын всегда помогает.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Лидия » Пн авг 13, 2018 2:51 pm

Ирэн, а вы уверенный в себе человек!
Я - Татьяна
Ирэн

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Ирэн » Пн авг 13, 2018 3:18 pm

Татьяна! Кто меня знает хорошо, считают: Человеком крайностей...Духом то сильна, но физически не как в 15 лет, если честно. Уже не до экстрима бесшабашного. Не рискну покорить Эверест. Не полезу в батискаф, чтобы спуститься в нём на дно океана. У меня 3 фобии.
Аватара пользователя
АннаАр
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 11:52 am
Откуда: Россия

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение АннаАр » Пн авг 13, 2018 5:06 pm

Ирэн, вам 50+? Вы еще полны сил!
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Lyudmila » Чт окт 18, 2018 12:10 am

Семидесятилетний Виктор Фросинский из белорусского города Пинск очень нетипичный пенсионер. Он выглядит гораздо младше своего возраста: на вид ему дашь не больше 55, а со спины так вообще 40. И все это благодаря многолетнему увлечению бодибилдингом. Тренажерный зал Виктор обустроил прямо во дворе своего дома, где каждый день занимается утром и вечером на свежем воздухе, поддерживая отличную форму и бодрость духа.

Продолжение здесь: https://b-picture.livejournal.com/8337413.html
Вложения
bodybuilding_2017_2-1.jpg
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Львица. » Чт окт 18, 2018 6:14 am

Когда встречаю такие информации о целеустремленных пенсионерах, конечно, восхищаюсь. И думаю, что совершенствуется мужчина-пенсионер во многом благодаря своей жене. Она на себя берет бытовые заботы, что позволяет ему достаточно времени уделять своему организму.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Лидия » Чт окт 18, 2018 10:31 am

Львица. писал(а): Чт окт 18, 2018 6:14 am Она на себя берет бытовые заботы, что позволяет ему достаточно времени уделять своему организму.
Хорошее занятие. Но не в ущерб другим.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»