Пенсионер - это еще не приговор

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср мар 16, 2016 12:57 pm

Таким образом, тревога многих людей по поводу ухода с работы напрасна — для большинства людей жизнь на пенсии начинает новый интересный и яркий этап.
Я согласна с австралийскими учеными. Сама долго "болела" работой. И сейчас, встречая сослуживцев, вижу, что они больны страхом того, что без работы пропадут. Многие, кому уже скоро нужно выходить на пенсию, звонят и с придыханием спрашивают:"А чего ты делаешь, чем занимаешься?" В вопросе ужас от того, что они умрут со скуки на пенсии. А мне и ответить нечего, ничего не делаю, и это прекрасно. :yahoo: Я рада, что наконец оставила работу.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Ср мар 16, 2016 1:25 pm

Ева писал(а): Многие, кому уже скоро нужно выходить на пенсию, звонят и с придыханием спрашивают:"А чего ты делаешь, чем занимаешься?" В вопросе ужас от того, что они умрут со скуки на пенсии.
Те же самые вопросы и мне задают.
Отвечаю- занимаюсь семьей, а самое главное- Собой!!! (в свое удовольствие занимаюсь любимыми делами (читаю, хожу в театр и на концерты, шью, не забываю про дачку и т.п.). Главное для меня сейчас - свобода.
Таня
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Ср мар 16, 2016 4:12 pm

для большинства людей жизнь на пенсии начинает новый интересный и яркий этап.
Не могу сказать, что у меня именно так. Да, плюсы есть, но "яркий этап" - нет.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср мар 16, 2016 7:13 pm

Согласна с австралийскими учеными. Они, наверное, за мной подглядывали. :D
Я - Сонечка
henessi

Сообщение henessi » Ср мар 16, 2016 7:48 pm

Елка писал(а): Не могу сказать, что у меня именно так. Да, плюсы есть, но "яркий этап" - нет.
Больше согласна с тобой, Валюша, чем с австралийскими учёными. Мне всё-таки комфортней было, когда я работала и всё успевала, жизнь была интереснее, я работала с людьми, чувствовала, что я больше востребована. Может просто любила свою работу ?.
Daria

Сообщение Daria » Ср мар 16, 2016 8:29 pm

Выйдя на пенсию в 60 лет, для меня наступило самое счастливое время. До сих пор не могу им надышаться.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Чт мар 17, 2016 12:07 am

Сентябрина писал(а): (в свое удовольствие занимаюсь любимыми делами (читаю, хожу в театр и на концерты, шью, не забываю про дачку и т.п.). Главное для меня сейчас - свобода.
А где взять средства что бы ходить в театр и на концерты? Билет на достойный концерт стоит 1/3 пенсии. 1/3 стоит оплата за квартиру. А на остальные как жить и при этом радоваться свободе? Чему радоваться если ничего себе не можешь позволить? я считаю это просто самообман. У нас на работе много пенсионеров, одна руководитель отдела 74 года и не собирается на пенсию.
henessi

Сообщение henessi » Чт мар 17, 2016 3:50 am

Любовь65 писал(а): А где взять средства что бы ходить в театр и на концерты? Билет на достойный концерт стоит 1/3 пенсии. 1/3 стоит оплата за квартиру. А на остальные как жить и при этом радоваться свободе? Чему радоваться если ничего себе не можешь позволить? я считаю это просто самообман. У нас на работе много пенсионеров, одна руководитель отдела 74 года и не собирается на пенсию.
Полностью согласна, средств, чтобы жить в удовольствие катострофически не хватает, а цены всё растут и растут.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт мар 17, 2016 7:11 am

Выскажу мысль о том, что рады пенсии, в том числе, те люди, чья работа была связана с большой ответственностью. Я просто счастлива, что этот груз ответственности с меня свалился. В более старшем возрасте нести этот груз на себе уже тяжеловато. Достаточно ответственности за семью и близких.
Насчет денег на выставки и концерты. Выставки вообще дешевы. Пенсионерам во всех музеях хорошие скидки. Билет 150-200 рублей. Концерты и спектакли дороже, но есть более дешевые места. И не каждый день туда ходишь, а даже посещение театра раз в месяц дает столько впечатлений, что надолго хватает ощущать себя счастливой.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Виолетка

Сообщение Виолетка » Чт мар 17, 2016 8:29 am

henessi писал(а): Мне всё-таки комфортней было, когда я работала и всё успевала, жизнь была интереснее, я работала с людьми, чувствовала, что я больше востребована. Может просто любила свою работу ?.
Мы тогда были моложе и здоровья было больше, поэтому все успевали. Перед пенсией, в 60, меня хватало только на работу, в пятницу вечером - труп. А востребованность нужна, это точно.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт мар 17, 2016 8:30 am

Ева
Насчет денег на выставки и концерты. Выставки вообще дешевы. Пенсионерам во всех музеях хорошие скидки. Билет 150-200 рублей. Концерты и спектакли дороже, но есть более дешевые места. И не каждый день туда ходишь, а даже посещение театра раз в месяц дает столько впечатлений, что надолго хватает ощущать себя счастливой.
Честно скажу,что театры, музеи, выставки меня и в молодые годы совсем не интересовали. У меня был телевизор и мне этого вполне хватало, как сейчас хватает интернета.
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Чт мар 17, 2016 8:44 am

Посмотрела ради интереса , балет Спартак, у нас в оперном.

Билеты: 1

Большой зал
×
Высокий партер , Ряд 11 , Место 17
2500руб.
Daria

Сообщение Daria » Чт мар 17, 2016 9:22 am

Ева
Выскажу мысль о том, что рады пенсии, в том числе, те люди, чья работа была связана с большой ответственностью. Я просто счастлива, что этот груз ответственности с меня свалился. В более старшем возрасте нести этот груз на себе уже тяжеловато. Достаточно ответственности за семью и близких.
К числу таких людей отношусь и я. :rose:
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Чт мар 17, 2016 3:13 pm

В театр и на концерт пенсионерам можно сходить совершенно бесплатно или с большой скидкой. Билеты распространяют через органы соцзащиты, советы ветеранов. Иногда надо записаться в самом театре. В социальной сети ВК на своих страничках театры (музеи, филармонии, концертные залы ...) публикуют информацию о льготных программах. Ищите, узнавайте. ;)
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Чт мар 17, 2016 4:29 pm

Тоже думаю, что пенсам, как нищему собраться, только подпоясаться, можно, мониторя ситуацию, всегда, почти задаром, сделать себе праздник :rose: , а уж по горящим путёвкам, когда с утра инфа, что вылет вечером....нууу это только нам безработным и с запасом наличных :)
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»