Пенсионер - это еще не приговор

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Лидия » Ср янв 23, 2019 5:56 am

Класс!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Юрий » Вс янв 27, 2019 7:47 pm

Не согласен с фразой: - А воду?
- Такой болезни у меня ещё не было.
Но, это другая тема.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Vladimir » Пн янв 28, 2019 12:23 pm

i_am_so_happy
Последний раз редактировалось Vladimir Пн янв 28, 2019 12:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Владимир
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Vladimir » Пн янв 28, 2019 12:25 pm

А так? Классный советский фильм !

Изображение
Владимир
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Lyudmila » Ср окт 02, 2019 12:06 am

Жизнь на пенсии: дома на колесах в США

Изображение

Дома Бетт, Адель и Дани находятся на стоянке в долине Сонома, штат Калифорния (США).

Изображение

Бетт Пресли в 72 года решила продать большой дом. У нее пять детей, но они уже давно выросли. Идея возникла, когда Бетт прочитала книгу Джея Шафера «Книга о маленьком доме». Подходящую модель мобильного крошечного дома она заказала в фирме Tumbleweed Tiny House Company, оставив за собой право обустраивать интерьер самостоятельно.
Бетт избавилась практически от всего нажитого имущества, включая телевизор, компьютер и микроволновую печь.

Изображение

Изображение
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Lyudmila » Ср окт 02, 2019 12:08 am

Изображение

Изображение

Если кому интересно, можно просмотреть здесь на сайте https://home-and-garden.livejournal.com/1151026.html
продолжение этого рассказа.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение олимпиада51 » Ср окт 02, 2019 2:07 am

Дом на "колёсах"-ЗДОРОВО! Мне такой вариант очень нравится.
Вот только не знаю: где бы можно было жить в нём в России?
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Лидия » Ср окт 02, 2019 3:48 am

олимпиада51 писал(а): Ср окт 02, 2019 2:07 am Дом на "колёсах"-ЗДОРОВО! Мне такой вариант очень нравится.
Вот только не знаю: где бы можно было жить в нём в России?
Согласна. У нас это будет выглядеть дико. Не все воспримут адекватно. Если только на своей даче.
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Лидия » Ср окт 02, 2019 3:50 am

Lyudmila писал(а): Ср окт 02, 2019 12:06 am Жизнь на пенсии: дома на колесах в США

Класс!!! И как уютно в домике!

Где захотели, там и остановились. Пожили и опять в путь. Я так поняла?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Львица. » Ср окт 02, 2019 5:11 am

Интересно, очень. Ранее в книгах и в кино встречала информацию об этих домах. Так поняла, что это дает возможность не жить на одном месте. И не платить налоги за землю (или за стоянку на земле надо платить?), жилье, жилкомуслуги. Но прежде всего подумала о безопасности от грабителей.
У нас, к примеру, дальнобойщики, чтобы переночевать в дороге, стараются собраться на стоянке колхозом. Понятно, что у них товар, ценный груз. Но и в таком доме воры тоже не прочь пошуровать.
Да, у нас такие дома будут смотреться непривычно. Поначалу и полиция будет донимать. Потом привыкнут. Приходилось встречать на дорогах легковые авто с прицепами-будками дюралевыми, с ними хорошо путешествовать в теплое время года.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Nikvolvet » Ср окт 02, 2019 7:22 am

Купить сегодня такой АВТОТРЕЙЛЕР нет никаких проблем:) Правда он современный, полностью адаптированный под дороги, под проживание в нем. Но одно дело отдыхать в таком, а другое ЖИТЬ:) ДА и по деньгам такой дом ОЧ ДОРОГОЕ удовольствие. Не всякая автомашина способно таскать такой груз. Нужно искать место где заправится водой, а что делать с ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЕЙ? Я знаю ( читал, видел) что для отдыха переоборудовали свои автомашины типа ГАЗ 66, ГАЗЕЛЬ, ЗИЛ с КУНГОМ:) АВТОБУСЫ буханки это получается дешевле чем сам трейллер:) Хорошо смотреть все со стороны, но не жить, это я говорю как АВТОКЕМПЕНГИСТ со стажем:) Сам в молодости мечтал о таком:)
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Нелля » Чт окт 03, 2019 12:28 am

олимпиада51 писал(а): Ср окт 02, 2019 2:07 am Дом на "колёсах"-ЗДОРОВО! Мне такой вариант очень нравится.
Вот только не знаю: где бы можно было жить в нём в России?
Мне тоже понравилось. Но, не в наших условиях. Криминогенная обстановка желает быть лучше. Я бы побоялась. Но как хорошо! Уютно!
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Nikvolvet » Чт окт 03, 2019 5:24 am

олимпиада51 писал(а): Ср окт 02, 2019 2:07 am Вот только не знаю: где бы можно было жить в нём в России?
В любом АВТОКЕМПЕНГЕ:) А их оч много:)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Львица. » Чт окт 03, 2019 5:47 am

А в автокемпинге дешево не будет, платить надо там за присутствие. И в наших зимах в таком домике тяжко будет.
Я понимаю так, что кому-то хочется уйти от рутины, разнообразить жизнь, вот такие передвижные домики для них и кстати.
Как по мне, то лучше я буду путешествовать в машине, без дома прицепного, останавливаясь в гостиницах. И возвращаться в свою квартирку.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Пенсионер - это еще не приговор

Сообщение Nikvolvet » Чт окт 03, 2019 6:04 am

Львица. писал(а): Чт окт 03, 2019 5:47 am А в автокемпинге дешево не будет, платить надо там за присутствие. И в наших зимах в таком домике тяжко будет.
Я понимаю так, что кому-то хочется уйти от рутины, разнообразить жизнь, вот такие передвижные домики для них и кстати.
Как по мне, то лучше я буду путешествовать в машине, без дома прицепного, останавливаясь в гостиницах. И возвращаться в свою квартирку.
Такой дом на колесах будет тянуть со стоимостью квартиры:) ПО этому и говорю, купил СТУДИЮ в где нить на берегу моря и все дела:)
А тут нужно будет подключаться к водопроводу, канализации и к ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ, думать об утилизации мусора:) ТАк что проблем будет выше крыши:) Мы так возили все с собой от душа до компа, от лодки до телевизора, останавливаемся в КЕМПЕНГЕ живем не менее 30 дней:) Правда последний раз были лет 7 назад, переключились на ЕГИПЕТ:)
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»