Пенсионер - это еще не приговор

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс ноя 29, 2015 5:05 pm

Татьяна Ф
Собес ( или соцзашита )  и  П Ф  это разные конторы
Да? Я там вообще не бываю, так что не знаю.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вс ноя 29, 2015 5:07 pm

Валя,
я , как и Vladimir , познала это сладкое слово Собес...
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс ноя 29, 2015 5:20 pm

Тюменка
Ах, да, ходили, видимо, кадровики наши
Раньше и у нас кадровики ходили. С 90-х не ходят, работники ходят сами.
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс ноя 29, 2015 5:34 pm

chanel № 5
Раньше и у нас кадровики ходили. С 90-х не ходят, работники ходят сами.
В библиотеке все по старинке. Ходят. Даже удостоверение мне сами принесли. Я только расписалась.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Вс ноя 29, 2015 6:13 pm

Тюменка писал(а):В библиотеке все по старинке. Ходят. Даже удостоверение мне сами принесли. Я только расписалась.
Наши Кадровики (2013) за меня то же хотели все сделать, только я отказался, хотел сам увидеть процесс изнутри.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс ноя 29, 2015 6:15 pm

Vladimir-33
Наши Кадровики (2013) за меня то же хотели все сделать, только я отказался, хотел сам увидеть процесс изнутри.
А я тунеядка и лентяйка. Люблю когда все за меня делают. А потом сразу на пенсию.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Вс ноя 29, 2015 6:19 pm

Тюменка писал(а):А я тунеядка и лентяйка. Люблю когда все за меня делают. А потом сразу на пенсию.
А я вот пока уходить не тороплюсь, работаю.
Millaia

Сообщение Millaia » Пн ноя 30, 2015 2:10 am

Vladimir-33

Вот и правильно, Владимир, работай! А как только прозвонит звоночек ( здоровье или домашние проблемы... и т.п.) уходим без сожаления! Быстро решаем проблемы и живём в свое удовольствие!
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Пн ноя 30, 2015 2:20 am

Vladimir-33
А я вот пока уходить не тороплюсь, работаю.
Millaia
А как только прозвонит звоночек ( здоровье или домашние проблемы... и т.п.) уходим без сожаления! Быстро решаем проблемы и живём в свое удовольствие!
Как пенсионЭрка с пятимесячным стажем поддерживаю выше сказанное! :happy:
Не надо торопиться примкнуть к нашим рядам, пока есть силы, настроение и желание работать. Ну уж как только начнут приходить мысли, типа "не хочу, надоело, тяжело", вот уж тогдаааааа..... :bye:
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Пн ноя 30, 2015 2:58 am

Водолей писал(а):Не надо торопиться примкнуть к нашим рядам, пока есть силы, настроение и желание работать. Ну уж как только начнут приходить мысли, типа "не хочу, надоело, тяжело", вот уж тогдаааааа..... :bye:
Тут есть еще одна сторона, работодатель.
Подсунули мне приемника готовить. Так что в 2016 придется примкнуть к вашим рядам. :D
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Пн ноя 30, 2015 3:26 am

Vladimir-33
Тут есть еще одна сторона, работодатель.
Ну да, я когда писала "желание работать", хотела в скобках дописать "совместное с руководством", но решила позитивненько закончить предложение.
Ну ничего, я хоть и ушла по доброй воле, но после принятия решения ещё полгода пришлось поработать, т.к. "приемница", которую готовила, а потом ждала, когда она в отпуск сходит, вдруг решила переехать в другой город, пришлось учить другую и уже её ждать из отпуска. Может и 2016 "протянете".
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Пн ноя 30, 2015 3:38 am

Водолей писал(а): Может и 2016 "протянете".
Не это вряд ли. Мой преемник никуда не уедет, в декрет не уйдет и умный больно все быстро схватывает.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Пн ноя 30, 2015 7:12 am

Татьяна Ф писал(а): Собес ( или соцзашита ) и П Ф это разные конторы.
Sorry!

ПФР, конечно.
В июле, за полгода, мне пришло грозное письмо явиться с паспортом и тр. книжкой отделение ПРФ.

Собес, видимо, что-то другое... я еще не разобразся в этих хитросплетениях...

Нет, нервы не треплют. Ходил уже три раза.
Владимир
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн ноя 30, 2015 9:51 am

А я сейчас очень жалею, что столько времени потеряла, проработав после ухода на пенсию еще несколько лет. Надо было хотя бы в 60 уйти. Цифра 55/60 не зря была выведена в советское время. Тогда думали о здоровье человека, а не о том, есть деньги в ПФ или нет.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Пн ноя 30, 2015 9:57 am

Vladimir
Сколько лет, если не секрет (не обижусь , если не ответите), после пенсии работаете?
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»