Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение олимпиада51 » Пт июл 20, 2018 2:33 am

У меня сват(немец) 4 года жил в Германии в пансионате. Оплата очень высокая, но обслуживание было замечательным.Оплачивал из своей пенсии и сын доплачивал..Сват не захотел жить в семье своего сына, хотя хорошо относился к сыну, внуку и невестке(моей дочери). Они были дружны.И конечно, могли материально обеспечить ему достойный уход. Но он сказал, что не желает быть им обузой и так будет лучше для него лично(стеснялся своей немощи, недержания мочи и кала). Они его навещали часто,звонили друг другу. Мог бы ещё жить, но отказался от лечения онкологии(только обезболивающие принимал). Наверное, это было верное решение проблемы.
Я-Галина
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение олимпиада51 » Пт июл 20, 2018 2:49 am

scare3
Тема для большинства из нас болезненная, но обсуждать, делиться своими мыслями необходимо!
Мы в таком возрасте, что уже не "помолодеем" и вряд ли станем более здоровыми. Хорошо, что у нас есть возможность общаться друг с другом и делиться своими , иногда очень сокровенными мыслями...
зная что на форуме нас поймут, поддержат и дадут совет!

girl_cray Сейчас моя соседка болеет онкологией и деменцией: привязана к кровати сутками(дочь работает, внук учится) она лежит голодная,грязная от испражнений и кричит от боли постоянно.
Лекарства уже не помогают! А ещё не всегда есть возможность ей уколы ставить и выписывать рецепты(надо в очереди к терапевту сидеть и в аптеку ходить). Сиделку нанимать "стыдно".
Зато не стыдно матом ругаться, что надо постоянно мыть мать, стирать и кушать готовить!!! Иногда даже дома не ночуют.

Они материально живут хорошо и в состоянии оплачивать сиделку или пансионат. Но, дочь говорит," а что люди скажут", ведь я должна дома мать держать!" Даже памперсы не покупает....

От таких слов я прихожу в бешенство!!! Ведь даже скот содержат в лучших условиях...Соседи ухаживают, но ведь они не обязаны!
Я видела таких больных много, НО даже в бесплатных домах престарелых
так с ними не обращаются!!!
Страшно становится от такого "досмотра" в домашних условиях.
Я-Галина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение Львица. » Пт июл 20, 2018 6:27 am

Галина.
Жуть, это они делают, наверное, для того, чтобы она быстрее ушла в мир иной.

А твой сват мужественный человек. Чувствовал, видимо, что пожилому человеку лечиться от онкологии бесполезно, не захотел, чтобы на него тратили лишние деньги.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение Lukiya » Пт июл 20, 2018 7:40 pm

Девочки,прочитала и - Господи, спаси и сохрани от подобных заболеваний. Когда я работала в организации, имеющей отношение к медицине, я услышала от нашего сотрудника о причине смерти солдатиков - во время его службы в армии. Я запомнила и в случае чего , сама себе сделаю эвтаназию.
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение Львица. » Пт июл 20, 2018 7:59 pm

Маша, не поняла, что и где ты прочитала? Да еще и о солдатиках...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
АннаАр
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 11:52 am
Откуда: Россия

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение АннаАр » Сб июл 21, 2018 4:04 am

Читаю все и внутри все трусится. Боязно - что дальше нас ждет?. Но все равно читаю - надо знать и подготовится.
Спасибо за полезную и нужную для стариков тему.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение Lukiya » Сб июл 21, 2018 11:03 am

Львица. писал(а): Пт июл 20, 2018 7:59 pm Маша, не поняла, что и где ты прочитала? Да еще и о солдатиках...
Валюш, не прочитала , а услышала. Наш сотрудник рассказывал о своей службе в армии и рассказал о гибели нескольких человек - сам он медик. Вот я и запомнила ,на всякий случай . ЧтО - писать не буду.
А прочитала рассказ Олимпиады 51 - Галины - о отношении родственников к больной. Ужас ужасный.
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение Львица. » Сб июл 21, 2018 2:42 pm

Понятно, Маша, а то я в переполохе не разобралась.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение Мелани » Сб июл 21, 2018 2:59 pm

Мы с мужем знаем,что когда наступит время,переедем в дом престарелых.Можно по-отдельности жить,а можно и вдвоём.Со всех работающих и пенсионеров берут налог-за уход в старости или по-болезни,до конца жизни.Недостающую сумму-за уход,начисляют государственные службы.
Отец моего мужа прибыл в Германию с нами в 84 года по §4-то есть ему платил немецкий пенсионный фонд пенсию за российский стаж и платили мне за уход за свёкром.Мой муж всегда удивлялся " как тебе не противно памперсы менять",я свёкра кормила,постель и одежду меняла,правда в ванной мыть его,относили дети,а Коля,мой муж мыл его.Сыновья на прогулку его отвозили на машине к озеру или в парк.
Деда брат Виктор,дядя моего мужа,видел это и попросился к нам жить,после похорон его жены.Но я не согласилась,у него характер ужасный,детей у них небыло.Его поместили в дом престарелых,мы навещали его.Он захотел жить один в комнате,так и жил.Уход отличный,после смерти жены (она была бодренькая,а он всё болел) дядя прожил 9 лет,умер в 94 года.Притом накануне мы встретили его гуляющим с медсестрой под руку,а на другой день нам позвонили.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение лоскутик » Сб июл 21, 2018 7:24 pm

Лида, я так поняла, что в Германии за пребывание в доме престарелых не платят родственники,не идет в счет квартира,а все оплачивает гос=во? Как то не верится. Или что то не поняла.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение Мелани » Вс июл 22, 2018 11:22 am

Майя,именно так.Вот я и муж имеем 3 х работающих сыновей,а вот гос-во оплачивает нам 3 х комнатную квартиру,где мы сейчас живём.Для работающих расчёт прожиточного минимума выше,чем для людей получающих помощь от гос-ва.Поэтому,например, семья из 3 х человек-он получает около 100 тыс. в год,она не работает-гос-во освобождает от содержания родителей.По закону,если сын получал бы ровно 100 тыс.,то обязан содержать родителей.Но здесь расчёты индивидуальные-а если сын взял кредит на покупку 4 х комнатной квартиры в новостройке,то (гос-во заботится о семье,чтобы она имела жильё) не будет обременять содержанием родителей.
Есть здесь закон,когда работающий заключает договор с Сбербанком и отчисляет со своей зарплаты на покупку дома или квартиры,но и работодатель кладёт на его счёт половину суммы,указанной в договоре.Раньше льгот на покупку жилья было больше,постепенно отменили.
Вот поэтому многие хотят получить гражданство в Германии т к Германия заботится о своих гражданах.

Вот сейчас с 16 июля начались каникулы в школах Вестфалии,так Мелани бесплатно посещает разные кружки по интересам,оплачивает Югендамт.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение Мелани » Вс июл 22, 2018 11:30 am

Майя,а вот интересно,а как у вас во Франции? Я думаю так же ,как и в Германии.Всё таки мы соседи.
Я-Лидия.
Ирэн

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение Ирэн » Чт авг 09, 2018 6:26 pm

Позвонила в пансионат Москвы частный. Цена в месяц 35 тысяч рублей (3 раза кормят, все процедуры, лечение). Есть и более дорогие в России, от 3,5 тысячи руб в сутки ( 5 раз в день кормят, новейшее мед оборудование, лечение, развлекательные программы и далее). Я в день трачу на продукты сейчас 300 рублей, дома. Для меня пенсионера Московской обл. Эти цены астрономические, недосягаемые. Такие же цены и в хороших санаториях. Где выход?
От Соц защиты взять бесплатную путёвку, дорога за мой счёт - сразу сказали все справки, документы, Санаторно-Курортную карту. Чтобы взять анализ кровь из вены у нас в поликлинике очередь 3 часа. Народу около 50 человек в очереди. (Зато по Медполису, бесплатно, с направлением от терапевта + талон). Медполис + электронная карта. Лично сегодня столкнулась.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение Львица. » Чт окт 11, 2018 6:21 pm

http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/1 ... ami_video/

В доме престарелых, видеокадры, справа есть на кадре указатель в виде уголочка, после просмотра перейдите на следующее видео. Предупреждаю, там нецензурная речь.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение олимпиада51 » Пт окт 12, 2018 2:06 am

В таких государственных приютах(для бездомных) обычно проживают бомжи и "сидельцы" тюрем.
Конечно, они тоже люди и отношение должно быть человеческим.
Ну, это на совести руководителя и персонала приютов, а также государства.

Только приюты и ночлежки нельзя сравнивать с частными пансионатами, интернатами и домами ветеранов!!!

Я имею представление о разных типах мест для нахождения и лечения больных и престарелых.
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»