Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
BeNi

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение BeNi » Пт июл 13, 2018 6:15 am

Никакой пансионат не заменит родной дом! О чем вы говорите? А почему бы не сдать ребенка в дом малютки. Ведь с ребенком столько мороки... А вас не сдали!!! Нянчились, выростили. Теперь ваша очередь - отдайте долг, будьте достойными детьми своих родителей...
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение Лидия » Пт июл 13, 2018 6:27 am

BeNi писал(а): Пт июл 13, 2018 6:15 am Никакой пансионат не заменит родной дом! О чем вы говорите? А почему бы не сдать ребенка в дом малютки. Ведь с ребенком столько мороки... А вас не сдали!!! Нянчились, выростили. Теперь ваша очередь - отдайте долг, будьте достойными детьми своих родителей...
Согласна с тобой. Но сейчас не модно содержать и ухаживать за стариками.
Во все века дети и старики жили вместе. Вспомните!
Теперь , глядя на запад, стариков отвергают как ненужный хлам и потихоньку готовят нас к такой участи.
А я не хочу этого.
Уже писала это останется на совести моих детей, как они решат.
Я - Татьяна
BeNi

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение BeNi » Пт июл 13, 2018 6:52 am

Лидия, и я этого не хочу! Мне плевать на моду - Я знаю не только свои права, но и обязанности! А обязанности детей не буду излагать, все мы их знаем. Что тут можно добавить? Будем исполнять, чем отблагодарим наших родителей за нашу жизнь!
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение олимпиада51 » Пт июл 13, 2018 7:43 am

Вопрос очень спорный.... Ситуации тоже очень разные бывают... Отдать долг родителям-это не только держать их дома. Часто нужен медицинский уход круглосуточный и наблюдение постоянное. Не у всех детей есть такая возможность. Многие работают, живут в других городах или сами больные и старые уже.
А старые и больные родители лежат неухоженные, голодные иногда привязанные ремнями к кровати,парализованные, онкобольные, с деменцией, НО зато дома!
Страшное зрелище и удручающее.

Считается, что этом случае у детей "совесть чиста", ведь они долг исполняют и родителей
не отдали в пансионат, где за ними будет уход надлежащий...
А ведь за пансионат ещё и деньги платить надо(а дома лежат бесплатно) и пенсию у них дети отбирают....
Я видела очень много таких старых и больных людей, которые дома....
Конечно, бывают исключения, но и болезни разные бывают.

И ещё дома престарелых и пансионаты для пожилых -это совершенно разные вещи.
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение Лидия » Пт июл 13, 2018 9:55 am

И ещё дома престарелых и пансионаты для пожилых -это совершенно разные вещи.

Пансионат это дорого. Средств не хватит. А в дом престарелых не хочется.

Выход один - придет и время ... и с двенадцатого этажа... Если еще силы будут доползти dash2
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение Львица. » Пт июл 13, 2018 10:00 am

Тань, ты чего?!
Не нагнетай в своей головушке...
Успокой себя изречением : Бог не по силам испытаний не дает.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение Lukiya » Пт июл 13, 2018 10:19 am

Лидия писал(а): Пт июл 13, 2018 6:27 am
BeNi писал(а): Пт июл 13, 2018 6:15 am Никакой пансионат не заменит родной дом! О чем вы говорите? А почему бы не сдать ребенка в дом малютки. Ведь с ребенком столько мороки... А вас не сдали!!! Нянчились, выростили. Теперь ваша очередь - отдайте долг, будьте достойными детьми своих родителей...
Согласна с тобой. Но сейчас не модно содержать и ухаживать за стариками.
Во все века дети и старики жили вместе. Вспомните!
Теперь , глядя на запад, стариков отвергают как ненужный хлам и потихоньку готовят нас к такой участи.
А я не хочу этого.
Уже писала это останется на совести моих детей, как они решат.
Таня, с чего ты взяла, что : не модно содержать и ухаживать за стариками. ? И кто это смотрит на запад? Запад это запад, а мы это мы . В каждой избушке - свои погремушки ,а это значит, что в каждой семье своя ситуация с старыми , немощными родителями. И если родители в таком состоянии, что за ними нужно постоянное медицинское наблюдение, то -ИМХО - лучше определить в пансионат. И это будет не дороже потерянной работы кем то из детей по уходу...А по поводу моды на западе ( сдать родителей не сдать ) - мы об этом ничего не знаем. Как и у нас - там тоже разные ситуации. И как у нас есть любящие родителей дети, и есть наоборот.
И,Танюшенька, rose у тебя замечательные сыновья - так что о 12 -м этаже ты напрасно. kiss3
Я - Мария
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение Ёлка » Пт июл 13, 2018 10:49 am

У моих знакомых в Питере бабуля была в доме престарелых или пансионате, но средства на ее содержание: бабушкина пенсия плюс средства от сдачи ее квартиры в поднаём.
_________________________________________
Я-Елена
NatalyaN

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение NatalyaN » Пт июл 13, 2018 10:56 am

Может быть, пройдя через болезни, немощь, будет уже все равно, где находиться?
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение Mellis » Пт июл 13, 2018 12:00 pm

Лично я бы предпочла хороший пансионат, не хочу никого "грузить" своей старостью.
Дочка еще ладно, а зятю оно надо?
Мы с мужем, родители зятя - это четыре старых, ворчливых человека.
Даже страшно представить, если все вместе соберемся у детей.
Светлана
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение лоскутик » Пт июл 13, 2018 12:58 pm

И пансионат и дом престарелых - это крайний выход.
Пока есть силы и немного здоровья- надо жить одному или, если есть ,то со второй половиной.
Пусть дочь или сын будут трижды золотые,все равно мы им будем в тягость. Пусть они даже этого и не покажут.
И так хорошо и так плохо.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
АннаАр
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 11:52 am
Откуда: Россия

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение АннаАр » Вс июл 15, 2018 11:08 am

лоскутик писал(а): Пт июл 13, 2018 12:58 pm И пансионат и дом престарелых - это крайний выход.
Пока есть силы и немного здоровья- надо жить одному или, если есть ,то со второй половиной.
Пусть дочь или сын будут трижды золотые,все равно мы им будем в тягость. Пусть они даже этого и не покажут.
И так хорошо и так плохо.
Конечно, в тягость. Самый лучший вариант - жить рядом, близко, очень близко. И не докучать близких и родных.

Еще никто не знает как все будет. Планы можно строить, но не зацикливаться.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение Ёлка » Вс июл 15, 2018 1:51 pm

АннаАр писал(а): Вс июл 15, 2018 11:08 am
лоскутик писал(а): Пт июл 13, 2018 12:58 pm И пансионат и дом престарелых - это крайний выход.
Пока есть силы и немного здоровья- надо жить одному или, если есть ,то со второй половиной.
Пусть дочь или сын будут трижды золотые,все равно мы им будем в тягость. Пусть они даже этого и не покажут.
И так хорошо и так плохо.
Конечно, в тягость. Самый лучший вариант - жить рядом, близко, очень близко. И не докучать близких и родных.

Еще никто не знает как все будет. Планы можно строить, но не зацикливаться.
Только бог знает, как мы будем уходить. У меня папа, дядя и свекр умерли мгновенно, упали и все. Мама ушла за три недели, я ухаживала за ней в больнице...Кому что дано. Не надо себя заранее пугать, будет то , что будет. Соломки не подстелить.
Хорошо, когда есть средства, сиделки стоят дорого, но это выход из ситуации. Мне очень повезло, что я довольно быстро нашла двух помощниц. Сейчас мама с нами, надеюсь выйти на работу и , конечно, потребуется дневная сиделка. Пусть даже большую часть зарплаты я отдам за это.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение Светана » Пн июл 16, 2018 7:19 pm

У нас в дома престарелых определяют только одиноких стариков, у кого в Беларуси нет детей, да там и такие дома, что не дай бог.А насчет пансионатов - даже не знаю, есть ли у нас такие, может, где-то в Минске. У меня нет ни одного знакомого, кто бы сдал своих родителей или даже тетушек-дядюшек в дом престарелых. Все досматривают, кто как может.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Дома престарелых и пансионаты для пожилых

Сообщение Lyudmila » Пт июл 20, 2018 1:35 am

АннаАр писал(а): Вс июл 15, 2018 11:08 am...
Конечно, в тягость. Самый лучший вариант - жить рядом, близко, очень близко. И не докучать близких и родных.....

Как наконец-то уже второй год живу я. Жила в семье одного сына и всё время чувствовала, что я им помеха, но 2 года прожила сравнительно мирно, хотя принимала любые приглашения от приятелей, чтобы сбежать из дома хотя бы на время. Потом чуть меньше года жила в доме второго сына. Там я уже не выдержала, пригрозила, что вернусь в Украину. В доме собрались 3 возрастные категории (третья категория тинейджеров), и, естественно, на конфликты "отцов и детей" не смогла смотреть. Сказала, что это для меня тяжело. У нас в семье всё было по-другому.

Ну, это я "умничаю" пока, пока я на ногах, пока с маленькими внуками нахожу общий язык и забочусь о них, пока сын с невесткой на работе. А что будет дальше? Боюсь и думать.

А тут дома престарелых очень дорого обходятся как для пенсионеров,так и для их детей.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»