Отношение к пенсионному возрасту

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Отношение к пенсионному возрасту

Сообщение Светана » Сб апр 01, 2017 12:31 pm

Я тоже внезапно уволилась, вроде бы и хотелось еще поработать, но множество факторов препятствовало этому. В общем, я уволилась неделю назад. На пенсии поработала два года. Действительно, работать на пенсии нужно не в ущерб здоровью, а если работа нервная, да и начальник неадекватный, как в моем случае, то нужно уходить с такой работы, что я и сделала.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отношение к пенсионному возрасту

Сообщение Angelina » Вс апр 02, 2017 10:06 am

Света, зная твою ситуацию, которую ты описывала, вероятно, такое решение далось тебе нелегко. Но здоровье, как говорится, дороже. Мужу пока не удалось найти работу? Но, в любом случае, не надо переживать, всё наладится. Удачи тебе и твоим близким. bye
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Отношение к пенсионному возрасту

Сообщение Светана » Вс апр 02, 2017 12:14 pm

Ангелина, спасибо за участие, пока без перемен, но я все-таки не жалею, что так получилось с работой. Там реально была очень непростая ситуация, и если бы я осталась, то надо было бы полностью прогнуться под начальника, получая при этом зарплату вдвое меньше его любовницы, которая работает у нас всего 1,5 года. Я так не смогла. Но я оптимист, и считаю, что все хорошо!
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Re: Отношение к пенсионному возрасту

Сообщение Елка » Вс апр 02, 2017 3:42 pm

Света, не переживай. rose Значит так должно было случится. Желаю твоему мужу найти работу.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Отношение к пенсионному возрасту ( часть 2 )

Сообщение Таша. » Сб июн 24, 2017 1:55 pm

С "гуманною" политикой такой,
зачем нужны стране пенсионеры?
А значит, все задействуются меры,
чтоб шли не на покой, а в упокой!

Чем больше выпьют водки и вина,
чем гуще будет в лёгких никотина,
тем раньше грохнет смерти гильотина,
тем меньше пенсий выплатит казна.

Из инета
Таша
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отношение к пенсионному возрасту

Сообщение Mila545 » Чт окт 03, 2019 8:59 am

И это говорит женщина врач, публичный человек, да как ей не стыдно такое говорить?

Елена Малышева дала рекомендации правительству

Пенсионный возраст продлить до 67, пожилых от больниц – отучить: Елена Малышева дала рекомендации правительству
Новости
Призыв телеведущей Елены Малышевой о повышении пенсионного возраста в России для женщин до 67 лет критически восприняли в телеграм-сообществе Татарстана. С заявлением Малышева выступила после круглого стола в Москве.

«Сегодня, когда в 55 лет женщина выходит на пенсию, совершенно очевидно, что еще 30-40 лет она проживет, не работая. И с этим надо что-то делать, - пояснила идею Малышева, рассказывая, что продолжительность жизни в России растет быстрыми темпами. – С моей точки зрения сегодня две вещи нужно сделать. Первое: немедленно продлить пенсионный возраст до 67, так как это сделано во всех цивилизованных странах. И второе: те люди, которые оказались на пенсии и жаждут найти работу, переобучиться, общаться, их надо объединить в клубы дневного пребывания».

Малышева полагает, что объединение пенсионеров в группы поможет «снизить обращаемость в медицинские учреждения и меньше тратить государственных денег на лечение этих людей». В том числе, с этой позицией не согласились, например, в телеграм-канале «Шалтай-Бабай».

«Телеведущая Малышева предлагает повысить пенсионный возраст до 67 лет, ибо нечего без дела сидеть на шее государства. То, что бездарная ведущая программы «Здоровье» сидит на шее налогоплательщиков, никого не смущает?» - поинтересовались авторы.

Отметим, тема повышения пенсионного возраста в России весьма чувствительна. Ранее и в Татарстане, и в других точках России проходили многочисленные акции протеста против пенсионной реформы. Принятые решения власти назвали непопулярной, но необходимой мерой, поясняя, что иного варианта прокормить пенсионеров нет. Сегодня же все чаще звучат заявления, что пенсионный возраст будут повышать и дальше. Впрочем, пока это лишь догадки на экспертном уровне. Никаких четких заявлений от представителей власти на тему не было.

Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Отношение к пенсионному возрасту ( часть 2 )

Сообщение Лидия » Чт окт 03, 2019 10:35 am

Mila545 писал(а): Чт окт 03, 2019 8:59 am И это говорит женщина врач, публичный человек, да как ей не стыдно такое говорить?
Ей же хорошо! А на остальных ей наплевать.
Не смотрю ее программу. Пустая программа и вредная. Не все в ней правда о чем она говорит.И ее видеть и слышать не могу.
Кто ее держит на ТВ?
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Отношение к пенсионному возрасту ( часть 2 )

Сообщение Львица. » Чт окт 03, 2019 12:24 pm

Вот фашистка эта.....
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Отношение к пенсионному возрасту ( часть 2 )

Сообщение nadezhda » Чт окт 03, 2019 12:52 pm

Это не врач -это коммерсант с низким моральным и этическим уровнем! У меня много знакомых, которым под 80, а другим и за 80. Но это люди с серьезными проблемами здоровья. Если повысят пенсионный возраст, таких людей почти не останется (при условии, что они будут вынуждены работать).
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Отношение к пенсионному возрасту ( часть 2 )

Сообщение Lyudmila » Чт окт 03, 2019 11:23 pm

Даже здесь, в США, при высочайшем уровне жизни и медицинского обслуживания, пенсия с 62 - у женщин, и с 65 у мужчин.
Вот фашистка эта.....
А я даже фашисткой бы не назвала, мягко для неё. Это какое-то моральное уродство... слов нет...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Отношение к пенсионному возрасту ( часть 2 )

Сообщение Melissa » Пт июн 19, 2020 9:55 am

Увидела сегодня пост в одной группе..
оказывается,у меня возраст дожития))
Вот интересно,если это реально было рассчитано в СССР,сейчас,видимо.все по другому рассчитано?
Многое механизировано,заводов почти нет,как и фабрик.. физическим трудом мало кто хочет заниматься...
"Жить стало лучше,жить стало веселее,товарищи?")))
wacko1
H3OzmH0b5UU.jpg
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Nikvolvet
Форумчанин
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 8:17 pm
Откуда: Красноморск

Re: Отношение к пенсионному возрасту ( часть 2 )

Сообщение Nikvolvet » Пт июн 19, 2020 4:51 pm

Melissa писал(а): Пт июн 19, 2020 9:55 am Увидела сегодня пост в одной группе..
оказывается,у меня возраст дожития))
Вот интересно,если это реально было рассчитано в СССР,сейчас,видимо.все по другому рассчитано?
Многое механизировано,заводов почти нет,как и фабрик.. физическим трудом мало кто хочет заниматься...
"Жить стало лучше,жить стало веселее,товарищи?")))
Вам не нравится выражение ВОЗРАСТ ДОЖИТИЯ?:)
ДА в 1928 году установили возраст 55 - 60 но пенсию то получали далеко не все и МИЗЕРНУЮ на которую прожить было невозможно. И только 1956 году вышел закон о пенсии.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Отношение к пенсионному возрасту ( часть 2 )

Сообщение Агнесса » Пт июн 19, 2020 10:07 pm

..оказывается,у меня возраст дожития)
А какой у меня тогда? 55(60)+15(10)=70, а мне больше.. Готовится?
Режут ножом душу такие выражения. Женя, тебе ещё огогогого этого "дожития", а мне, как бы уже хватит? Печально...
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Отношение к пенсионному возрасту ( часть 2 )

Сообщение Lukiya » Сб июн 20, 2020 9:00 am

А как мне - то фиолетово - кто-что говорит. Мой возраст дожития - это как Бог даст.
А Малышева - у нее дети, муж мама проживают в США в шикарном доме, с шикарной обстановкой... Все
это она купила за деньги, заработанные на "Первом" за ту лобуду,кот. она гонит каждый день российским телезрителям. Малышева уверена, что возраст дожития ее близких, в т.ч. и ее в
Америке будет ооочень долгий. Она для этого очень постаралась. Да и пусть - просто ,зачем такие выступления , "добрые" перед россиянами ?

Посмотрите этот ролик...

https://yandex.ru/video/preview/?filmId ... 9%20%D0%B2
Я - Мария
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Отношение к пенсионному возрасту ( часть 2 )

Сообщение Наталья » Вт июн 23, 2020 3:05 am

Малышеву ждёт печальный конец. Вспомните мои слова.
А мне, Маша, не фиолетово, хочется ещё пожить. Увидеть как устроятся внуки в жизни, дождаться правнуков, а потом можно думать т и за "дожитиё"
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»