Работающие пенсионеры-2

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Эллен » Вт окт 03, 2017 7:54 am

@Татьяна@ писал(а): Пн окт 02, 2017 8:14 am
Эллен писал(а): Пн окт 02, 2017 3:36 am Работаю на двух работах -своя медсестра в пол-ке,подработка в психоинтернате.

Отслеживаю своё состояние и физическое,и душевное. Сначала ленилась,сетовала на себя,на каждую смену подработки шла с трудом.

А ,сейчас привыклось! Смотрю и намного старше меня работают и не собираются уходить. На своей работе целый день сижу,на подработке двигаюсь много. Как-то компенсируется,да и плюсов много. Не знаю как дальше будет.
Эллен, если есть желание и позволяет здоровье, то почему бы не поработать? Правильно делаешь.

rose
Спасибо rose Видимо так нужно. Здороье позволяет,хотя устаю,ложусь и тут же засыпаю,сплю крепко,сон хороший Главное думок и заморочек меньше стало. Просто некогда.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Nikolay Michailovich » Вт окт 03, 2017 11:38 am

Тюменка писал(а): Пн окт 02, 2017 10:05 am Редко кто из обыкновенных рядовых пенсионеров после 60 лет работает по желанию. В основном ради денег.
Если работа интересная,а тебя уважают и ценят,то она в радость.Для меня еще плюс,что приходится больше двигаться.Дома,да еще зимой,все движение сводится к редким походам в магазин.Если на работу как на каторгу,то ни каких денег не нужно,на лекарства больше израсходуешь.
Тюменка

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Тюменка » Вт окт 03, 2017 11:50 am

А какое движение, если я за компьютером весь день сидела на работе? А с работы и на работу на общественном транспорте и там тоже сидела. Ну разве что утром до остановки 15 минут пешком.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Nikolay Michailovich » Чт окт 12, 2017 1:07 pm

Наконец то и до нас докатилось "озеленение" кадров.Работаю в отделе по наладке автоматики,все сотрудники пенсионеры. За последний год потеряли пять человек,на сегодня не хватает более 60% от штата.Молодежь не идет,зарплата маленькая а знать и уметь надо много.На носу зима - самое горячее время для наладчиков,шеф по кабинету мечется,что делать,что делать работать не кому.У меня есть на примете два крепких пенсионера,оба с высшим,давай поговорю.Нет,пенсионеров ни кто не возьмет.У нас,что девочек в модельное агентство набирают или киповцев?Оказывается есть негласное указание не брать пенсионеров на руководящие посты.Правительство Московской области пошло дальше и распорядилось освобождать рабочие места для молодых.А то вся молодежь ездит на работу в Москву и там платит налоги.И это вовсе не из-за того,что там зарплата в три раза выше,просто нет интересных вакансий в области.Я не знаю как это назвать маразм,идиотизм.
В нашем ЖКХ более шести лет требуются наладчики КИПиА,в прошлом году не хватало семи в этом надо уже одиннадцать человек.В прошлом года треть населения сидела то без воды,то без отопления - эту зиму жду с ужасом.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Таша. » Чт окт 12, 2017 6:34 pm

Николай Михайлович, ты в обойме остался? Зимой за десятерых придётся работать?

Правительство Московской области гласно или негласно распорядилось насчёт рабочих мест?

У нас ЖЭК укомплектован. А инженерный отдел открыл своё ООО и лавируют между частным предпринимательством и гос.работами.
Ребятки у них крепкие 40-50 лет.
Таша
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Nikolay Michailovich » Пт окт 13, 2017 10:59 am

Таша2 писал(а): Чт окт 12, 2017 6:34 pm Николай Михайлович, ты в обойме остался? Зимой за десятерых придётся работать?

Правительство Московской области гласно или негласно распорядилось насчёт рабочих мест?

Остался,кто же последний патрон расходует.И за десятерых работать не буду,здоровье не то,да и не держусь я за работу.Сейчас доведу до ума автоматику на котельной,которая мой район отапливает и уйду наверное.
Распоряжение негласное,но подтверждено из трех разных источников.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Ёлка » Пн окт 16, 2017 3:15 pm

Сейчас я взяла отпуск по семейным обстоятельствам на 1 месяц, затем я могу взять отпуск без сохранения содержания на один год. Интересно, что будет? Статус работающей пенсионерки я сохраняю, а на самом деле дохода не имею. Произведут ли мне компенсацию пенсию, которую раньше не делали?
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Герда » Пн окт 16, 2017 6:46 pm

Elka писал(а): Пн окт 16, 2017 3:15 pm Сейчас я взяла отпуск по семейным обстоятельствам на 1 месяц, затем я могу взять отпуск без сохранения содержания на один год. Интересно, что будет? Статус работающей пенсионерки я сохраняю, а на самом деле дохода не имею. Произведут ли мне компенсацию пенсию, которую раньше не делали?
Лена, а нельзя ли взять больничный по уходу за больной свекровью? У нас на работе практиковалось такое. Всё-таки какие-то выплаты будут начисляться.
А вот пенсию перессчитают, когда ты уволишься, пока ты в штате предприятия числишься, как работающая. Хотя, может я и ошибаюсь.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Ёлка » Пн окт 16, 2017 7:32 pm

А разве больничные листы по уходу за больными родственниками дают? Матушка может болеть целый год.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Ёлка » Пн окт 16, 2017 7:39 pm

Оказывается я могу взять больничный лист. Врач мне ничего не сказала... Спасибо за подсказку!!!

Из интернета:
Положен ли больничный по уходу за лежачим больным родственником (родителем: отцом, матерью, бабушкой, дедушкой)? Да, лист нетрудоспособности получает родственник, который фактически пребывает с больным и оказывает ему лечение и помощь. Выдается такой документ лечащим врачом. И не важно, за кем требуется больничный по уходу — мать или отец, одним словом родители или другие родственники.
Максимум на 30 дней.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Герда » Пн окт 16, 2017 7:50 pm

Elka писал(а): Пн окт 16, 2017 7:39 pm Оказывается я могу взять больничный лист. Врач мне ничего не сказала... Спасибо за подсказку!!!

Из интернета:
Положен ли больничный по уходу за лежачим больным родственником (родителем: отцом, матерью, бабушкой, дедушкой)? Да, лист нетрудоспособности получает родственник, который фактически пребывает с больным и оказывает ему лечение и помощь. Выдается такой документ лечащим врачом. И не важно, за кем требуется больничный по уходу — мать или отец, одним словом родители или другие родственники.
Максимум на 30 дней.
Ну, что же тридцать дней, и то дело! А дальше, через какое -то время ещё может можно взять.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Ёлка » Вт окт 17, 2017 11:31 am

С больничным не все просто. Врач сказала , что все сложно, надо и Вкк и ещё что-то. Мы с бабулей имеем прикрепление к разным поликлиникам, мне предложили за больничным обратиться в свою, предоставив дневники наблюдения за пациенткой. Я из ещё не видела, интересно, сопроводили их хоть одной печатью, придав статус официального документа.
Ещё я позвонила в свою страховую компанию, там временно нет консультанта.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Таша. » Пт фев 02, 2018 10:48 am

"Не долго музыка играла". Полгода побыла на пенсии. С 1 марта выхожу на работу. Ну, как выхожу. Дома буду сидеть за компьютером.
Я уже писала, что мне предложили работу главбуха в некоммерческой организации. Работы там немного. Думала-думала и согласилась.
Правда, договорилась с директором, что уйду, если здоровье (вернее, нездоровье) будет мешать работе.
Думаю, что работы будет немного, но сейчас прямо завал. Куда ни копну, везде нужны исправления, изменения, доработки. Также перевожу организацию на электронный документооборот.
Мне нравится ощущение нужности людям. Сынок у меня не женат. И внуков нет.
Общественная организация объединяет медицинские клиники. Общение с врачами не помешает.
Таша
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Львица. » Пт фев 02, 2018 11:11 am

Таша, правильно сделала, что согласилась, тем более, что работы будет немного.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Таша. » Пт фев 02, 2018 11:16 am

Валюша, спасибо за поддержку. kiss3
Таша
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»