Работающие пенсионеры-2

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Ева » Пн фев 19, 2018 12:43 pm

Vladimir писал(а): Пн фев 19, 2018 10:31 am Когда я уйду с работы и уеду в город на Волге навсегда передо мой будет одна ровная гладкая дорога - тихо состариться и умереть от болезней и тоски никчемности.
Ну...так... примерно...
Это сейчас страшно, со стороны смотреть. А потом... Сначала будет эйфория от встречи с городом юности (насколько я поняла), встречи со старыми друзьями, просто на улице, в магазине. Потом вопросы обустройства будут занимать время, а уж совсем потом установится спокойная ровная жизнь, с выработанными привычками и графиком. А может и там найдется какая-нибудь нехитрая работка, чтобы совсем дома не сидеть.
Не надо бояться.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение NLN » Пн фев 19, 2018 12:44 pm

Никогда не подозревала, что так замечательно не работать!!! yahoo
Столько интересного вокруг, все хочется узнать, попробовать, пощупать! Видимо работа вымотала меня так, что даже мыслей о ней нет никаких хороших и вспоминать о ней не хочу! Чем заняться таким интересным, да ещё и полезным никогда для меня не было проблемой, а вот времени не хватало катастрофически. Никогда не чувствовала себя такой счастливой и независимой, как сейчас! Люблю учиться и нахожу в этом удовлетворение! Кайфую и радуюсь каждому дню!
Наташа.
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Светана » Пн фев 19, 2018 5:35 pm

Я тоже радуюсь каждый день, что мне не нужно идти на работу. Размеренная, спокойная жизнь, без нервотрепки, как у меня на работе последнее время. А сколько всего интересного, книг, фильмов, да просто не спеша погулять в парке, приготовить что-то вкусное, а в выходные - общение с внуком. Наконец-то могу выспаться,ведь на работу ходила к 7-00. Год отдыхаю и на работу нисколько не хочется.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Vladimir » Чт фев 22, 2018 7:34 am

Да-да, девчонки ! Я думаю "ещё более так же, как вы". yahoo В каждом времени жизни есть свои неоспоримые плюсы, на которых и надо в текущий момент сосредоточиться и всё будет нормально.
В счастливейшие 80-ые в проектных лихорадках мне много раз не удавалось ответить на возникающие технические вопросы. Приходилось искать решения тупым перебором, методом проб и ошибок/находок. dash2 Или я просто "забивал" и бежал в другом направлении - на авось. bye2
Тридцать лет минуло, я натыкаюсь на те же проблемы, но методы структурного анализа взлетели на такую высоту, что ответить на то "неотвеченное" уже легко. Более того, я втихую гоняю ненужные сейчас, но брошенные тогда задачи. Ну,... ну ... чтоб сердце успокоилось, что ли... чтоб успеть... i_am_so_happy
Вложения
SNAG0038.jpg
SNAG0038.jpg (105.67 КБ) 3476 просмотров
Владимир
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение chanel 5 » Чт фев 22, 2018 12:09 pm

...вчера уже нет, а завтра может и не будет. Как точно и метко.
Я- Зина
@Татьяна@

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение @Татьяна@ » Чт фев 22, 2018 12:15 pm

Очень хорошая и поучительная притча. i_am_so_happy
daryak
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 8:40 pm

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение daryak » Вт мар 26, 2019 6:46 pm

если здоровье позволяет работать то работай . ведь дома быстро слечь можно.как говорится движение жизнь и это так и есть
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Mila545 » Ср июл 17, 2019 12:17 pm

В России началась охота на работающих пенсионеров
Пенсионная реформа: за и против


На Урале полиция с ОМОНом устроила облаву на пенсионера из-за дела о доплате к пенсии …

11 июня 2019 года юридический портал 9111.ru опубликовал статью «Работающих пенсионеров начали привлекать к уголовной ответственности».

В ней, в частности, сообщается: «В последнее время ужесточаются проверки в отношении пенсионеров. Основная задача - определить, работает пенсионер или нет. Ведь работающий пенсионер лишается индексации и иных социальных доплат. Для бюджета это колоссальная экономия. Если у пенсионера очень маленькая пенсия, то он имеет право получать доплату до уровня прожиточного минимума. Однако если пенсионер работает, то доплата снимается. Не стоит забывать, что на пенсионере лежит ответственность по предоставлению необходимых сведений в ПФР, в том числе о факте трудоустройства. Если пенсионер этого не сделал, то с него могут потребовать вернуть переплату, но самая серьезная угроза - это риск быть привлеченным к уголовной ответственности по ст. 159.2 УК РФ, если пенсионер “умышленно” умалчивает о факте трудоустройства. Состав преступления может наступить при ущербе свыше 2500 рублей».

«Ущерба» в 2500 рублей достаточно для возбуждения уголовного дела! По оценкам Минтруда, прожиточный минимум для пенсионеров России за второй квартал 2019 года составил 9236 рублей при средней квартплате 5-6 тысяч рублей. Комментарии здесь, пожалуй, излишни...

Далее в указанной статье подробно разобран ряд конкретных ситуаций из юридической практики, при которых пенсионеров отправляют на скамью подсудимых по ст. 159.2 УК РФ. Причём это явление становится совсем не единичным. Несомненно, весьма полезная информация для всех желающих потрудиться пенсионеров.

А ранее уральское информационное агентство «Znak» разместило кричащий материал под заголовком «“Ноги на ширину плеч и автомат в спину”. На Урале полиция с ОМОНом устроила облаву на пенсионера из-за дела о доплате к пенсии».

История почти детективная: «В Челябинске сотрудники отдела полиции “Советский” при силовой поддержке отряда ОМОН устроили жесткий обыск в квартире 58-летнего военного пенсионера Сергея Зарубы и его жены Татьяны. Когда десяток бойцов в масках и люди в штатском с утра буквально вломились домой к только проснувшимся пожилым людям, те даже понять не могли, в чем их могут подозревать. Супруге Сергея от волнения стало плохо, пришлось вызывать скорую помощь. После обыска Сергея Зарубу фактически принудительно увезли в полицию, где впервые допросили и разъяснили суть претензий, из-за которых его “брали” как бандита-рецидивиста: он незаконно получал от государства доплату в размере 1,5 тыс. рублей в месяц, “похитив” таким образом 22 тыс. рублей» (!)

И это не выдумка. А суть проблемы оказалась в том, что Сергей Заруба вовремя не явился по повестке для разбирательства по его «уголовному делу» о присвоении им у государства аж целых 22 тысяч рублей (Статья 159.2. УК РФ Мошенничество при получении выплат). Поэтому люди в масках ранним утром штурмовали его квартиру.

Во сколько при этом суммарно обошлись: работа возбудившего дело следователя; доставившего повестку почтальона; операция по задержанию «опасного преступника» Зарубы с участием отряда ОМОН и дальнейшие судебные и прочие издержки никто не подсчитывал...

Чрезвычайно поучительная история. Возникает естественный вопрос: кто же придумал такой драконовский закон для наших пенсионеров? Как объяснить это, исходя из простой человеческой логики, не говоря уже о высоких нравственных началах?

Отдавший несколько десятилетий трудам на благо Отечества и исправно выплачивавший пенсионные взносы гражданин зачастую продолжает работать, поскольку его нищенской пенсии не хватает на жизнь. Поэтому и трудится он за определенную плату, чтобы как-то свести концы с концами. Но при этом свою пенсию гражданин заслужил абсолютно законно! Для этого он десятилетиями вносил в казну государства необходимые средства. Причём же тут его вынужденная приработка?!

Какими же жестокими, каменными сердцами должны обладать все изобретатели и исполнители «нормативного акта» по привлечению к уголовной ответственности работающих пенсионеров, «умалчивающих о факте своего трудоустройства»!?

К статье «Работающих пенсионеров начали привлекать к уголовной ответственности» на портале 9111.ru опубликовано 287 гневных комментариев, с которыми каждый может ознакомиться самостоятельно. Приведу только один: «Если суммировать изъятое даже уже по законченным делам: полковник МВД Захарченко 9 000 000 000, полковник ФСБ Черкалин 12 000 000 000, клан Арашуковых 40 000 000 000 и т.д. уже на перечисленные суммы ДОПЛАТЫ можно платить десятки лет не только пенсионерам, а всему населению страны. А если разобраться со всеми казнокрадами в том числе и в пенсионном фонде можно убрать все доплаты, а пенсию просто раза в три минимум увеличить и пенсионный возраст снизить лет на 10».

«Суд без милости не оказавшему милости» (Иак. 2: 13), - говорит Слово Божие. «Для тех же, которые оказались жестокими и немилостивыми к имеющим нужду бедным, суд Божий окажется жестоким и без милости», - пишет в толковании на это изречение Священного Писания преподобный Никодим Святогорец.

Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Melissa » Чт авг 01, 2019 4:22 am

Так как я еще работаю, то сообщаю новость для других работающих пенсионеров)))
Разбогатею,надеюсь,на 200р,ни в чем отказывать себе не буду))))

Пересчитают пенсии пожилым трудоголикам

Тем, кто по возрасту уже на пенсии, но душой и телом в офисе или у станка, 1 августа впервые за три года проиндексируют пенсии.
Перерасчет произойдет автоматически, никаких заявлений подавать ни в бухгалтерию, ни в Пенсионный фонд не надо.
Индексация положена лишь тем сотрудникам, чьи работодатели в прошлом году выплачивали за них страховые и пенсионные взносы.
По ожиданиям ПФР, это около десяти миллионов человек.
Выплаты увеличатся не более чем на три пенсионных балла (при этом один балл равен 81,49 рубля, поэтому максимальная прибавка — 244,47 рубля).
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Леля » Чт авг 01, 2019 4:28 am

Разве не каждый год это делают? Это на инфляцию не пересчитывают, а на 1 августа каждый год добавляли эти три балла?
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Melissa » Чт авг 01, 2019 4:43 am

в прошлом году ничего не было в августе..никакой добавки.. на 1000 повысили в апреле,но не выдают,т.к. работаю..вижу в личном кабинете размер новой пенсии,а начисляют без 1000..вот так..(((
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Angelina » Чт авг 01, 2019 7:18 am

леля писал(а): Чт авг 01, 2019 4:28 am Разве не каждый год это делают? Это на инфляцию не пересчитывают, а на 1 августа каждый год добавляли эти три балла?
Тоже так считаю.
Melissa писал(а): Чт авг 01, 2019 4:43 am в прошлом году ничего не было в августе..никакой добавки..
Может ты просто не заметила. Это же всего 200 рублей. Всем работающим, у кого есть в течение года страховые отчисления должны были на эти 200 р пересчитывать в августе. Неужели и даже их "зажали"? girl_haha
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Леля » Чт авг 01, 2019 8:16 am

Женя, а может в ПФ твоя организация отчётность не сдает или взносы не перечисляет?
Алим
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2019 8:39 pm

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Алим » Чт авг 01, 2019 7:47 pm

Mila545 писал(а): Ср июл 17, 2019 12:17 pm По оценкам Минтруда, прожиточный минимум для пенсионеров России за второй квартал 2019 года составил 9236 рублей...
По России в среднем (средняя температура по больнице - включая морг) - да, возможно. Но в каждом регионе всё по своему. Недавно заходил в какую-то юр.контору; там прочёл, что официальный средний размер пенсии - аж 15 000 р. (самая низкая - на Кавказе: 13 000 р). Спрашиваю:
- Почему же я получаю 10 т.р?
- Потому что прав своих не знаете. Помочь вам дотянуть до 15-ти?
- А сколько это будет мне стоить?
- 25 т.р.
agree
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Львица. » Ср авг 07, 2019 3:52 pm

Алим писал(а): Чт авг 01, 2019 7:47 pm - Потому что прав своих не знаете. Помочь вам дотянуть до 15-ти?
- А сколько это будет мне стоить?
- 25 т.р.
agree
Ничего себе, помощь. Интересно, а она окупится потом?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»