Работающие пенсионеры-2

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Эллен » Ср фев 14, 2018 8:22 am

Надя biggrin совершенно верно! У меня была подработка по выходным,так времени "жить" нет. Подумала к чему это? И сейчас не напрягаюсь,ищу удобный для себя выход.
Бережное отношение к себе...во всём
Nina

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Nina » Чт фев 15, 2018 6:19 am

Вчера встретила соседку, ей 78, а мужу - 88. Оба еще работают. Она - паталогоанатом, он - преподаватель в институте. Говорит, что не представляет, что будет, если они с мужем бросят работу и сядут дома. " Все! Это конец!" - сказала она и помчалась в сторону автобусной остановки. girl_haha
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Эллен » Чт фев 15, 2018 6:48 am

Моему шеф-доктору скоро 70 При удобном случае пациентам говорит "я в здравом уме и доброй памяти, вот когда не будет,то перестану работать" Щеголь и бегает как сайгак. Ни одну халявную командировку не пропустит от фирмачей. Тусуется с молодежью girl_claping
И жена у него такая же. Молодцы hi
Бережное отношение к себе...во всём
Тюменка

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Тюменка » Чт фев 15, 2018 6:53 am

А почему пенсия и отдых это конец всему? Может это только начало самой лучшей поры?
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение chanel 5 » Чт фев 15, 2018 10:42 am

Тюменка писал(а): Чт фев 15, 2018 6:53 am А почему пенсия и отдых это конец всему? Может это только начало самой лучшей поры?
Конец карьере, связям, плюшкам у кого они были. Асфальтоукладчик не скажет выходя на пенсию, что конец всему. Почему то мне кажется так. А вообще, конечно проводы на пенсию-это начало определенного отрезка жизненного пути, жизненного цикла. Даже если остался работать... Я же перестала работать раньше 55 лет. И вроде все была..."молодая", просто домохозяйка. А как 55 стукнуло, статус другой... Пенсионерка. И как не хорохорься, как не молодись(это я про себя), я пенсионерка! Я не комплексую, я говорю факты. Работать я, как и Валюша, категорически не хочу! Сколько звали за эти годы! НИ-КУ-ДА!!! не пошла. Тем не менее не зарекаюсь, возможно так прижмет, что пойду работать хоть куда. Но думаю, что такое не произойдет, здоровье...
Я- Зина
Тюменка

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Тюменка » Чт фев 15, 2018 10:51 am

Ну, я то и в 20 лет точно знала, что как стукнет 55, так я и сделаю работе ручкой. Леность мною впитана буквально с материнским молоком.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Ева » Чт фев 15, 2018 11:54 am

Тюменка писал(а): Чт фев 15, 2018 6:53 am Может это только начало самой лучшей поры?
Не самой лучшей, но очень хорошей поры. Я вчера прочитала свои сообщения перед выходом на пенсию. Кака бодрая была girl_haha А сейчас обленилась совсем. В этом году вообще сижу как репа. За все годы беготни отсиживаюсь. biggrin И это хорошо. Ляпота. yahoo
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
@Татьяна@

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение @Татьяна@ » Чт фев 15, 2018 2:53 pm

Я тоже устала от работы. Сейчас отдыхаю и никуда не пойду, даже если и пригласят. Вообще-то и дома могла бы работать, если бы захотела очень. girl_claping Но, нет меня теперь никакими коврижками не заманишь на работу. Обленилась, да и времени нет свободного совсем. Муж, собака, все нужно успеть. unknown
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение NOVA » Пт фев 16, 2018 7:54 am

Да разве вы "обленились"? Вы учитесь жить по-новому, отдыхать начали, жизнью наслаждаться, собой заниматься. Что мы знали? Работа (42 года педстажа, как у меня), детей вырастить и воспитать, и в люди вывести (трое парней), дом, дача, заботы и хлопоты, да, еще активная общественная жизнь. Выходной-одна суббота и полвоскресенья, и все успеть, и выглядеть хорошо( к студентам в аудиторию, как войдешь?). Ну, отпуск еще, дача, а то и ремонт- те же яйца, только в профиль. Работали, да! но не жили. Нормальная жизнь начинается на заслуженном отдыхе. Отдыхаем и радуемся. Другое дело, что с возрастом теряется свежесть восприятия и пропадает интерес к жизни, да и болезни одолевают. Но это уже другой разговор. Так же, как и проблема наша вечная: как жить на одну пенсию?
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Nina

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Nina » Пт фев 16, 2018 8:03 am

Работали, да! но не жили.
Ой, Наташа, не соглашусь... Вот тогда и жили! Полной жизнью со всеми ее составляющими. А теперь доживаем...
Татьяна Ф

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Татьяна Ф » Пт фев 16, 2018 8:10 am

Наташ,
и я не соглашусь.
/ только удивляюсь- как же я все успевала ?/

А сейчас- сейчас у меня день сурка...
\ ну , развлекаловка третий месяц -поход в поликлинику/
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение NOVA » Пт фев 16, 2018 9:40 am

А, ведь, я с вами соглашусь... Действительно, тогда была жизнь, которую мы жили и прожили. Да и сейчас самые яркие воспоминания все-о той жизни. Сегодня брат звонил из Сочи, почти каждый день звонит, скучает. Вспоминали с ним... Подруга сейчас позвонила, видела коллег наших, новости их пенсионерские рассказала. Но и сейчас мы живем, грех совсем уж на жизнь жаловаться. Почитаю посты наших форумчан-да все Слава Богу и дальше пусть все так и будет. Хоть работаем, хоть на пенсии.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Vladimir » Пн фев 19, 2018 10:31 am

Моя работа непредсказуема с точки зрения текущих результатови. Это требует от меня и генерации новых идей, и, иногда, новых неожиданных смыслов. Мой успех, если он вообще существует, спрятан где-то далеко в конце извилистого непредсказуемо ветвистого пути, прыгающего по холмам . Когда я уйду с работы и уеду в город на Волге навсегда передо мой будет одна ровная гладкая дорога - тихо состариться и умереть от болезней и тоски никчемности.
Ну...так... примерно...
Владимир
Тюменка

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Тюменка » Пн фев 19, 2018 10:58 am

Глупо, очень глупо искать смысл жизни только в работе.
Nina

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Nina » Пн фев 19, 2018 11:47 am

Vladimir писал(а): Пн фев 19, 2018 10:31 am Моя работа непредсказуема с точки зрения текущих результатови. Это требует от меня и генерации новых идей, и, иногда, новых неожиданных смыслов. Мой успех, если он вообще существует, спрятан где-то далеко в конце извилистого непредсказуемо ветвистого пути, прыгающего по холмам . Когда я уйду с работы и уеду в город на Волге навсегда передо мой будет одна ровная гладкая дорога - тихо состариться и умереть от болезней и тоски никчемности.
Ну...так... примерно...
Согласна с Вами, Владимир. Если у женщин еще есть какие-то занятия дома (хотя и не всем женщинам они доставляют удовольствие, но надо!) , то мужчинам очень трудно примерить на себя статус пенсионера. И если есть возможность продолжать любимую работу, то не стоит ее бросать.
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»