Работающие пенсионеры-2

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Работающие пенсионеры-2

Сообщение Ёлка » Вт фев 14, 2017 10:46 am

К сожалению я не ошиблась. Ветеранскию с 1 марта тю-тю...

С 1 января 2017 года, по предложению правительства Самарской области, выплата ЕДВ ветеранам труда Самарской области будет приостановлена. Тем, чья пенсия превышает установленный «порог», без объяснения причин на основании базы данных Отделением ПФР по Самарской области. Тех, кто продолжает работать или вести предпринимательскую деятельность, до 1 февраля должны уведомить о приостановке выплаты с указанием причины, а еще разъяснить порядок и срок возобновления выплаты ЕДВ.

Но, обольщаться не стоит – каждый второй ветеран труда Самарской области лишится ежемесячной выплаты в размере 621 рубля.

Областное министерство социально-демографической и семейной политики приводит следующие цифры: в октябре 2016 года ветеранов труда Самарской области насчитывалось 167 896 человек. Из них 105 711 ветеранов получают пенсию выше 150% величины прожиточного минимума пенсионера, прогнозируемой на 4 квартал 2016 г. (11892 руб.).
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Работающие пенсионеры-2

Сообщение NOVA » Пт фев 17, 2017 5:27 am

У нас на Форуме, я так понимаю, все пенсионеры, особенно новенькие, еще очень молодые, не только по духу, но и по возрасту. Работают, и правильно делают, у всех свои (пока!) причины. У них пока совсем другая психология. Я ушла в 64, 42 педагогического стажа. После 60-62 лет работать русским женщинам в наших условиях быта, тяжелых климатических условиях, с букетом болезней ( а у кого его нет!), очень трудно. И финансовая составляющая в какой-то момент уже не важна. Я не о себе. У меня все Слава Богу.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Эллен » Пт мар 10, 2017 8:04 am

Мне 56 лет,на пенсии с 50л Моему доктору 68 лет,его любимая фраза " я в полном уме и добром здравии,уйду тогда,когда почувствую,что..." Мне кажется,что никогда не почувствует. Ездит по России на конференции,очень активен,в свободную минутку -кроссворды.

Работа мне нравится,как-то стимулирует держаться в режиме.Много компьютерной работы,устают глаза.
Бережное отношение к себе...во всём
@Татьяна@

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение @Татьяна@ » Пт мар 10, 2017 11:18 am

А я ушла в 58. Очень устала, так как работа была напряженная и ответственная... Просто подумала, а надо ли мне все это?
Директор нашей фирмы был очень рискованный человек, накопивший за время работы свое состояние. Прикрывать его " косяки" не очень-то хотелось. Любовно распрощались... С тех пор- дома и не жалею.
Муж в то время пока работал, так, что было все нормально. Дети взрослые, сами зарабатывают. А нам с мужем, который после инсульта ничего не нужно, кроме здоровья. Так, что сейчас занимаюсь здоровьем своего мужа, да и своим между делом.
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Светана » Сб мар 11, 2017 8:08 pm

А я все никак не могу решиться уйти с нелюбимой и малооплачиваемой работы. У нас с работами очень плохо, и если я уволюсь, даже такой найти не смогу. Моя зарплата примерно равна пенсии, чуть-чуть больше. К тому же мне не продлили контракт, а предложили перейти на время декрета одной нашей сотрудницы, а там оклад еще меньше. Я заявление написала, но работать совсем не хочу. Коллектив не очень, начальник вечно недоволен, а работа не сказать, чтобы легкая, связана с заключением договоров, с отчетами и т.п. Вы спросите, почему я не ухожу? В декабре мужа сократили, и он в настоящее время безработный, а до пенсии ему 8 лет. В Беларуси увеличили пенсионный возраст у мужчин до 63 лет. Дочка в декрете, платит очень большой кредит за квартиру, мы ей помогаем. Посоветуйте, что мне делать? Сегодня выходной, а я уже представляю, что надо идти на работу. Поговорите со мной, пожалуйста. Извините за сумбурное изложение.
Тюменка

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Тюменка » Сб мар 11, 2017 8:52 pm

Светана писал(а):А я все никак не могу решиться уйти с нелюбимой и малооплачиваемой работы. У нас с работами очень плохо, и если я уволюсь, даже такой найти не смогу. Моя зарплата примерно равна пенсии, чуть-чуть больше. К тому же мне не продлили контракт, а предложили перейти на время декрета одной нашей сотрудницы, а там оклад еще меньше. Я заявление написала, но работать совсем не хочу. Коллектив не очень, начальник вечно недоволен, а работа не сказать, чтобы легкая, связана с заключением договоров, с отчетами и т.п. Вы спросите, почему я не ухожу? В декабре мужа сократили, и он в настоящее время безработный, а до пенсии ему 8 лет. В Беларуси увеличили пенсионный возраст у мужчин до 63 лет. Дочка в декрете, платит очень большой кредит за квартиру, мы ей помогаем. Посоветуйте, что мне делать? Сегодня выходной, а я уже представляю, что надо идти на работу. Поговорите со мной, пожалуйста. Извините за сумбурное изложение.
Светочка, не знаю что и посоветовать. Вот тяжеловато мне жить на одну пенсию, но как представлю, что нужно идти на работу в 61 год, так дурно делается. Уж лучше я как-нибудь так перекантуюсь. Все-таки с голоду не умираю и крыша над головой есть, не босая и не раздетая.
Очень тебе сочувствую. praising Эх, жизнь наша тяжкая! cray
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Водолей » Вс мар 12, 2017 5:06 am

Светана писал(а):А я все никак не могу решиться уйти с нелюбимой и малооплачиваемой работы. У нас с работами очень плохо, и если я уволюсь, даже такой найти не смогу. В декабре мужа сократили, и он в настоящее время безработный, а до пенсии ему 8 лет. Дочка в декрете, платит очень большой кредит за квартиру, мы ей помогаем.
Что тут скажешь, Светланочка! unknown Как говорится "На безрыбье и рак рыба"! Хоть такая работа, очень нужная для семьи - есть! Главное не на холоде стоишь и не знаешь, продашь-не продашь. Просто НАДО! А там, глядишь повезет, муж работу найдет. Дочь в декрете не засидится. Тем более из декрета мамочки сейчас быстро выходят, тоже ведь ипотеки у многих, другие проблемы. Полтора года продержись! praising Это в любом случае лучше, чем сидеть дома и каждый день (час) думать, где брать деньги и зачем я уволилась!
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение chanel 5 » Вс мар 12, 2017 5:14 am

Я поддерживаю Татьяну-Водолей. Пока, Светана, не увольняйся. Терпи. Муж обязательно найдет работу, а пока ведь можно встать на учет по безработице, все какая то копейка в семью. Дочка, как ребенок подрастет, выйдет на работу, ты можешь сидеть с маленьким, и тебе не на работу и молодым большая помощь. Все наладится, а пока-работать. Удачи, не грусти.
Я- Зина
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Светана » Вс мар 12, 2017 6:57 am

Девочки, спасибо всем, кто поддержал меня, еще немного похожу на работу, посмотрю, но иногда думаю,прожить пока на сбережения, немного денег собрала, хотела ремонт сделать, еще одно окно у меня старое, да и вообще в квартире все пора менять, но, может, ну его, этот ремонт, здоровье дороже!
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение *Lora » Вс мар 12, 2017 7:37 am

Света, очень сочувствую, но согласна с девочками, что в сложившихся условиях, может, все-таки пока работать...
К тому же, если работа не бесполезная, в привычном окружении, а ты с ней справляешься, то и не стОит считать ее нелюбимой, наверняка же какие-то и приятные моменты случаются, многим сейчас нелегко.
Желаю, чтобы побыстрей все наладилось у твоего мужа, а у тебя был бы реальный выбор – уйти с работы или остаться.
Здоровья, терпения, согласия и удачи вашей семье. rose
_____
Лора
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Ёлка » Вс мар 12, 2017 8:40 am

Света, трудно, но надо. Жизнь ведь в полосочку, главное, чтобы здоровья хватало. Не обращай внимания на бяку, радуйся хорошему. Твоя трудовая деятельность ведь на благо семьи. А сбережения еще пригодятся, потом, попозже.
Посмотри за окошко -уже весна, а там и лето. Значит и настрение улучшится, и бодрости прибавится.

У нас в городе очень трудно с работой, даже на 8000 руб трудно найти. Сеседка работала в торговле за 400 руб в день с 10 до 21 часа. Продаж не было, торговый центры пустые, у людей нет денег.
Последний раз редактировалось Ёлка Вс мар 12, 2017 8:43 am, всего редактировалось 1 раз.
_________________________________________
Я-Елена
Millaia

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Millaia » Вс мар 12, 2017 8:41 am

Светлана, конечно же нужно немного поработать, пока муж и дочь не выйдут на работу. У меня муж больше года сидел без работы, получал пособие по безработице. У нас очень плохо с работой, предприятия все позакрывались. Работать просто негде. Повезло, нашел работу! Всё это надо пережить. Обязательно ситуация изменится. Я бы тоже уже с удовольствием ушла. НО все гладко не бывает, теперь зять без работы. Работал начальником смены на железной дороге. Их бригаду сократили, теперь принимают на работу по договору только с апреля по октябрь. Помогаем... Пока здоровье позволяет, буду работать. Да и работа любимая. blush
Татьяна Ф

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Татьяна Ф » Вс мар 12, 2017 8:43 am

Света,
соглашусь с советами девочек :
что в дальнейшем все у вас наладится и нужно чуток потерпеть, т.е тебе поработать .
@Татьяна@

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение @Татьяна@ » Вс мар 12, 2017 2:13 pm

Светана
Света! Я правда не знаю в каком городе ты живешь, но думаю, что все равно не нужно падать духом и что-то все-таки предпринимать, чтобы найти другую работу,ту ,которая была бы по душе. Если бы я оказалась на твоем месте, то работала бы,так муж пока безработный и параллельно искала бы другую работу. Может быть что-то и попадется. praising Главное, не отчаиваться и не сдаваться. Выход всегда будет найден.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Lukiya » Вс мар 12, 2017 2:51 pm

Светана rose rose rose

Светлана, поддерживаю девочек - не увольняйся и работай до тех пор ,пока работается. Самое главное - твоя поддержка нужна дочери. И накопления не спеши тратить. Жизнь такая не предсказуемая... Здоровья тебе и - удачи. hi
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»