Работающие пенсионеры-2

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
Ольгуша2
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 7:21 pm
Откуда: Замкадье

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Ольгуша2 » Вс июн 11, 2017 7:42 pm

Не знаю, я вот уволилась с 1 февраля и до сих пор не могу найти работу, что-то находилось, но далеко от дома в Москве и прямо настоящее рабство, только не говорите, что я очень разборчива, это действительно так. Пригласили в салон красоты рядом с домом временно, 500 рублей в день с 9 до 10 вечера, иногда еще позже закрываем, бывает до 100 человек в день, чаю не выпьешь, в туалет не сбегаешь, какие-то люди неадекватные прибегают с наездами, видно конкуренты подсылают, у нас же демпинг. Уже думаю, лучше бы я была на той нелюбимой и со многими ограничениями работе, я же была практически единственным кормильцем. Сын без жилья, снимают за бешеные деньги, жена его не работает из-за ребенка, девочка нездорова. Просто ужас сейчас у нас.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс июн 11, 2017 8:40 pm

Ольгуша2
Может салон красоты это немножко другое,я подстригаюсь в парикмахерской..Туда попасть только по предварительной записи.Стрижка пенсионера 150р и занимает 7мин.Стригут хорошо,я оставляю 200.Теперь считайте
Аватара пользователя
Ольгуша2
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 7:21 pm
Откуда: Замкадье

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Ольгуша2 » Вс июн 11, 2017 9:14 pm

А кому вы оставляете деньги? Я же не стригу, я администратор, у нас стригут узбеки.
Аватара пользователя
Ольгуша2
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 7:21 pm
Откуда: Замкадье

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Ольгуша2 » Вс июн 11, 2017 9:15 pm

Я экономистом всю жизнь проработала.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Nikolay Michailovich » Пн июн 12, 2017 7:05 am

Ольгуша2

А кому вы оставляете деньги? Я же не стригу, я администратор, у нас стригут узбеки.

Должно же быть перераспределение денежных потоков?
Аватара пользователя
Ольгуша2
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 7:21 pm
Откуда: Замкадье

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Ольгуша2 » Пн июн 12, 2017 7:01 pm

У них свои правила, каждый за себя.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение chanel 5 » Вт июн 13, 2017 4:32 pm

Ольгуша2, поделись, пожалуйста, ты уволилась с 1,02. Когда тебе принесли полную пенсию с перерасчетом, была ли расшифровка. Или просто перечислили и все?!
Я- Зина
Аватара пользователя
Ольгуша2
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 7:21 pm
Откуда: Замкадье

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Ольгуша2 » Вт июн 13, 2017 6:57 pm

Перерасчет они теперь не делают, добавили 700 рублей в мае. Я честно пыталась прорваться в пенсионный, но там не принимают уволенных, написать в пенсионный фонд тоже нет возможности, все письма на определенные темы, а темы с увольнением не существует. Если кто может подсказать, как это сделать буду признательна. Работник на входе нашего пенсионного объяснила так, что если я не работаю с февраля, то моя организация сдает отчет в конце марта, апрель у них уходит на принятие решения об индексации и ее начисляют мне в мае. За 3 месяца ничего не вернули.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Леля » Ср июн 14, 2017 3:03 am

Ольгуша 2! Я писала письмо в Пенсионный фонд от руки. Писать можно в произвольной форме, просить ответа на любой вопрос. Ответ дают письменно в течение месяца, отдавала администратору в фойе. Она сделала копию, расписалась в получении, попросила написать как дать ответ- по адресу или заберете сами, я написала, что заберу сама. Мне позвонили раньше, чем через месяц, я приехала и получила ответ. Меня он устроил, было расписано все подробно, у меня сомнения были сняты, все в рамках наших существующих законов..
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение chanel 5 » Ср июн 14, 2017 12:09 pm

Ольгуша2, вот и я слышала, что ничего не возвращают. Я даже спорила, доказывала, что это не так. "Очевидцы" мне говорили, что перерасчета за эти три месяца нет. Было сомнения, тк перечисляют на карточку, может не доглядели... А теперь еще один случай... Человек очень внимательный,а теперь-ты... НУ, КАК же ьак? Разве пенсионеры виноваты, ведь должны с момента ухода... дурдом какой то.
Я- Зина
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Таша. » Ср июн 14, 2017 2:27 pm

Девочки, это правда - ничего не возвращают. В действующем Законе не предусмотрена выплата "задним числом". Начинают выплачивать с даты индексации. ПФ не торопится индексировать. Пенсионеры теряют от трёх до четырёх месяцев.
Сейчас Комитет по социальной политике разработал поправки в закон, где будет зафиксировано, что пенсия индексируется с месяца, следующего за месяцем увольнения. Закон вступит в силу с 01.01.2018г. Даже если ПФ примется индексировать через несколько месяцев, то пенсионер получит свои кровные с месяца, следующего за увольнением. Например, уволился с 1 февраля 2018 года. Начислять будут индексацию в мае 2018 года, но с 1 марта 2018 года. Исключение: уволился 28 февраля, а индексированную пенсию будет получать не с 1 марта (следующий месяц), а с 1 апреля.
Таша
Аватара пользователя
Ольгуша2
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 7:21 pm
Откуда: Замкадье

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Ольгуша2 » Ср июн 14, 2017 6:57 pm

Таша2 писал(а):Девочки, это правда - ничего не возвращают. В действующем Законе не предусмотрена выплата "задним числом". Начинают выплачивать с даты индексации. ПФ не торопится индексировать. Пенсионеры теряют от трёх до четырёх месяцев.
Сейчас Комитет по социальной политике разработал поправки в закон, где будет зафиксировано, что пенсия индексируется с месяца, следующего за месяцем увольнения. Закон вступит в силу с 01.01.2018г. Даже если ПФ примется индексировать через несколько месяцев, то пенсионер получит свои кровные с месяца, следующего за увольнением. Например, уволился с 1 февраля 2018 года. Начислять будут индексацию в мае 2018 года, но с 1 марта 2018 года. Исключение: уволился 28 февраля, а индексированную пенсию будет получать не с 1 марта (следующий месяц), а с 1 апреля.
Получается, что и тут один месяц будет потерян, и трактовать можно по разному, у нас по ТК РФ я уволена 31 января, это последний день работы, а не с 1 февраля, даже предлога "С" в трудовой книжке не бывает.
Тюменка

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Тюменка » Ср июн 14, 2017 7:12 pm

Мда... государство себя никогда не обидит.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Таша. » Ср июн 14, 2017 8:32 pm

Ольгуша2 писал(а):Не знаю, я вот уволилась с 1 февраля и до сих пор не могу найти работу, что-то находилось, но далеко от дома в Москве и прямо настоящее рабство.
Ольгуша2 писал(а):Получается, что и тут один месяц будет потерян, и трактовать можно по разному, у нас по ТК РФ я уволена 31 января, это последний день работы, а не с 1 февраля, даже предлога "С" в трудовой книжке не бывает.
Оль, зря ты так расстроилась по поводу предлога "с" , а также тем, что я изъяснялась не буквой закона (Трудового Кодекса), а по простому, по народному. Ты же сама написала по простому, по народному, что уволилась с 1 февраля.

По поводу трактовки. Трактовать по разному нельзя. Тут или - или. Или ты уволена 31 января, или ты уволена 1 февраля.

А пример я привела гипотетический, любую дату можно взять. Хотела, что бы было понятней, вот и взяла дату увольнения ту, которую ты сама указала. girl_bye

Оля, я в курсе, как заполняются трудовые книжки. За напоминание спасибо. morning1
Таша
Аватара пользователя
Ольгуша2
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 7:21 pm
Откуда: Замкадье

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Ольгуша2 » Чт июн 15, 2017 6:02 pm

Таша, извини, но может это я неправильно тут высказалась, я не хотела никому ничего тут указывать. Конечно я расстроена, все-таки 3 месяца не было перерасчета, а пенсия у меня копеечная, добавили 700 рублей, эти 3 месяца они были бы для меня не лишними.
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»