Работающие пенсионеры-2

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Светана » Вс мар 12, 2017 3:17 pm

Девчата, спасибо всем за поддержку!
Тюменка

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Тюменка » Вс мар 12, 2017 3:52 pm

Я думаю, что мужу нужно активнее заняться поисками работы. Все-таки мужчина должен обеспечивать семью, а не женщина.
klava

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение klava » Вс мар 12, 2017 4:01 pm

Тюменка писал(а):Я думаю, что мужу нужно активнее заняться поисками работы. Все-таки мужчина должен обеспечивать семью, а не женщина.
А я думаю, что хорошая семья- одна команда. И кто может в данный момент, тот и "обеспечивает " семью.
Бросать даже плохую работу не стоит сгоряча. Надо поискать другую- лучше.
А мужу непросто новую найти. Возраст.
И нужно его морально поддержать. praising
С в е т а

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение С в е т а » Вс мар 12, 2017 4:13 pm

Согласна с Людмилой (klava). Мужу тоже сейчас не просто - тяжело остаться без работы. Все у вас наладится, Светлана. У нас в семье тоже была подобная ситуация, а сейчас я дома, а муж- пенсионер работает.
Тюменка

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Тюменка » Вс мар 12, 2017 4:15 pm

klava писал(а):
Тюменка писал(а):Я думаю, что мужу нужно активнее заняться поисками работы. Все-таки мужчина должен обеспечивать семью, а не женщина.
А я думаю, что хорошая семья- одна команда. И кто может в данный момент, тот и "обеспечивает " семью.
Бросать даже плохую работу не стоит сгоряча. Надо поискать другую- лучше.
А мужу непросто новую найти. Возраст.
И нужно его морально поддержать. praising
Хорошо, что я не замужем, а то задолбала бы мужа, если бы он не работал.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Angelina » Вс мар 12, 2017 4:48 pm

Светана
К сожалению, в данной ситуации, наверно, просто другого выхода нет, кроме как пока поработать. Ведь ты, по-сути, пока единственный кормилец. С работой сейчас, похоже, везде тяжело. А особенно в нашем возрасте. Мне пришлось недавно поработать 2 месяца, чтобы добрать ветеранский стаж. Так с трудом нашла даже самую низкооплачиваемую работу, не по специальности, конечно. Но мне деньги не важны были, нужны были только страховые пенсионные отчисления для стажа. Что интересно, работа находилась, но услышав мой возраст, настроение у моих собеседников резко менялось и напрямую не отказывали, но тонко намекали, что нужны помоложе. Так что работу, если соберёшься, меняй осторожно. Здоровья тебе и мужу, и, конечно, скорейшего ему трудоустройства. bye
klava

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение klava » Вс мар 12, 2017 5:07 pm

Я "малый предприниматель". Не возьму к себе кого-то 50+.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Mellis » Вс мар 12, 2017 8:30 pm

Светана писал(а):А я все никак не могу решиться уйти с нелюбимой и малооплачиваемой работы. У нас с работами очень плохо, и если я уволюсь, даже такой найти не смогу. Моя зарплата примерно равна пенсии, чуть-чуть больше. К тому же мне не продлили контракт, а предложили перейти на время декрета одной нашей сотрудницы, а там оклад еще меньше. Я заявление написала, но работать совсем не хочу. Коллектив не очень, начальник вечно недоволен, а работа не сказать, чтобы легкая, связана с заключением договоров, с отчетами и т.п. Вы спросите, почему я не ухожу? В декабре мужа сократили, и он в настоящее время безработный, а до пенсии ему 8 лет. В Беларуси увеличили пенсионный возраст у мужчин до 63 лет. Дочка в декрете, платит очень большой кредит за квартиру, мы ей помогаем. Посоветуйте, что мне делать? Сегодня выходной, а я уже представляю, что надо идти на работу. Поговорите со мной, пожалуйста. Извините за сумбурное изложение.
Работай, Света. Людей, ненавидящих свою работу, очень немало. Я за год до пенсии ненавидела свою работу люто, буквально за шкирку себя тащила по утрам. Но мы сильнее, чем кажемся.
Сил тебе и терпения!
Светлана
evgenyvozil

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение evgenyvozil » Пн июн 05, 2017 7:18 am

у меня работодатель
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Ева » Пн июн 05, 2017 9:10 am

Не знаю, актуален ли для Светаны еще совет работать ей или нет. Я пропустила это обсуждение. Увидела единодушный совет:"Работай, Света".
Я бы по-другому посоветовала. Нужно смотреть, насколько это действует на здоровье. Если уже на физическом здоровье сказывается эта нелюбовь к работе, которую она выполняет, то насиловать себя не стоит. Моя тетушка говорит, что лучше есть черный хлеб, но быть спокойной.
Можно поменяться с дочкой.Дочь может выйти на работу, а Светлана посидеть с ребенком. С малышом тоже не легко, но хотя бы будут положительные эмоции.
Ну а если это усталость просто сказывается, тогда ограничить домашние и другие работы в пользу той, нелюбимой работы. В нашем возрасте уже сложно охватывать необъятное.
Мужчины легко продолжают работать еще и потому, что дома не заступают на вторую смену. У них постоянных, мелких на первый взгляд забот, меньше.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Светана » Пн июн 05, 2017 8:29 pm

Ева, уже не актуален. Я с 24 марта не работаю. И пока довольна, по крайней мере, нервы в порядке, высыпаюсь по утрам, да и коллектив у нас очень тяжелый был на работе, начальник и коллеги, с которыми я делила кабинет. А зарплата за все это удовольствие равнялась моей, средней по республике Беларусь, пенсии. Сейчас если бы предоставилась возможность работать, на полный день не пошла бы.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Nikolay Michailovich » Вт июн 06, 2017 7:19 am

Сейчас в каждом городе есть свой, городской , форум.В моем небольшом городке это кладезь возможностей для подработки,что тут только не предлагают.Отвезу в аэропорт,встречу на вокзале,с любым грузом доставлю вашу семью на дачу.Передержка собак,уход за вашими кошечками на время отпуска.Продам фиалки.Электрик,сантехник.Три года назад женщина предложила излишки домашних пельменей,кому надо муж сейчас привезет.Теперь у неё такая клиентская база - запись за месяц.Любая услуга,любое предложение находит своего покупателя. Монетизируйте свое хобби и будут вам и деньги и счастье.
Millaia

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение Millaia » Вт июн 06, 2017 7:57 am

Николай Михайлович, спасибо за ценную информацию!
Вот только я живу в поселке, ничего подобного у нас нет. Видела только местный сайт с объявлениями куплю/продам.
Мне бы как-то организовать продажу излишков овощей. greeting
@Татьяна@

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение @Татьяна@ » Вт июн 06, 2017 8:23 am

Millaia писал(а): Вот только я живу в поселке, ничего подобного у нас нет. Видела только местный сайт с объявлениями куплю/продам.
Мне бы как-то организовать продажу излишков овощей. greeting
Люда, а ты попробуй на этом сайте сделать свое объявление о продаже различных овощей со своего огорода. Напиши поинтересней и желающие появятся. rose
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Работающие пенсионеры-2

Сообщение chanel 5 » Вт июн 06, 2017 10:54 am

Люда, у вас может есть местная газете или тебе до города далеко? У меня знакомая дает объявление в местной газете, овощи+молоко, теперь лук, зелень пошла. Уже вижу редко ее объявления, видимо клиентская база наросла. С осени соленья, овощи длительного хранения идут. Переживает, что в этом году без приработка останется. У нее огромный огород, всем хватает. До города км 20, так она совмещает приятное с полезным: парикм-я+раздача, больница, дети, также заедет или люди заезжают куда поближе.
Я- Зина
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»