Пенсионный возраст в странах Мира

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Ср окт 24, 2012 4:24 pm

США....

Чтобы жить комфортно, американцы готовятся работать до 80 лет.


Результаты исследования, проведенного банком Wells Fargo с 9 июля по 4 сентября текущего года показывают, что треть жителей США, принадлежащих к среднему классу, уверены в том, что для комфортной жизни на пенсии им придется работать минимум до 80 лет. При этом в США на пенсию, как правило, выходят в 65 лет.

Всего по телефону были опрошены тысяча граждан в возрасте 25-75 лет.

Для сравнения, аналогичный опрос, проведенный годом ранее, показал, что доля американцев, приготовившихся работать дольше необходимого, составляла 25 процентов.

73% из опрощенных заявили, что их наниматели, скорее всего, не захотят оставить на работе своих пожилых сотрудников, а 70% выразили готовность работать даже после того, как выйдут на пенсию.

Более половины американцев (53%), которые близки к выходу на пенсию, не уверены, что им хватит собственных накоплений, чтобы реализовать свои планы на пенсии (в прошлом году - 42%). При этом 52 процента респондентов подчеркнули, что сейчас их первоочередной заботой является оплата текущих счетов, а не накопления на старость (в прошлом году аналогичный показатель составил 37 процентов).

По материалам: Lenta.ru
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Daria

Сообщение Daria » Пт фев 08, 2013 2:55 pm

В 1960 году, когда был дан старт проекту Sun City (Сан Сити – город Солнца, штат Аризона), средняя продолжительность жизни американцев составляла 69,7 лет, по данным на 2010 год она увеличилась до 78,7 лет. Сан Сити был задуман как место, где пожилые люди смогут не доживать свой век в ожидании смерти, а вести здоровую и активную жизнь в окружении своих ровесников. Сегодня в Сан Сити практически нет детей и молодежи, а средний возраст горожан составляет 72,4 года. К услугам почти сорокатысячного населения города более 120-ти клубов, множество кружков по интересам, спортивные секции, творческие школы и масса других вещей, которые позволяют вести интересную и насыщенную жизнь в самом почтенном возрасте.

Изображение
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пт фев 08, 2013 4:21 pm

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пт фев 08, 2013 7:13 pm

Daria-Даша, я читала, что этот город был построен частным лицом, а не на средства государства.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
loz-111

Сообщение loz-111 » Сб окт 26, 2013 8:50 pm

К услугам почти сорокатысячного населения города более 120-ти клубов, множество кружков по интересам, спортивные секции, творческие школы и масса других вещей, которые позволяют вести интересную и насыщенную жизнь в самом почтенном возрасте.
Здорово! Хочу такую машинку водить в таком же возрасте!
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Сб фев 07, 2015 4:22 pm

Самая счастливая пенсионерка на земле!

Жизнь на корабле может казаться кошмаром, но только не для 86-летней американской пенсионерки Ли Вахтсеттер. Она потратила все свои сбережения и продала все свое имущество для того, чтобы хотя бы на старости лет пожить счастливой жизнью и исполнить все свои мечты!


<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


Последние семь лет эта женщина живет на круизном лайнере Crystal Serenity. Для Вахтсеттер это непростое решение. Она продала свой дом во Флориде для того, чтобы провести остаток жизни в одном непрерывном путешествии.

Она рассказала, что всегда любила круизы. На первый из них она попала в 1962 году. Сейчас она продолжает свое 283-е путешествие.

Ли тратит $164 тыс. в год для того, чтобы продолжать жить той жизнью, которой живет на пенсии. За эти деньги она живет в отдельной каюте класса люкс, пробует все блюда во всех ресторанах на судне и занимается бальными танцами по вечерам.
Она частый гость званых ужинов и коктейльных вечеринок. На корабле она ходит в кинозалы, на лекции и принимает участие во всех предлагаемых бесплатных развлечениях.
«Члены экипажа прогибаются, чтобы я всегда оставалась счастлива. Некоторые из них уже стали мне как семья. Если у них нет того, чего я хочу, то они ищут это. Даже если для этого им придется потратить все время на земле во время остановки. Еще никто так внимательно ко мне не относился», — рассказывает Ли.

Вахтсеттер зовут на судне не иначе как «Мама Ли».

Блогер Пенни Хо, которая встретила эту женщину во время итальянского круиза в 2011 году, говорит, что она первый в мире человек, который показал ей, что это значит — наслаждаться жизнью.

Мама Ли живет на Crystal Serenity с 2008 года, т.е. дольше большинства членов экипажа. Она говорит, что выбрала именно этот корабль «из-за его танцевальной программы».
«Мой муж и я любили путешествовать. Перед тем как умереть в 1997 году, он сказал мне: «Ли, продолжай путешествовать. Никогда не останавливайся». Вот я и продолжаю».


Кроме того, эта бабушка рассказывает, что она побывала за жизнь более чем в сотне стран — как европейских, так и азиатских. Любимый ее город для прогулок — Стамбул.

Единственной трудностью в своей теперешней жизни эта старушка называет тот факт, что ее дети и внуки продолжают жить в Майами. Она по ним очень скучает. Хотя со всеми тремя сыновьями и семью внуками она регулярно общается по Skype и электронной почте.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт июл 26, 2016 2:19 pm

Жизнь без возраста: итальянский опыт

Давайте посмотрим на отношение к возрасту в России и Италии.

Итальянцы о нем не думают, и все тут.

В-первую очередь это связано с тем, что продолжительность жизни в Италии больше. На заслуженный отдых здесь уходят гораздо позже, чем в России. Глупо расставаться с классным специалистом только потому, что ему исполнилось 70 лет. Его опыт используют столько, сколько сам человек пожелает.

Поэтому итальянцы не ждут выхода на пенсию, чтобы делать то, что им хочется.

Когда это еще будет! Они живут «здесь и сейчас».

Хочется гонять на мотоцикле, гоняют, пусть хоть 100 лет за плечами.

Не получилось стать профессиональным певцом, будут петь в свободное от работы время вечерами. Один мой знакомый, инженер на пенсии, давно перешагнувший 70-летний рубеж, так наяривает по четвергам в одном из баров джазовые композиции, что послушать его приезжают из соседнего городка.

Люди живут в полную силу, не ставя себе никаких ограничений. ...........................

Чувство уверенности в итальянках зашкаливает.

А куда вечером может выйти взрослая женщина в России, особенно если она одинока?

В ресторан?

Бар?

Ночной клуб?

Ну, разве что в клуб знакомств для тех, кому за…

Без мужчины в России женщина вечером может только пойти выгулять собаку.

Ей и в голову не приходит, что вечером можно, например, пойти танцевать.

И дело не только в том, что в России танцполов нет. Их ведь нет как раз потому, что туда некому идти.

Знаете, что я чаще всего слышу от своих соотечественниц в ответ на предложение пойти в школу танцев вместо того, чтобы разгадывать вечерами кроссворды или вышивать крестиком?

«В мои годы идти на танцы просто неприлично. Не буду я смешить людей».

Или «Я ЭТО никогда не надену, в моем возрасте ЭТО не носят!»

И «В моем возрасте ТАК нельзя!»

Когда я рассказываю об этом итальянским приятельницам, на меня смотрят с непониманием.

«Нельзя?»

«А почему?»

«Кто это придумал?»

И, правда, кто?

Ведь это самое подходящее время пойти научиться танцевать вальс или танго.

Или сальсу с бачатой.

Ведь это еще и шанс найти новых друзей, а может и мужчину, кто знает.

***http://econet.ru/articles/126311-zhizn- ... nskiy-opyt
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вт июл 26, 2016 3:30 pm

Да, это верно, что стереотип "в моем возрасте" силен в нашей стране. Вот и я не все себе позволяю, чего бы и хотелось и в одежде, и в поступках, напоминая себе о возрасте. Эпатировать окружающих мне как-то не хочется.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт июл 26, 2016 4:15 pm

Кроме того, что нет танцполов, нет партнеров. Женщины гораздо моложе не могут найти себе партнера по танцам. А в клубы просят приходить со своим партнером, ну если только в танец живота берут одиноких и... тверк. ;) А мужчин... их просто нет. Даже маленьким девочкам трудно найти партнеров, а уж потом... Потом их все меньше и меньше. Я имею в виду мужчин: ранние смерти, пьянка, наркотики, тюрьмы... А из тех кто остается многие про танцы даже слышать не хотят.
Я- Зина
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Вт июл 26, 2016 6:31 pm

А из тех кто остается многие про танцы даже слышать не хотят.
Меня ТВ не пустит :wub:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вт июл 26, 2016 6:57 pm

azovochka


Согласно данным средний размер пенсии в России в 2015 году составляет 11 783 рубля. Такие цифры приводил глава Министерства труда и социальной политики Российской Федерации Максим Топилин.
Общая продолжительность жизни в России в 2013 году составляла 76,7 лет
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Ср июл 27, 2016 11:10 am

У нас в Латвии тоже на песию пойдут с 65 лет,Сейчас идут с 64 мужчины и женщины и после 40 трудно устроится на работу.С1 августа вводят абонентную плату за электричество.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Пенсионный возраст в странах Мира

Сообщение Lukiya » Вт фев 19, 2019 5:11 pm

Вчера увидела на Ютубе - какая пенсия у немцев ,как начисляется и т.д. И , оказывается , там очень следят за пенсионерами, особенно из России. Они должны отчитываться - сколько им поступило средств ( заработанная пенсия ) из России,т.к. эта сумма плюсуется к той,кот. немцы назначают для прожиточного уровня и если полученная сумма больше, то наш пенсионер должен возвращать эту разницу немецкой пенсии, поскольку это уже бОльшая сумма, чем та,кот. определило нем. гос-во. Мало того, если вдруг кто-то из родственников оказал денежную помощь - за это нужно тоже отчитаться... Это называется мама дорогая !!!
В этом ролике еще говорится - какая пенсия у коренного населения,кот. работали 35 лет...Так что это мифы, что
в Германии пенсионеры " купаются " в достатке. Так же мифы, что в Германии высшее образование - бесплатно .
Счаззз. Это только для евреев. Коренное население и все остальные - платят !

Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Пенсионный возраст в странах Мира

Сообщение Львица. » Вт фев 19, 2019 7:31 pm

ну что ж, молодцы евреи, добились себе льгот.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Пенсионный возраст в странах Мира

Сообщение ИванДворник » Чт апр 11, 2019 11:08 am

Сестра в Италии вышла в марте в 62 года. Пенсия 1500 евро и в России 18 т.р. (московский вроде минимум). Но она работала в компании Эни, это аналог нашего Газпром.
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»