Пенсионный возраст в странах Мира

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Пенсионный возраст в странах Мира

Сообщение ИванДворник » Пт апр 12, 2019 11:29 am

Повышение пенсионного возраста-вынужденная, но необходима мера. Население стареет, так медицина продлевает жизнь, а рождаемость падает. Но почему не делают дифферениацию по профессиям?
Например, учитель, преподавтель может работать и после 60, многие и работают. А как быть с работающими на полевых работах в селе, с механизаторами, скотниками, грузчикам. Попробуй поработать после 60, если спина больная, радикулит там. Да и преподаватель -лектор часто на ногах на лекции, а не всё время сидит. За пару горло сажается, просто есть профессионалное умение говорить от груди, а не горлом. Это положено на ставку 70 часов, а работают-то больше. Одно дело, когда 45, др. дело 63.
Да, и если меня, допустим, сократят, то я встану на биржу труда.....и побегу в больниу, возьму карту и к врачу, забыл название, который определяет, где можно работать. Дплом о ВО не принесу и что? И окажется, что мне нигде работать нельзя, и на инвалидность не тяну. И у многих в предпенсионном возрасте, а он начинается в 60 такая ситуация со здоровьем. С ИБС, гипертензией, мерцательной аритмией...........бухгалтером можно, но не посылать же в 60 лет учится на бухгалтера? Вот я дворник, но если устроить основательную медкомиссию, то работать мне нельзя. У меня мерцательная аритмия уже 30 лет. Я имею ввиду по нормам, хоть я и грузчиком работал. Как пример, грузчиком на тушах до 45, да и в 40 уже тяжело, в 45 врач требует перевода на др. работу.
Вот и получается, что в Думе сидеть и до 100 лет можно. Сиди,да дреми, а на селе, в ветер, холод, да зной? Тут как? Вот сестра вышла на пенсию в 62, так была архивоведом, а ребята на платформах морских по добыче нефти часто в 30-35 инвалидами становятся. Ради справедлив такой подход. Я должен уже третий год быть на пенсии, так как работал на СВЧ, но спраки уже не собрать. Но, пенсия на 5 лет раньше, но....работа в белом халате, у приборов, с часовой отверткой.......у механизатора на селе, что? Легче?
Нет без разделения по проессиональным группам всем поднимать возраст неправильно. Мастеорм ЖКХ еще можно женщине в 60, а электриком на стройке по этажам без лифта бегать?
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Пенсионный возраст в странах Мира

Сообщение ИванДворник » Пт апр 12, 2019 11:36 am

Мы с женой обсуждали реформу и пришли к выводу, что неправильно огульно, без учёта профессий. В армии, нгапример, до подполковника до 50, до полковника и генерал-майора до 60, от герерал-лейтенанта до 65. И тут дифферениация. Есть здоровь, силы, продлевай контракт, а нет, так и раньше не продлят, но если заболел, служа в полиции диабетом в 47, то выйдешь за штат и придетсядо 50 на той же должности (скажем, криминалист), но гржданским служащим.
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Пенсионный возраст в странах Мира

Сообщение Львица. » Пт апр 12, 2019 12:15 pm

Иван, ты интересно рассудил о связи выхода на пенсию по профессии. Но ведь были такие профессии, предполагающие досрочный выход на пенсию: шахтер, сталевар, представители вредных химических производств и др.
А депутатам я бы вообще запретила выходить на пенсию до тех пор, пока они не сложат свои полномочия. А то сидят, например, Зюганов и Жириновский, одному 75-й год, другому 73-й. Не поверю, что они в этом возрасте мудры и спасают народ. Они просто дармоеды на шее народа, да еще и пенсию получают.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Пенсионный возраст в странах Мира

Сообщение ИванДворник » Пт апр 12, 2019 12:23 pm

Именно вредных.....но были вроде и невредные, вроде бы: полевые работы, механизатор, грузчик, санитарка
А где сидят......вот ехал с профессором -физиком, зам по науке в МВТУ им. Баумана, ВШЭ, в Росатоме.......74 года, весь в делх и должностях, окладах, да и пенсия 27 т.р......а где дорога молодым
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Пенсионный возраст в странах Мира

Сообщение Львица. » Пт апр 12, 2019 12:29 pm

Профессор-физик, хорошо, если он приносит пользу как ученый...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Пенсионный возраст в странах Мира

Сообщение ИванДворник » Пт апр 12, 2019 12:39 pm

А я думаю молодые бы больше принесли бы, это у гуманитариев пик творческой активности в 60, а у физиков 30-40
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Пенсионный возраст в странах Мира

Сообщение ИванДворник » Пт апр 12, 2019 12:41 pm

У М. Монтеня в "Опыты" есть этюд: Всякому овощу свое время
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Пенсионный возраст в странах Мира

Сообщение Наталья » Сб июн 12, 2021 9:12 am

Жизнь в Швеции: секреты долголетия жителей
Швеция.JPG
С долгожителями у нас обычно ассоциируются восточные страны. Мы привыкли представлять мудрецов, проводящих свою жизнь в познании и учении. Но есть страны, находящиеся совсем близко, которые могут похвастаться долголетием своих граждан. Давайте разбираться, как жизнь в Швеции влияет на средний возраст местных.

Представьте себе, одна шведская деревенька может похвастаться 20 жителями, которым больше 100 лет. Так в чём же секрет долгожителей Швеции? Всё ли дело в уровне экономического развития или долголетие доступно каждому?
02Швеция.JPG
Как жизнь в Швеции влияет на долголетие граждан
Солнце
Солнце — не самый частый гость на территории Швеции, поэтому местные жители научились ценить этот ресурс. Как только шведы видят, что денек выдался ясным, они отправляются на пикник или прогулку с детьми, родственниками и друзьями. Даже во время обеденного перерыва никто не остается в офисе. Все стараются поесть на улице, прогуляться и подышать свежим воздухом.

Детей с раннего возраста приучают проводить побольше времени вне дома. Вот так шведы получают витамин D. Кроме того, практически каждый местный житель принимает этот витамин в таблетках для укрепления здоровья и иммунитета.
03Швеция.JPG
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Пенсионный возраст в странах Мира

Сообщение Наталья » Сб июн 12, 2021 9:15 am

Зубы
Шведы уделяют огромное внимание здоровью зубов, несколько раз в год посещая стоматолога. С медицинской точки зрения это очень правильно, ведь даже незначительная рана в десне может привести к серьезному заражению организма. Кроме того, местные жители с детства борются с неправильным прикусом. Этот дефект может стать причиной испорченной осанки, головных болей и желудочно-кишечных заболеваний.
04Швеция.JPG
Кофе
Водный баланс в организме — основа крепкого здоровья и хорошего самочувствия. Безусловно, пить 2 литра воды ежедневно необходимо, но шведы не забывают и про другие напитки. Например, они очень любят и ценят кофе, считают его невероятно полезным. Могут выпивать по 3–4 чашки этого бодрящего зелья каждый день! Оказывается, кофе может предотвращать болезни Паркинсона и Альцгеймера. К тому же напиток снижает риск возникновения диабета.
05Швеция.JPG
Рацион
Отсутствие вредных привычек, физическая активность, водный баланс и свежий воздух — основа здоровья. Но без сбалансированного питания всё-таки не обойтись. Шведы уделяют большое внимание качеству продуктов, которые покупают. Скандинавская страна щедра морепродуктами, которые идеально сочетаются со свежими овощами и фруктами, образуя здоровый рацион. Более того, мясо шведы едят довольно редко.
06Швеция.JPG
И не забывайте о том, что начинать нужно с себя. Постарайтесь уделять внимание себе и своим желаниям, медитируйте. Проводите побольше времени с родными и близкими, не обращайте внимания на раздражающие ежедневные мелочи и учитесь замечать хорошее.

https://sovkusom.ru/zhizn-v-shvecii/
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Пенсионный возраст в странах Мира

Сообщение Polina » Вс июн 13, 2021 9:38 am

Прочитала и задумалась.
Все так просто!
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Пенсионный возраст в странах Мира

Сообщение Агнесса » Пн июн 14, 2021 1:40 am

Оптимистичная статья. Только кофе пью с цикория. А это совсем другой эффект. Надо попробовать натуральный.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Пенсионный возраст в странах Мира

Сообщение Lyudmila » Пн июн 14, 2021 1:55 pm

Плохо только, что в статье нет о психологическом фоне. Как с ним справляются они?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Юрий
Тысячник
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:54 pm
Откуда: Питер, Россия

Re: Пенсионный возраст в странах Мира

Сообщение Юрий » Вт июн 15, 2021 8:24 pm

Lyudmila писал(а): Пн июн 14, 2021 1:55 pm Плохо только, что в статье нет о психологическом фоне. Как с ним справляются они?
Я следую поговорке "В здоровом теле и здоровый дух" , поэтому им легче переносить неприятности.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Пенсионный возраст в странах Мира

Сообщение Lyudmila » Пн авг 09, 2021 1:10 pm

Германия... Новости....

Запасливый пенсионер

Когда хранишь не только буденовку и велосипед.

"БЕРЛИН, 3 авг - РИА Новости. Суд немецкого Киля приговорил к 14 месяцам испытательного срока 84-летнего пенсионера, хранившего в доме танк "Пантера" времен Второй мировой войны и другое вооружение, сообщает агентство DPA.
Следствие против жителя Киля велось с 2015 года, когда в подвале его дома обнаружили танк, зенитную установку, торпеду, миномет, стрелковое оружие и более тысячи патронов.

Мужчина признан виновным в незаконном хранении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, но суд посчитал, что он действовал не со злым умыслом, а как коллекционер. По словам судьи Рихтера Штефана Ворпенберга, мужчина "не носился по округе и не стрелял". Кроме того, смягчающими факторами послужили возраст пенсионера, отсутствие судимости, добровольное признание в содеянном, однако большое количество найденных орудий суд посчитал отягчающим обстоятельством. Из 14 месяцев четыре засчитаны как отбытые в связи с длительностью судебных разбирательств. Также мужчина должен выплатить штраф в 250 тысяч евро, которые будут направлены в том числе социальным организациям.

Свою коллекцию мужчина не сможет сохранить, суд обязал его продать танк и зенитную установку - хотя суд не посчитал сам факт хранения танка нарушением закона, так как он не может использоваться по назначению. Интерес в приобретении танка и зенитной установки выразили музей из Сиэтла и коллекционер из Германии. От остальных предметов пенсионер отказался сам."
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Пенсионный возраст в странах Мира

Сообщение Львица. » Пн авг 09, 2021 2:08 pm

Танк "Пантера" - он же огромный. Стоял сначала во дворе, а потом в подвале столько лет. Какой должен быть подвал, чтобы его спрятать?! И никому не было дела. И вдруг полвека спустя взялись судить...
У нас эту технику давно бы по частям перетащили на металлолом...
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»