Мои года - мое богатство

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт янв 03, 2013 5:22 pm

Эта тема называется мои года - мое богатство. Так вот я про себя. И ничего-то я не нажила с годами. Ни материального богатства, ни семьи, ни квартиры, ни опыта, ни ума. Так что года есть, а богатства никакого нет. :unsure: Вот и весь сказ.
Ну разве что кота посчитать... Как никак вырастила. На ноги подняла, то бишь на лапы... :D
henessi

Сообщение henessi » Чт янв 03, 2013 5:35 pm

Тюменка
Валюша, у тебя хорошее здоровье, прекрасный любимый КОТ, это и есть твои года - твоё БОГАТСТВО!!!!!
:greeting:
Майя

Сообщение Майя » Чт янв 03, 2013 5:43 pm

Тюменка , Валя, мы сами когда-то делали свой выбор. Какой сделали - то и получили. Не переживай, у кого многого нет , тому и терять особо нечего.
:(
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт янв 03, 2013 6:27 pm

Майя
Галя, да я и не переживаю особо. Просто, так сказать, подвела итоги. Ну в том смысле, что года это не всегда богатство.
henessi

Сообщение henessi » Чт янв 03, 2013 6:33 pm

САМОЕ БОЛЬШОЕ БОГАТСТВО - ЭТО ЗДОРОВЬЕ, но понимаешь это только тогда, когда ....... Как сказала Любовь Полищук, Царствие ей Небесное, "Как оказалось здоровье - самое главное в этой жизни"
Nina

Сообщение Nina » Чт янв 03, 2013 6:53 pm

Та-а-а-к! Кажется, пошли по второму кругу. :unsure: :unsure:
Катарина

Сообщение Катарина » Чт янв 03, 2013 8:00 pm

Таня

Ты сначала написала, что " АСУ ПФР - программа персонифицированного учета делали... чукчи"

Потом пишешь, что "Открываешь программу и большими буквами КОМИ "

Ты правда считаешь, что Коми и чукчи - это одно и то же ??

Или это просто юмор такой ??...но вроде тема то не про анекдоты... :unsure:
Daria

Сообщение Daria » Пт янв 04, 2013 4:07 am

Тюменка
Так что года есть, а богатства никакого нет.
А как же шуба из шиншиллы, что на аве? :wub: Валюш, надевай меха почаще, тебе они идут.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Пт янв 04, 2013 11:26 am

Чукчи - это у нас, в Эвенкии. Без прикола, чукча - это другое название эвенка.
А и вправду - кто чем по молодости озадачился, тот то в итоге и имеет. Лично я замуж хотела, детей хотела. Не хотела быть одна. А работа.. ну работа, чё такого-то? Работала на совесть, училась при необходимости, особо не рвалась никуда, но и в хвосте не плелась, обидно было. Не стремилась делать карьеру, ну и не сделала.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт янв 04, 2013 1:09 pm

shake

Ириша, про чукчу написала, имея в виду не нацию, а имя нарицательное.

Такая была программа :wub:
Не стремилась делать карьеру, ну и не сделала.
И я не стремилась. Никогда. Всегда считала себя хорошим исполнителем.

А вот начальник бы был из меня никакой. Все бы делала сама, т.к. "вхожу в положение".

А так... и так, все делала сама :good:

Девчонки молодые всегда вились вокруг. Забегали поболтать, поделиться, научиться. Ну и научить, если было чему.

Прасковья Ты спрашивала, владеет ли кто хотя бы офисными программами? Я владею. Изучила все самостоятельно, без каких либо курсов.

Горжусь собой, что Exel не только освоила, но и перевела свою бухгалтерию в таблицы, сама их и разрабатывала. Организация была маленькая, программы покупать не было смысла. Так и сидела с F1 в обнимку...

Помню, однажды, изучала пресловутую пенсионную программу, а начальник за спиной: "Ты еще долго играться там будешь?".... Я ушла плакать в туалет....
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Пт янв 04, 2013 4:36 pm

shake
А и вправду - кто чем по молодости озадачился, тот то в итоге и имеет. Лично я замуж хотела, детей хотела.
..да, это абсолютно верно!!!....я вот, как раз наоборот - детей и замуж НИКОГДА не хотела...ну, собственно, всё так и вышло... :sarcastic: ....одного ребёнка - чисто как долг перед Родиной выполнила...и точка :D
=========================================
Елена
Nina

Сообщение Nina » Пт янв 04, 2013 5:12 pm

одного ребёнка - чисто как долг перед Родиной выполнила.
azovochka

Лен, вот и я... :sorry: Вот и все богатство. :)
Майя

Сообщение Майя » Пт янв 04, 2013 6:08 pm

Я никогда не стремилась делать какую -либо карьеру - ну какая в библиотеке карьера ? мне всегда хотелось работать с людьми , чем я и занимаюсь всю жизнь. А дети ... , у меня два сына , третьего не рискнула , поскольку была операция , мргли быть последствия нехорошие. А если бы со здоровьем было бы всё в порядке , то за дочкой сходила бы. Всё -таки девочки матери ближе. :happy:
Азовочка , Нина, я вот верю , что наши жизненные пути кто-то наверху прокладывает, поэтому не печальтесь - у вас есть по ребёнку , значит так и должно быть. :happy:
Майя

Сообщение Майя » Пт янв 04, 2013 6:11 pm

henessi писал(а): САМОЕ БОЛЬШОЕ БОГАТСТВО - ЭТО ЗДОРОВЬЕ, но понимаешь это только тогда, когда ....... Как сказала Любовь Полищук, Царствие ей Небесное, "Как оказалось здоровье - самое главное в этой жизни"
Валя , Тюменка - богатство не только в материальном заключается . Как говорит наш батюшка - На том свете у вас не спросят какой марки автомобиль и сколько квартир у вас было, а спросят какие добрые дела ты делал на земле.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пт янв 04, 2013 7:11 pm

Мне кажется, что самое большое богатство - это ЛЮБОВЬ.
Всю жизнь училась и учусь любить: жизнь, каждый ее день, людей, особенно близких - мужа, сына, внука, родных, знакомых, вообще людей, с которыми сталкивает судьба, землю нашу, солнце, небо, реку, лес - всё пространство вокруг.
Благодарю боженьку за каждый прожитый день, а особенно за день, прожитый с добрыми мыслями и делами.
И поэтому я - счастливая женщина, понимающая зачем пришла в этот мир.
И пусть любви моей станет больше, а от любви станет лучше и теплее тем, кто рядом. В конечном итоге всё возвратится к тебе. ИМХО, конечно.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»