Мои года - мое богатство

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
henessi

Сообщение henessi » Пт ноя 15, 2013 7:23 am

Отсвет
Оленька, это жизнь и как финал - старость, хорошо ещё, если без жутких болезней и сразу.......
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пт ноя 15, 2013 2:24 pm

Таня
Не выношу, когда кричат! Даже, когда человек не прав, поправить можно спокойно.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пт ноя 15, 2013 5:44 pm

Хорошо, если за жизнь человек накопил и житейской мудрости, и душевного тепла, и знаний, которыми можно поделиться. Хорошо, если этим богатством есть с кем делиться. Но, к сожалению, часто оно остается невостребованным. Большинству нужны материальные ценности. А нам в утешение наши года.
klava

Сообщение klava » Пт ноя 15, 2013 6:17 pm

Отсвет Если ты заметила, Таня тут не кричит, а "работает " модератором. Совершенно БЕСПЛАТНО.
Не надо ни на нее обижаться ни ее обижать
:drinks:
klava

Сообщение klava » Пт ноя 15, 2013 6:19 pm

zoja Чужой опыт никому не нужен. Особенно близким (детям).
Это очень трудно принять и смириться.
:unsure:
Daria

Сообщение Daria » Пт ноя 15, 2013 8:13 pm

Хорошо, если этим богатством есть с кем делиться. Но, к сожалению, часто оно остается невостребованным.
Чужой опыт никому не нужен. Особенно близким (детям).
Это очень трудно принять и смириться.
Согласна, но почему-то всё равно живу с ощущением этого богатства...
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пт ноя 15, 2013 9:03 pm

klava
Если ты заметила, Таня тут не кричит, а "работает " модератором. Совершенно БЕСПЛАТНО.
Не надо ни на нее обижаться ни ее обижать
Ты удивишься, но заметила и что работает и что бесплатно.
Просто кричать не нужно, нет в этом необходимости.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Сб ноя 16, 2013 4:34 am

Наш жизненный опыт всё же всё-же Великая штука... Поделиться опытом с уважающими тебя людьми можно и нужно. Вот последний пример:
Собрались вчера с бывшими сослуживцами в баню, мне интересно было какие последние новости на работе, как справляются с моей должностью заменившие меня люди... Один из них новенький в коллективе-50-летний полковник запаса. Я его несколько месяцев готовил себе на замену, объяснял тонкости, знакомил с людьми.. А коллектив у нас большой стабильный и на 90% женский...
Объясняя специфику работы в женском коллективе, просил обращать также внимание на посторонние факторы такие как:
-возможность у людей весенних и осенних обострений;
-в полнолуние женщины наиболее эмоциональны (сейчас луна полная);
-на магнитные бури (до конца декабря повышенная солнечная активность, "солнечный ветер"-в общем магнитные бури;
-у женщин долгое время работающих вместе, даже критические дни проходят в одно время.
И т.д. Мужчинам надо быть терпимее в этот период- дело то житейское!

Как мы вчера смеялись :D , нет ржали :lol: , когда полковник нам докладывал о последних днях работы-почти всё срослось: осень, полная луна, магитные бури и подозрение на критические дни..!!!
В общем мужикам проще-сходил в баню и никакого стресса...
Millaia

Сообщение Millaia » Сб ноя 16, 2013 5:03 am

ivanych53

Игорь Иванович, золотой ты человек! Столько внимания и заботы к женщинам!

Работала и работаю с мужчинами, хоть бы когда кто учел или вообще заметил какая луна, магнитные бури или прочие тонкости :unsure:
Обычно у мужчин весенние или осенние обострения или похмельный синдром и плевать им какие у нас дни.:(
Иваныч, моё искренне почтение и уважение! :hi: :hi:
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Сб ноя 16, 2013 5:26 am

ivanych53

:haha:
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Ванда

Сообщение Ванда » Сб ноя 16, 2013 6:44 am

Не знаю, может не к месту, но это тоже опыт старого и мудрого человека.

Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли - пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках.
Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении - и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках... Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. "ВСЕ ПРОХОДИТ", - прочел он.
Прошло много лет. Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов... Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: "Все проходит"? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось - и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках и прочитал: "ПРОЙДЕТ И ЭТО".
Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить приемников и детей. "Все проходит", "Пройдет и это", - вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца - блеснули буквы на грани: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ" - прочел Соломон.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Сб ноя 16, 2013 9:45 am

Ванда
Да-а, что тут скажешь... и так правильно и так...
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн янв 18, 2016 8:23 am

В Книгу рекордов Гиннеса попала удивительная пара — 107-летний Карам и его 100-летняя жена Катари Чанд, которые живут в счастливом браке в течение 87 лет.
Пара, которая изначально жила в Пенджабе, Индия, а ныне проживает в английском Брэдфорде, признана представителями Книги рекордов Гиннеса самой верной в мире благодаря столь продолжительному и рекордному для всего мира брака.
У Карама и Катари уже есть 8 детей и 28 внуков, и за 87 лет совместной жизни им удалось понять секрет того, как же вместе жить долго и счастливо.
Пара признает, что смех и забота друг о друге являются ключом к успешному браку. Карам так и сказал по этой теме: «Мой фокус заключается в том, что я постоянно веселю Катари. Я люблю рассказывать ей анекдоты и вызывать на ее лице улыбку. Быть смешным — мой способ быть романтичным».
Кроме того, он считает важным проводить много времени вместе, любить друг друга, быть честными и верными, прислушиваться к своей второй половинке, стараться ее понять и поддержать в трудной ситуации. Не менее важным считает индус-рекордсмен научиться мириться с вредными привычками друг друга, быть более терпимыми, не раздражаться по мелочам.
При этом долгожитель признается, что очень любит свою преданную жену и хочет провести еще 80 лет рядом с ней.
Об индуса являются вегетарианцами и старательно следят за своим здоровьем, что также помогает жить дольше.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Millaia

Сообщение Millaia » Пн янв 18, 2016 8:43 am

Бывает же такое! Вот это жизнь и Любовь!!!
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн янв 18, 2016 7:30 pm

Это Индия, мудрость, жизнелюбие.
Мне так понравилось вот это:
«Мой фокус заключается в том, что я постоянно веселю Катари. Я люблю рассказывать ей анекдоты и вызывать на ее лице улыбку. Быть смешным — мой способ быть романтичным».
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»