Мои года - мое богатство

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пт янв 04, 2013 7:18 pm

А я особых целей никогда себе не ставила. Мама с детства внушила, что необходимо высшее образование и это не обсуждается, а дальше, поскольку была трудяга по природе своей, всё само пошло. А на личную жизнь как-то мало внимания обращала, на самотёк всё было пущено, однако, она бурная была - эта личная жизнь. Ни о чём не жалею никогда. А сейчас - здоровье будет, и ещё поживём!
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Прасковья

Сообщение Прасковья » Пт янв 04, 2013 7:29 pm

Таня писал(а): shake


Девчонки молодые всегда вились вокруг. Забегали поболтать, поделиться, научиться. Ну и научить, если было чему.

Прасковья Ты спрашивала, владеет ли кто хотя бы офисными программами? Я владею. Изучила все самостоятельно, без каких либо курсов.

Горжусь собой, что Exel не только освоила, но и перевела свою бухгалтерию в таблицы, сама их и разрабатывала. Организация была маленькая, программы покупать не было смысла. Так и сидела с F1 в обнимку...

Помню, однажды, изучала пресловутую пенсионную программу, а начальник за спиной: "Ты еще долго играться там будешь?".... Я ушла плакать в туалет....
:good: :good: :good: :greeting: :greeting:
Умница!!!
Триста раз умница!!!!

И что девчонки вились вокруг, и что Ексель освоила - вплоть до переовда бухгалтерии!!!
хихикс... выбери себе любой букет с яндекс-картинок!!!


Вот я про такое взаимотношение с молодежью и говорю!
Сама года за три до достижения 55 лет взялась за кусок работы, вечно находящийся в загоне, плохо оплачиваемый, но нужный.
Сидела как крот - доучивалась и переучивалась в инете. Свела знакомства в этой профессиональной среде. )) хихикс... сложно, было да.
Потеряла в деньгах - по премиям ушла вниз.
В общем - первый плюс был , когда пришла из отпуска и молодежь в голос орала "СЛАВА БОГУ!!!! ВЫ ПРИШЛИ!!!!!!".
Второй -когда в 54 с хвостиком -- начальство подняло ЗП примерно на 20%.

Ну да. Это сложно - делится опытом и натаскивать. Потому как - все время надо продолжать топать вперед))).
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт янв 04, 2013 7:39 pm

Прасковья
хихикс... выбери себе любой букет с яндекс-картинок!!!
Ага... возьми на полке пирожок :yahoo:
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пт янв 04, 2013 7:57 pm

Nikita
Всю жизнь училась и учусь любить: жизнь, каждый ее день, людей, особенно близких - мужа, сына, внука, родных, знакомых, вообще людей, с которыми сталкивает судьба, землю нашу, солнце, небо, реку, лес - всё пространство вокруг.
Всю жизнь куда-то бежала, торопилась куда-то... И только сейчас поняла, что любовь сама по себе так вот вдруг не просыпается, надо этому учиться, но не всегда удаётся
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс янв 06, 2013 1:17 pm

Последнее предприятие создавала с нуля. Новое предприятие, все новое... Потом хозяин прикапил еще одно, расширились. Кмпьютеризовала полность бух. Создала учет... Ушла в никуда, просто домой и не жалею... Как будто и неработала... А наше богатсто... Я ни когда не была богатой, ни ребенком ни потом, дочкой обеспеченных родителей-да! Ну а сами мы жили очень скромно, как то всегда туго с деньгами.Если свадьбу дочке делали, то даже кредит немного брали, боялись-не упасть в грязь лицом, не перед родственниками или сватьями, нет... Хотелось для дочки, чтоб все было хорошо и как нам думалось. Машину последнюю брали, тоже добирала кредитом. Правда расчитались досрочно... Богатсво в душе, в детках, родителях(которых уже нет).Даже память детсва это тоже богатство. Дочки любят слушать про мое детство, про детство моих мамы и папы, про детство моей бабушки. А мне так это приятно... Богатство это все так относительно... Помните, в какой то теме у Тани помада за тысячу с лишним, а Валя сказала а у меня за 200 и думаю дорогая. Поэтому финансовое богатство это все относительно. У кого то всегда будет больше... А нам с вами потихоньку экономить, ведь скоро будем все на одну пенсию(когда кончатся подработки и т.п.), а душевно богатеть, да я смотрю и так все здесь очеь душою богатые, приятно здесь находиться, читать. Уважаю я вас всех. Заболтала я вас, извините
Я- Зина
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Вс янв 06, 2013 9:31 pm

chanel № 5
Поэтому финансовое богатство это все относительно. У кого то всегда будет больше..
....и, главное, денег по-моему ВСЕГДА не хватает!!!...сколько бы их не было :sarcastic:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт янв 08, 2013 5:26 am

azovochka

Ну, конечно... Запросы другие. Это как с обоями. Ведь есть по 40 руб, а есть... Потолка нетути... ;)
Я- Зина
веселушка

Сообщение веселушка » Пн мар 04, 2013 8:50 am

девочки нужно находить хорошее в том что имееш мало людей даже имея потенсиал могут его применить в силу мягкого не пробивного характера ето было и будет всегда в любом возрасте и строе цените что у вас отдельное жилье свобода компик. наконец форум у многих дачи меньше помоему нужно требовать осуждать многие и раньше и сейчас не имеют даже угла живут все в одной квартире друг друга не любят я благодарю всевышнего за все даже за болезни которые помогают многим пересмотреть и поменять свои взгляды и мне тоже :hi:
Nadegda-1

Сообщение Nadegda-1 » Вс мар 31, 2013 1:49 pm

Я считаю, что жизнь которая прожита, много воспоминаний разных- это уже богатство и счастье, что мы дожили до этих лет и можем здесь общаться. А все остальное- у кого как получилось. А фраза 100% верна- " мои года - мое богатство " :bye:
lara

Сообщение lara » Вс мар 31, 2013 6:33 pm

Лидия писал(а): У нас есть свой жизненный опыт… Есть багаж знаний, навыков… А еще мы с возрастом стали мудрее.

Одна из наших форумчанок мне ответила:
«Танюш, я а себе установку дала: это я хитрая и терпеливая! Пусть не думает, что ОНА хорошо устроилась. Я все делаю для того, чтобы моему сыну было комфортно с родителями…»
Нет! Это наша мудрость подсказывает как нам себя вести. Сколько было ошибок сделано, сколько претензий предъявляли к себе о совершенных проступках в те прежние года. А сейчас… Чаще всего сегодня мы прежде чем что-то сделать - продумываем, анализируем.

А обращаются ли к нам за советом? Про себя скажу – да. И дома и на работе. Это радует.
Вы счастливый человек! Я за Вас очень рада! Обычно пенсионеров посылают.....отдыхать. Что бы под ногами не путались. И никому не нужен ни опыт, ни мудрость, ни совет. Они сами с усами! Да еще умудряются учить нас. Так, что Вы просто счастливчик.
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Вс июн 09, 2013 7:52 pm

lara писал(а):Они сами с усами! Да еще умудряются учить нас. 
Да мы сами такими же были, так что все возвращается не круги своя.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
henessi

Сообщение henessi » Пт ноя 15, 2013 6:05 am

Знать хотите, чем пахнет старость?
Одиночеством у окна,
Губ дрожанием – всё, что осталось,
Когда выжаты слёзы до дна…

И сопением старой кошки,
Чей клубок затаился у ног,
Корвалолом на чайной ложке
Крохой пенсии хоть и в срок…

Голосами, когда-то родными,
И бессонницей до утра…
Все, возможно, станут такими
И познают всё это сполна…

Андрей Болдин

Вот такое у меня сегодня настроение....
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пт ноя 15, 2013 6:37 am

henessi
Неужели всё так безнадёжно будет?!!!!
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Виолетка

Сообщение Виолетка » Пт ноя 15, 2013 6:47 am

Не все будут такими, многие умрут внезапно, не дожив до глубокой старости.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт ноя 15, 2013 6:50 am

Отсвет
Оля, так ведь чем дольше живет человек, тем больше у него потерь. И здоровье все хуже и хуже... Это реальность.
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»