Мои года - мое богатство

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Мои года - мое богатство

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс июл 23, 2017 9:27 am

Надо было сходить в магазин,ведь знал,что сегодня дачники закупаются и народу будет много.Куда деваться -пошел,народу полно. С тележкой не протолкнуться,пришлось взять корзинку.Хожу набираю по списку.Несколько раз мне попадалась семейная пара,он сухощавый с суровым лицом воина,вся грудь в орденах и медалях - ветеран,она круглолицая,чуть полноватая, пожилая женщина излучающая спокойствие и доброту.Набрал,что заказывали подхожу к кассам, а там, мама моя,человек по двадцать в каждую.Стою,очередь не движется,спина болит,руку оттягивает тяжелая корзинка.Вроде я человек спокойный,но чувствую начинаю закипать.Оказалось оби кассирши новенькие и пенсионерки,каждое движение по долгу обдумывают.Те кто отстояли по пол часа уже бурлят вовсю,требуют администрацию.В другую кассу,чуть впереди стоят мои ветераны,вдруг эта женщина начинает пробираться на выход.Выходит за кассу, поворачивается лицом к разъяренной толпе и начинает тихо и спокойно говорить.На неё угрюмо смотрит очередь,зло поглядывает кассирша.Мне слов было не разобрать,но она декламировала какие то стихи.Через минуту стих шум,прямо на глазах менялись лица людей,уходила злость,появились первые улыбки.Она долго по памяти читала,уже улыбалась и наша очередь,кассирши стали работать веселее,потом тихонько отошла в сторонку.Домой я пришел в приподнятом настроении,даже спина прошла.

Это просто чудо,как одна пожилая женщина за пять минут смогла успокоить разъяренную очередь.А ведь им около девяносто лет,если бы не ордена и медали ни когда бы не дал.Эх всем бы такую старость.
Тюменка

Re: Мои года - мое богатство

Сообщение Тюменка » Вс июл 23, 2017 9:39 am

А я бы бросила тележку с продуктами у кассы и ушла бы домой. Еще бы и мороженое туда добавила. Пускай потом работники сами ее разбирают с раскисшим мороженным и ставят все продукты на место. Вообще-то если очередь больше 5 человек, нужно звонить по телефону, он указан возле каждой кассы, и жаловаться администратору. Работа кассирами не для пенсионеров. Меня стихами в такой ситуации не успокоить. Сантименты все это.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Мои года - мое богатство

Сообщение Vladimir-33 » Вс июл 23, 2017 10:28 am

Тюменка писал(а):А я бы бросила тележку с продуктами у кассы и ушла бы домой. Еще бы и мороженое туда добавила. Пускай потом работники сами ее разбирают с раскисшим мороженным и ставят все продукты на место. Вообще-то если очередь больше 5 человек, нужно звонить по телефону, он указан возле каждой кассы, и жаловаться администратору. Работа кассирами не для пенсионеров. Меня стихами в такой ситуации не успокоить. Сантименты все это.
Если все кассы работают, то вызывать надо не администрацию, а охрану и выводить особо недовольных покупателей из магазина.
Чем администрация виновата, если все приперлись в одно время.
Помню, как то сам 30 декабря приперся в гипермаркет в 18 часов, а ушел после 22 (но с покупками), столько было народа и никто не возмущался, все понимали ситуацию. Напротив в очереди стали разговаривать друг с другом, шутить как добрые соседи и даже пропускать вперед с маленькими детьми. empathy3
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Мои года - мое богатство

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс июл 23, 2017 12:41 pm

Есть социальные магазины,которые обязаны сдерживать цены на товары первой необходимости.Там платят так,что огромная текучка.Вот наш из таких,три кассира и они же рабочие по залу,занимаются выкладкой товара.Есть магазины уровнем повыше,там и с охраной все в порядке и кассиры держатся.Только вот пенсионеры туда не ходят. Есть элитные магазины там такие цены,что простым пенсионерам вообще заходить не рекомендуется.
Nina

Re: Мои года - мое богатство

Сообщение Nina » Вс июл 23, 2017 3:43 pm

[quote="Nikolay Michailovich"

Это просто чудо,как одна пожилая женщина за пять минут смогла успокоить разъяренную очередь.А ведь им около девяносто лет,если бы не ордена и медали ни когда бы не дал.Эх всем бы такую старость.[/quote]

спасибо, Николай Михайлович , за Ваш рассказ по теме про возраст. Я тоже люблю наблюдать за позитивными стариками. rose
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Мои года - мое богатство

Сообщение Наталья » Пт июн 14, 2019 4:15 pm

Седьмой секрет: Молодость души. Нужно дружить с людьми моложе себя. Секрет его вечной молодости заключается в том, что он обожает молодежь. До сих пор красиво ухаживает за молоденькими женщинами. Жена к этому относится спокойно, понимая, что этим он заряжает себя энергией.
Один из секретов Зельдина. Респект жене . Я бы так не смогла. Спокойно относиться, как муж ухлёстывает за другой?
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Мои года - мое богатство

Сообщение Lyudmila » Пт июн 14, 2019 4:32 pm

Наташа, ну, почему же сразу "ухлёстывает"??? Может это характер такой у человека?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мои года - мое богатство

Сообщение Львица. » Пт июн 14, 2019 4:53 pm

Ну, да, характер. Который всегда с собой.
Была когда-то врач у нас в поликлинике, дама немолодая уже, приятная, мама любила с ней общаться. Особенно на тему гулящих мужей. Так вот врач говорила про своего: "Старый уже, песок сыплется, а все к бабам цепляется, да к тем, кто помоложе. В гости придем, я как будто одна пришла, он обо мне и не вспомнит, бывает и домой сама уйду. Но я уже привыкла, не придираюсь. Натура такая ведь бл...витая, не переделаешь. Уже перестала нервничать и принимать близко к сердцу". Мама все удивлялась, отвечая, что она так не может.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Мои года - мое богатство

Сообщение Наталья » Пт июн 14, 2019 5:01 pm

Ещё одна новость в эту тему.
В британской деревне Бродвей, графство Вустершир, в пятницу, 7 июня, скончалась старейшая жительница страны в возрасте 112 лет. Об этом сообщает издание Metro.

Друзья называли усопшую Грейс Джонс (Grace Jones) «Потрясающей Грейс». Британка вышла замуж в 1933 году за инженера Леонарда Родерика Джонса (Leonard Roderick Jones). Они прожили вместе 53 года, за это время у них родилась дочь. Супруги постоянно переезжали и успели пожить в разных частях страны. С 2005 года Джонс находилась в доме престарелых.

Женщина пережила две мировые войны, застала пять монархов и 26 премьер-министров. Джонс шутливо называла секретом своего долголетия «ежедневный глоток виски, разбавленного водой».

Дочь умершей 80-летняя Дейрдре Маккарти (Deirdre McCarthy) отметила, что последнюю неделю жизни Джонс вела активный образ жизни, как и обычно. «Только на прошлой неделе мы с ней играли в шары. Она устала, как и положено в ее возрасте, но никогда не ворчала, она всегда была активной», — призналась женщина.

Титул самой старой жительницы Великобритании из ныне живущих перешел 111-летней Дороти Пейн (Dorothy Payne).

Из сайта : https://pressfrom.info/ru/news/world/
Вложения
umerla-starejshaya-zhitelnica-velikobritanii.jpg
umerla-starejshaya-zhitelnica-velikobritanii.jpg (8.45 КБ) 1960 просмотров
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мои года - мое богатство

Сообщение Львица. » Пт июн 14, 2019 6:09 pm

Вот дает кому Бог такое активное долголетие.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мои года - мое богатство

Сообщение Mila545 » Сб июн 15, 2019 6:09 am

Всегда интересно читать о людях - долгожителях. Иногда думаю, а если бы и мне Бог послал долгую жизнь, а потом нет наверное это большая ответственность долголетие.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мои года - мое богатство

Сообщение Львица. » Сб июн 15, 2019 6:44 am

Ну какая ответственность - просто живешь в силу своих возможностей.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Мои года - мое богатство

Сообщение Lyudmila » Вс июн 16, 2019 1:03 am

08 октября, 2018 года в интернете была статья, в которой Грейс Джонс делилась секретом своего долголетия.

Виски каждый день

Миссис Джонс родилась 16 сентября 1906 года — всего через 5 лет после смерти королевы Виктории. Она пережила две мировых войны и 26 премьер-министров.

Изображение

На вопрос о секрете своего долголетия она отвечала так:

"Да прост секрет. Рюмочка виски “Famous Grouse” на ночь.
Я следую этой традиции вот уже 62 года. Начала, когда отметила свой полтинник, ну и дальше каждую ночь пропускаю перед сном стопочку виски и прекращать не собираюсь. Тем более, что мой врач мне тоже сказал, мол, Грейс, пей и дальше, это полезно для сердца.
"

Изображение

«Я чувствую себя на 60», — говорла 112-летняя Грейс.

А её 80-летняя дочь Дейдре подтверждает:

«Мама — просто невероятный человек. Она до сих пор очень заботится о внешнем виде. Когда она вышла замуж за моего отца, она стала светской дамой. Ей нравятся встречи с людьми, она по-прежнему любит читать книги, смотреть телевизор».
«Она великолепна, она красива и умна, — говорит о своей матери Дейдре. — Она всё ещё полна жизни. Ей нравится рюмочка виски перед сном, и, собственно говоря, почему нет?
Она следует этой традиции уже больше 60 лет, и надо признать, это отличный способ развеяться в конце дня. Тем более, что очевидно — маме это идёт на пользу».


Грейс Джонс, дочка викария, в своё время вышла замуж за Леонарда, который также был сыном священника. Он умер в возрасте 79 лет в 1986 году после 53 лет брака.
Сама Грейс не бездействовала, и её жизнь была наполнена событиями и любимой работой — она руководила фабрикой по изготовлению дамских шляпок.

Изображение

Умерла 7 июня 2019 года.

По материалам: https://lifter.com.ua/
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мои года - мое богатство

Сообщение олимпиада51 » Вс июн 16, 2019 3:51 am

Дорогие мои форумчане!
Долголетие это прекрасно, если ты находишься в здравом уме и памяти, если не лежишь парализованный в постели и не требуется посторонний уход, чтобы покушать и в туалет сходить......

Моей матери 97 лет.
Но не дай Бог никому такого долголетия(Альцгеймер и Паркинсон)
Я-Галина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Мои года - мое богатство

Сообщение Лидия » Пн июн 17, 2019 11:46 am

олимпиада51 писал(а): Вс июн 16, 2019 3:51 am
Долголетие это прекрасно, если ты находишься в здравом уме и памяти...
Хорошо то хорошо, но без посторонней помощи уже не прожить в полной мере. Надо и приготовить, сходить в магазин, прибрать жилье, помыться...

Если мне сейчас еще нет 70, а многое я уже не могу делать , как раньше. Приглашаю сыновей или невесток.
А что ждет меня впереди? Нет. Долголетие не красит. Если только ты очень богатый человек.
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»