Пенсионер - это еще не приговор

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Виолетка

Сообщение Виолетка » Пт мар 28, 2014 3:43 pm

Я бы на вашем месте искала работу в аутсорсинговой компании по 1С. Свободный график и в бухгалтериях любят, когда с ними работает не молодой мальчик, которого они раздражают, а опытный специалист. Хотя там отбор жесткий..
Ирина Ивановна

Сообщение Ирина Ивановна » Пт апр 04, 2014 1:32 pm

Я принята на новую работу. Перехожу в раздел: работающие пенсионеры.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт апр 04, 2014 2:10 pm

Ирина Ивановна
Я принята на новую работу. Перехожу в раздел: работающие пенсионеры.
Ну вот... все и разрешилось...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт апр 04, 2014 4:11 pm

Как говаривала моя свекровь - была бы шея, хомут найдется.
Я - Сонечка
Daria

Сообщение Daria » Пт июн 13, 2014 8:19 am

Прочитала сегодня статью. Хотите смейтесь, хотите...

"Дважды овдовевшая жительница Великобритании Шейла Фогель-Куп четыре года назад осознала, что еще не поздно изменить жизнь, став предлагать свои услуги онлайн в качестве "девушки для эскорта". В настоящее время ей 85 лет.

В телефонном интервью она заявила: "Я не стыжусь говорить, что мне нравится секс". Деньги Шейле тоже нравятся. Пенсионерка берет с клиентов 250 фунтов стерлингов в час, утверждая, что за "рабочую неделю" обслуживает не менее десяти любителей необычных сексуальных приключений.

Фильм "Моя эскорт-бабушка" был снят 33-летним режиссером Чарли Расселом. Он заинтересовался Шейлой, "фантастической бабушкой с исключительным чувством юмора". На момент начала съемок документального фильма Шейла была на больничном, после серьезной операции. Но, пока снимался фильм, она вновь "приступила к работе".

На вопросы о том, как бы отнеслись ее мужья, если бы узнали, чем она занимается теперь, Шейла отвечает, что понятия не имеет, какой была бы их реакция, подчеркивая: "Главное, что я удовлетворена и могу себя обеспечить".

Шейла посещает синагогу на северо-западе Лондона".
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт июн 13, 2014 9:30 am

Daria
услуги онлайн в качестве "девушки для эскорта".
Интересно, как это происходит, и кто ее клиенты?
:wacko2:
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вт июн 17, 2014 8:56 am

Пути Господни неисповедимы и каждый по своему с ума сходит.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Чт июн 19, 2014 5:22 am

Красиво
Красиво



Манн, Иванов и Фербер
Линн Мартин, которая живет нигде
Когда им было уже далеко за 60, Линн Мартин и ее муж Тим придумали для себя совершенно новую жизнь. Или точнее — новый и удивительно приятный способ жизни. Правда, для того, чтобы начать так жить, им пришлось отказаться от всех своих прежних привычек. Да и вообще — от всего, что у них было.
В возрасте хорошо за 60 супруги Линн и Тим Мартин стали кочевниками. Они уверяют, что это самый подходящий для их возраста стиль жизни.
Все началось с того, что как-то однажды, когда Линн было 69, а Тиму 65, они выбрались в отпуск, в Мексику. Когда пришло время возвращаться домой, Линн сказала Тиму:
«Знаешь, дорогой, я бы с удовольствием путешествовала все время, а не только в отпуске. В мире еще так много мест, которые надо успеть увидеть!»
Оказалось, Тим думает о том же.
Но только где взять столько денег? Путешествия стоят дорого.
Тим и Линн не помнят, кому из них первому пришла в голову простая, но гениальная идея. Путешествия стоят дорого, только если после них нужно возвращаться домой. А что, если этого не делать?
Зачем вообще в современном мире человеку нужен постоянный дом, за содержание которого нужно платить? И не устарела ли концепция постоянного места жительства? В чем смысл постоянно платить за обратные билеты?
Недорогую и удобную квартиру на месяц или два легко можно арендовать через интернет практически в любой точке мира. С родственниками и знакомыми можно прекрасно общаться по скайпу, контролировать свои расходы — тоже через интернет с помощью банковских карт. Понятие дома как такового постепенно исчезает, нужно просто найти в себе смелость это признать. Лэптоп и немного одежды — вот и весь скарб который по-настоящему нужен.
Линн произвела расчеты и c удивлением обнаружила, что «кочевая» жизнь может стоить не дороже, чем содержание их собственного дома, особенно, если дом продать, положить деньги в банк и получать с них проценты.Так они и сделали.
Вернувшись из Мексики, Линн и Тим продали дом (их взрослые дети были в шоке), устроили мебели, а немногочисленные личные вещи отправили на склад.
В результате у Линн и Тима осталось по одному чемодану и по сумке с ноутбуком.
В карманах у них лежали билеты на теплоход — супруги Мартин мечтали пожить в Европе, и двухнедельная поездка через океан оказалась не только приятнее, но и намного дешевле трансатлантических авиабилетов.
С тех пор вот уже три года они ездят без остановки. Эти три года — счастливейшее время в жизни Линн и Тима. Они арендуют небольшие квартиры в приличных, но не дорогих районах и не часто ужинают в ресторанах, предпочитая готовить дома.
Они сами называют себя новыми кочевниками, и ничуть не жалеют о своем смелом решении. Да, у них нет собственного дома. Зато у них есть арендованная квартирка в Париже, из окна которой виднелась верхушка Эйфелевой башни. Или арендованная студия в Стамбуле неподалеку от Голубой мечети. Или арендованная квартира в Лондоне, у берега Темзы. В Рабате, в Лиссабоне, в Буэнос-Айресе — да где угодно!
Более того, выяснилось, что жизнь современного кочевника вполне позволяет работать и зарабатывать! В век телекоммуникаций для этого совершенно не нужно все время жить в одном и том же месте и ходить на службу в офис. После того, как Линн рассказала о своем опыте в Wall Street Journal, к ней обратился издатель с предложением написать книгу о своих приключениях. Так, в 72 года, Линн Мартин, стала писательницей — она опубликовала книгу о новом стиле жизни — “Home sweet anywhere” («Везде как дома»). Из-за этой книги им даже пришлось на некоторое время скорректировать свой маршрут и вернуться в Америку: участвовать в презентациях и раздавать автографы. Хотя принято считать, что жизнь современного кочевника больше подходит для молодежи, Линн и Тим уверяют, что подобный стиль жизни идеален для тех, кому за 60.
«Возраст дает нам огромное преимущество, — считает Линн Мартин. — Дети выросли, карьера завершилась, так что теперь нет ответственности больше ни перед кем, и можно жить так, как хочется. Всю жизнь мы посвящаем семье и работе, а возраст дает возможность в одно прекрасное утро проснуться и сказать себе: “Стойте, у меня же есть выбор!"»
После книжного тура Линн и Тим Мартин вернулись в Европу. На ближайший год у них запланировано еще большое путешествие по Юго-Восточной Азии, а в следующем году они планируют пожить в России. Это из "возраст счастья"
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Чт июн 19, 2014 6:03 am

Даже если кто-то из российских пенсионеров решится на подобный образ жизни, то визовые ограничения обозначат круг стран-пребывания...
Не все еще свободно в нашей стране...
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт июн 19, 2014 6:20 am

А я бы так не смогла... Младшая дочь. когда была маленькая возвращаясь домой всегда проговаривала:"Дом! Сладостный дом!".А значит это у меня не возрастное...я привязана к дому, к своей малой Родине, к России...Нет! Такое не по мне!
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт июн 19, 2014 6:28 am

chanel № 5
Зина, я тоже очень привязана к Родине и к своему городу, к своему дому.. А эта пара, о которой идет речь, видимо по психологии своей космополиты. У них родина там, где им хорошо в данный момент. Я думаю, что в этом нет ничего дурного, но это не всем дано. Это такой особый тип людей. Но их никогда не будет много.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт июн 19, 2014 6:32 am

Тюменка
Согласна! Находясь на отдыхе, последние дни уже считаю, тянет домой и все думаю, что надо было путевку брать на 2 дня меньше. :unsure:
Я- Зина
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт июн 19, 2014 7:22 am

Получила пенсию, заплатила коммунальные и другие обязательные платежи, купила бежевые вельветовые брючки.
Села вчера вечером, взяла блокнотик и попыталась свести баланс оставшихся денег и предстоящих затрат.
Баланс более-менее получился только когда я вычеркнула стоимость билета на Евтушенко и стоимость насадки на финскую швабру.
Вроде бы и не расстроилась совсем, а ночью приснился сон, будто я штопаю последний красивый бюстгальтер.
В общем, идёт во мне процесс осмысления перемены статуса, материальное положение резко ухудшилось и настроение от этого немного угнетённое.
О работе, по-прежнему, слышать не хочу! Не потому, что ленивая, а потому, что почувствовала, что такое СВОБОДА от обязательств.
Видимо, кроме денежного баланса, надо мне учиться сводить баланс нового внутреннего состояния и моих возможностей. Нет, не чётко выразилась... Короче, не согласна я чувствовать себя униженной потому, что у меня мало денег!
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт июн 19, 2014 9:29 am

Отсвет
СВОБОДА от обязательств.
Вот это мне тоже нравится - ни за что не отвечать, что хочу, то и делаю

чувствовать себя униженной потому, что у меня мало денег!
Да, это плохо :(
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт июн 19, 2014 11:44 am

пришла в голову простая, но гениальная идея. Путешествия стоят дорого, только если после них нужно возвращаться домой. А что, если этого не делать?
Зачем вообще в современном мире человеку нужен постоянный дом,
Вольному - воля. Но это психология людей "перекати-поле". Мотаться, ни к чему и ни к кому не привязываться.
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»