Пенсионеры в государстве

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Львица. » Вс авг 26, 2018 8:05 am

Наверное, переучет пенсионеров проводили по выявлению "мертвых душ". У нас тоже такое будут проверять.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение олимпиада51 » Вс авг 26, 2018 8:44 am

А в Новосибирске не надо перекодировать карту. Это наверное только в Московской области?
Я-Галина
NatalyaN

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение NatalyaN » Пт авг 31, 2018 12:14 pm

олимпиада51 писал(а): Вс авг 26, 2018 8:44 am А в Новосибирске не надо перекодировать карту. Это наверное только в Московской области?
Да, подмосковным пенсионерам с 1 сентября можно бесплатно пользоваться московским общественным транспортом. Для этого нам и перекодируют карты.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Лидия » Сб апр 06, 2019 4:48 am

В недавнем времени заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова выступила с заявлением, касательно того, что фактически пенсионеры в нашей стране бедными не являются. Она убеждена, что миф о бедности наших пенсионеров это не более чем проделки оппозиции дабы как-то нанести урон репутации действующей власти.

На практике мы часто можем лицезреть такую ситуацию, когда граждане пенсионного возраста часто оказывают финансовую помощь своим детям и внукам, - утверждает Голикова. Неужели в данном случаем можно говорить о бедности пенсионеров в нашей стране?

Источник: https://fishki.net/anti/2842154-golikov ... zicii.html



Чтобы проверить, понять о бедности пенсионеров, необходимо самой ей (Голиковой) пройтись по улицам, поехать в отдаленные селения, города, поговорить... А не сидеть и выдумывать, что ей выгодно.
Это мое мнение. Как легко руководить не выходя из кабинета!!! Я возмущена!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Solnce » Сб апр 06, 2019 6:56 am

Лидия писал(а): Сб апр 06, 2019 4:48 am ...когда граждане пенсионного возраста часто оказывают финансовую помощь своим детям и внукам,
Да -так бывает,но накопления эти не сегодняшнего дня (особенно с пенсии) , а тех далёких времён,когда мы были молоды,работали , подрабатывали и могли себе позволить отложить накопления в счёт своего будущего и своих детей.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Львица. » Сб апр 06, 2019 7:42 am

Так это богатые пенсионеры в большинстве оказывают помощь детям и внукам. Простым пенсионерам на себя едва хватает.
Странно, что она этого не хочет понимать.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Lukiya » Сб апр 06, 2019 8:47 am

Львица. писал(а): Сб апр 06, 2019 7:42 am Так это богатые пенсионеры в большинстве оказывают помощь детям и внукам. Простым пенсионерам на себя едва хватает.
Странно, что она этого не хочет понимать.
Валя,да они всЕ не понимают и не хотят понимать. По большому счету все чинуши от самых верхов живут очень шiкарно и им не ведомо - как можно жить на 8-10 тыс. в месяц , а это и ЖКХ, и продукты,и лекарства, средства личной гигиены и т.д. ...Им это не ведомо, т.к. они только за обед в ресторане платят от 5 тыс. рб.
И обеспечьте, черт бы вас побрал , работой наших детей и внуков, а тогда и пенсионеры не будут помогать , экономя на всем, этим детям и внукам ! ireful diablo
Я - Мария
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Львица. » Сб апр 06, 2019 10:05 am

Да, Маша, ты права. Меня вот удивляет, что многие из этих чинуш - выходцы из простых семей. Как им память отшибло о том, что их родители жили, экономя на всем.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение ИванДворник » Сб апр 13, 2019 8:38 am

А я вот прочитал про предпенсионый возраст. У меня с этого года. Мои права:
увольнение меня с работы (необоснованное) является уголовным преступлением. Также и необоснованный отказ в приеме на работу. В первом случае обоснование должно устроить инспектора по труду, во втором биржу труда.
В случае безработицы меня включают в программы переподготовки предпенсионеров. Знакомая предпенсионерка уже учится по такой программе на лифтер. Работа 12 через 12. Зарплата 15 тысяч грязными, чистыми 13, но есть возможность дополнительных (сверхурочных выходов). Просто сиди в лифтовой и читай книжку.
2 оплачиваемых дня для прохождения диспанцеризации
обязательная доля в наследстве, даже, если ты там не указан. Так квартира приндлежит жене, моядоля там обязательна независимо от завещания. Причем, когда становишься пенсиоером, это правило не работает
Боюсь, что все это на бумаге!
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Лидия » Сб апр 13, 2019 9:05 am

ИванДворник писал(а): Сб апр 13, 2019 8:38 am
Боюсь, что все это на бумаге!
Все может быть.
Чиновники найдут как все законы обойти в свою пользу.
Мы это уже проходили.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение ИванДворник » Вс апр 14, 2019 8:04 am

У некоторых работающих и зарплаты поменьше, чем наша пенсия.

Это где так? У нас в области средняя пенсия 13500, скажем так, минимальная зарплата 14200, знакомой 77 лет, а пенсия 14 тысяч, на уровне минимальной зарплаты. Ну, как дворник грязными получаю 17500, больше средней пенсии, а дворник - это категория низкоплачиваемых работников.
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение ИванДворник » Пн апр 15, 2019 7:56 am

Хотят освободить от НДФЛ, работающих имеющих после вычета меньше прожиточного для трудоспособного. Прожиточный минимум трудоспособного 13450, минималка 14200. То есть при зарплате в 15000, человек получает за вычетом 13050, меньше прожиточного. Теперь с зарплаты меньше 15489 НДФЛ не будет. У меня как дворника 17300, чистыми 15050. я НДФЛ платить буду.
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение ИванДворник » Пн апр 15, 2019 8:03 am

Можно ли прожить на 15 тысяч. Одному, да! Но очень скромно. Например, в квартире нас трое. Платим за нее 7200. На человека 2400. Остаток 12600. Я минимизирую прием лекарств, и манинила мне пачки 120 шт. хватает на 2 месяца. Это 90 р. на месяц, метоформина 260 на 2 месяца. Итого: 220 в месяц. Ну, пластинок (тест-полоски) на 4 месяца 1200. Еще 300, сдать раз в 4 месяца гликированый, еще 150. Ну там 90 на всякое якое. Итого 800 на лекарства. Остается 11800. Одежду не покупаю, племяник в храме работает поваром и там же в пекарне хлебопеком, то джинс пару привезет, то куртку. На еду мне 6000 хватит. Итого, еще 5800 в остатке. На баню 1800 в месяц. Еще 4 тысячи остается. Но квартиру мы сдаем, еще 18 навариваем вчистую. Ну и....крутимся! Но в принципе, я бы и на 15 прожил.
А вот пенсия будет 10, а не 15. Тютелька в тютельку, кой как, если на одну пенсию.
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Mila545 » Пн июн 17, 2019 10:39 am

А почему бы чиновникам не уменьшить свои зарплаты в пользу малообеспеченных россиян или создать из этих средств фонд на лечение больных детей?

Земля прокормит: чиновники предложили не считать дачников бедными

Власти ряда регионов России предложили способ «ликвидации» бедности. По их мнению, сообщают «Известия», к числу малоимущих нельзя относить граждан, которые имеют огород или свободную жилплощадь, так как они могут прокормиться, выращивая овощи либо сдавая жилье.

Таких граждан необходимо лишить государственных пособий, полагают власти, а «освободившиеся» деньги предлагается направить действительно нуждающимся людям. Новые идеи по «борьбе» с бедностью были придуманы в рамках реализации проекта по уменьшению количества малоимущих в России.

Чиновники в Ивановской области обвинили малоимущих в том, что они, «имея дополнительное имущество, не умеют или не хотят им воспользоваться в целях повышения своего благосостояния (продать, сдать в аренду, либо, если это земельный участок, использовать его как дополнительный источник продуктов питания)».

По заявлению ряда экспертов, некоторые граждане, получающие пособия, действительно объективно не нуждаются в них, но предложенный метод уменьшения количества малоимущих выглядит циничным.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Лидия » Пн июн 17, 2019 11:14 am

Mila545 писал(а): Пн июн 17, 2019 10:39 am
По заявлению ряда экспертов, некоторые граждане, получающие пособия, действительно объективно не нуждаются в них, но предложенный метод уменьшения количества малоимущих выглядит циничным.
Как хочется, чтобы они, чиновники, попробовали прожить на пенсию или зарплату (реальную), предварительно отобрав у них все накопления. Надолго им хватит?
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»