Пенсионеры в государстве

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Vladimir » Вт янв 09, 2018 1:40 pm

Точно моя пенсия, если не врут про 590 р\день.
"Уютно" так, прям, сразу стало
Вложения
tor0009.jpg
tor0009.jpg (57.08 КБ) 2818 просмотров
Владимир
Татьяна Ф

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Татьяна Ф » Вт янв 16, 2018 1:38 pm

Если сесть и подсчитать - сколько денег вычитают из каждой зарплаты, пока человек работает и сколько ему должно потом вернуться в виде пенсий - выясняется, что российский пенсионер мог бы жить довольно неплохо...

https://newizv.ru/article/general/16-01 ... a-v-rossii
Nina

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Nina » Вт янв 16, 2018 4:56 pm

Татьяна Ф писал(а): Вт янв 16, 2018 1:38 pm Если сесть и подсчитать - сколько денег вычитают из каждой зарплаты, пока человек работает и сколько ему должно потом вернуться в виде пенсий - выясняется, что российский пенсионер мог бы жить довольно неплохо...

https://newizv.ru/article/general/16-01 ... a-v-rossii
Танечка, статья безграмотная. Хотя бы потому, что все отчисления с наших зарплат в ПФ , когда мы работаем, сразу же идут на выплату пенсий уже действительным пенсионерам. Так называемая "солидарная" схема. Попробовали внедрить накопительную пенсию, но что-то не пошло, сейчас средства накопительной пенсии заморожены до 2020 года, а скорее всего также расходуются ПФ на выплату пенсионерам.
К тому же молодой человек не учитывал инфляцию. И зарплату среднюю брал по Москве.
Вообще, хорошей пенсией считается, когда она составляет не менее 40 % от получаемой заработной платы. Сейчас у нас по стране средняя зарплата дай бог 30 тыс. - вот и пенсии по 12 тыс. Пока не будет нормальных зарплат у населения, не будет и достойных пенсий - это аксиома.
А уж у нашего поколения вообще все денежки тю-тю, в 90-х годах все было обесценено. Потом, чтобы опять же всем хватило, ввели ограничительные коэффициенты по зарплате и сколько бы ты не получал и не отчислял, был потолок для пенсии - не более, чем ... (кажется 1,2 от средней зарплаты по стране в какой-то там конкретном месяце какого-то года - не помню, простите).
Татьяна Ф

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Татьяна Ф » Вт янв 16, 2018 5:03 pm

Автор статьи немного ультрировал ., согласна.
У нас в области была такая программа, платишь ПФ десять лет фиксированную сумму, потом тебе она возвращается чуток больше к пенсии.
Мне было не лень, я просчитала , если б я эти деньги откладывала в банк , то у меня в разы было бы больше, чем мне ПФ дал бы.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение chanel 5 » Ср янв 17, 2018 3:50 am

А зачем тогда говорить, что пенчию выплачивает гос-во?! Пенсия выплачивается работодателями. Гос-во не тратится. А на взносы еще содержится целая армия работников ПФ, которые работают без уважения к тем людям на отчисления которых они и живут. У нас, в маленьком нищем городке огромное 3-х этажное здание, где и "сидят" работники ПФ и соцзащиты. И на клиентов смотрят, как на врагов народа и говорят сквозь зубы... Нет, я конечно понимаю, что эти пенсионеры надоели им страшно и глаза их бы на них-нас не смотрели, но отношение!... Такое только и осталось в " казенных" местах.
Я- Зина
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Ева » Ср янв 17, 2018 5:10 am

Тюменка писал(а): Ср янв 17, 2018 3:22 am У меня до пенсии два дня. Продукты на исходе....Остались макароны, крупы, масло и яйца. На завтрак омлет из двух яиц. Чай с карамелькой. Последнее яблоко.
Как тяжело это читать. Вот наши пенсионеры в нашем государстве... Валя, может, тебе обратиться в соц.защиту что-ли. Должны же помогать человеку. В Сирию возят продукты, а свои пенсионеры копейки на хлеб считают.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Тюменка » Ср янв 17, 2018 5:36 am

Ева, у меня есть деньги. Просто я воссоздаю для себя финансовую подушку безопасности и откладываю по 2 тыс. каждый месяц. За ноябрь и декабрь отложила 4 тыс.
Я не голодаю, просто экономлю на вкусняшках. В марте собираюсь купить себе новый пуховик.
Тюменка

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Тюменка » Ср янв 17, 2018 5:58 am

Девочки, а 6 тыс. на питание в месяц для пенсионера это много или мало? У вас сколько уходит?
Nina

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Nina » Ср янв 17, 2018 6:17 am

chanel 5 писал(а): Ср янв 17, 2018 3:50 am А зачем тогда говорить, что пенчию выплачивает гос-во?! Пенсия выплачивается работодателями. Гос-во не тратится. А на взносы еще содержится целая армия работников ПФ, которые работают без уважения к тем людям на отчисления которых они и живут. У нас, в маленьком нищем городке огромное 3-х этажное здание, где и "сидят" работники ПФ и соцзащиты. И на клиентов смотрят, как на врагов народа и говорят сквозь зубы... Нет, я конечно понимаю, что эти пенсионеры надоели им страшно и глаза их бы на них-нас не смотрели, но отношение!... Такое только и осталось в " казенных" местах.

Зина, государство дотирует дефицит бюджета ПФР , который перевалил за 1трл руб. В последние годы дефицит ПФР увеличивается, в основном, из-за роста числа пенсионеров и низких зарплат работающего населения, т.к. они не индексируются в связи с "низкой инфляцией". У нас больше 42 млн.пенсионеров, и около 70 млн. работающих. Никаких страховых взносов при такой демографии не хватит.
Сейчас рассматривается вопрос об объединении ПФ, ФОМС и ФСС.
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Nadja » Ср янв 17, 2018 6:22 am

Валя , у меня так же в пределах 5-6 тыс, не покупаю картофелель, консервацию, родственники дают Не ем молочную продукци, но покупаю рыбу, птицу, свежие овощи, фрукты, немного сладостей и прочее по потребности, еще приходят друзья, внук, угощаю,всегда держу нз для гостей, но больше 6 тыс не трачу
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Львица. » Ср янв 17, 2018 6:38 am

Тюменка писал(а): Ср янв 17, 2018 3:22 am У меня до пенсии два дня. Продукты на исходе....Остались макароны, крупы, масло и яйца. На завтрак омлет из двух яиц. Чай с карамелькой. Последнее яблоко.
И чего паниковать-то? С этими продуктами можно нормально, не голодая, дотянуть до пенсии два дня. У нас бывало и хуже.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Тюменка » Ср янв 17, 2018 6:40 am

Наслаждение от такой еды никакого, Валя. Просто утоление чувства голода без всякого аппетита.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение chanel 5 » Ср янв 17, 2018 7:16 am

Nina писал(а): Ср янв 17, 2018 6:17 am Сейчас рассматривается вопрос об объединении ПФ, ФОМС и ФСС.
От чего ушли к тому и пришли. Зачем было делить?! Штаты раздули, а толку "0". От серой зарплаты надо уходить, а есть еще и черная, никуда не делась. Надо все сила приложить к этому. Вот и пополнение бюджета, и рост пенсий. Но... муж всегда про меня говорит, что бодливой корове... Я и сижу.
Я- Зина
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение chanel 5 » Ср янв 17, 2018 7:17 am

На известном форуме есть темка, питание на 150 руб. в день... Многие подключаются. Значит, Валя, 4500 в месяц. Но, при условии, что ты не все ешь, для тебя, наверное и твоя сумма не много.
Я- Зина
@Татьяна@

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение @Татьяна@ » Ср янв 17, 2018 12:28 pm

Не только пенсионные фонды жируют, но и многие государственные организации такого типа. Мне нужно было получить карту москвича. Я стала звонить отделение соц. защиты населения , чтобы узнать, как это сделать ( раньше там выдавали). Дозвониться было не реально, соединяют с автоответчиком,который предлагает подождать соединения. Кое -как после многочисленных трудов дозвонилась ( было постоянно занято) и мне сказали , что теперь выдачей и оформлением этих карт занимается МФЦ. А отделение соц.защиты занимает здание бывшего детского сада. ( помещений там полно) . Половину основных функций передали и остались в таком огромном здании. unknown А детских садов не хватает. unknown

Я не голодаю, просто экономлю на вкусняшках. В марте собираюсь купить себе новый пуховик.


Валя, я бы на твоем месте сходила в вашу соцзащиту и написала заявление на оказание материальной помощи. Что ты стесняешься что-ли? Пусть помощь окажут. Будь настойчивей. Из дело помогать людям. empathy3
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»