Пенсионеры в государстве

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Ёлка » Пт янв 05, 2018 4:07 pm

Герда писал(а): Пт янв 05, 2018 2:40 pm Ой. Лена, а у кого же такие пенсии большие могут быть?!
Свекровь круто обманули при начислении пенсии, она работала в нефтяной промышленности, зарплаты были высокие, а вот пенсия маленькая. Только после 80 лет ей прибавили, вот тогда индексации начали чувствоваться. Сейчас проиндексируют, пенсия чуть-чуть превысит порог 19500 -все, потеряет выплату.
Это предварительный расчет, пенсию получим позже. Посмотрю, что насчитают.
_________________________________________
Я-Елена
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Пт янв 05, 2018 5:14 pm

Я уже посмеялась!
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Nikolay Michailovich » Сб янв 06, 2018 6:11 am

Цветок писал(а): Пт янв 05, 2018 3:28 pm На пенсию нужно уходить вовремя,а ни просиживать штаны и не давая места молодёжи! После пенсии толку в работниках мало.
Все правильно,только надо сделать приписочку : в Газпроме на пенсию нужно уходить во время,в других местах просьба не беспокоиться.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Ева » Сб янв 06, 2018 7:07 am

Nikolay Michailovich писал(а): Сб янв 06, 2018 6:11 am в Газпроме на пенсию нужно уходить во время,
В Газпроме держатся за пенсионеров. Работающим там пенсионерам выплачивают корпоративную пенсию. Наряду с зарплатой и гос.пенсией.
Как себя проявляет человек после выхода на пенсию зависит от самого человека. Его здоровья, работоспособности. Иной пенсионер с его опытом и знаниями, с его способностью мыслить даст фору молодому. Да и молодым учиться у кого-то надо. Женщину в 56 лет или мужчину в 61 сложно назвать стариками.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Тюменка » Сб янв 06, 2018 7:17 am

Мои родители оба вышли на пенсию как полагается- мама в 55 лет, папа в 60. Перерабатывать сверх этого возраста они не стали. Я последовала их примеру.
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Nikolay Michailovich » Сб янв 06, 2018 9:50 am

Ева писал(а): Сб янв 06, 2018 7:07 am
В Газпроме держатся за пенсионеров. Работающим там пенсионерам выплачивают корпоративную пенсию. Наряду с зарплатой и гос.пенсией
Ну вот,куда теперь молодежи податься, не на завод же идти в самом деле.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Ева » Сб янв 06, 2018 11:23 am

Nikolay Michailovich писал(а): Сб янв 06, 2018 9:50 am не на завод же идти в самом деле.
Просиживающих штаны нигде держать не будут, и на заводе тоже, ни молодых, ни пенсионеров. Повторюсь, все от человека зависит. Будет работать - будет нужен и в пенсионном возрасте. От балбеса или тупого избавятся и от молодого.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Герда » Сб янв 06, 2018 12:08 pm

Ева писал(а): Сб янв 06, 2018 11:23 am
Nikolay Michailovich писал(а): Сб янв 06, 2018 9:50 am не на завод же идти в самом деле.
Просиживающих штаны нигде держать не будут, и на заводе тоже, ни молодых, ни пенсионеров. Повторюсь, все от человека зависит. Будет работать - будет нужен и в пенсионном возрасте. От балбеса или тупого избавятся и от молодого.
А где вы в провинции заводы видели ? У нас было 5 огромных заводов, в которых работало более половины горожан. Потом их "прихватизировали", обанкротили и сейчас там торговые места. А молодежь, и на завод и на стройку пошла бы работать с огромным удовольствием, чтобы заработать на жизнь своей семье. Не вся молодежь боится работы. Но увы, рабочих мест нет, да и сейчас у нас банкротят домостроительный комбинат и автобусный парк, людей отправляют в отпуска без содержания.
Так, что, уважаемые пенсионеры, мы еще очень счастливые люди : и пенсию заработали, и квартиры получили, и сами и дети наши получили бесплатное образование.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Марина51

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Марина51 » Сб янв 06, 2018 12:20 pm

У нас, в Нижнем, по всем предприятиям оборонки в начале этого года пройдут большие сокращения .В первую очередь будут сокращать пенсионеров , как административный персонал, так и рабочих на производстве. Я не могу говорить за все заводы города, но , что происходит на авиационном , представляю..Если действительно там сократят всех пенсионеров, то численность сотрудников предприятия уменьшится на 40 %.. Вопрос, кто будет работать на производстве, если там на 4 пенсионера приходится 1 работник допенсионного возраста ? А поскольку все заводы авиационные вошли в корпорацию, то на местах тупо будут выполнять директиву сверху.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Ева » Сб янв 06, 2018 12:28 pm

Герда писал(а): Сб янв 06, 2018 12:08 pm
А где вы в провинции заводы видели ?
Совсем о другом говорили. Речь о заводе шла образно. Можно было сказать завод-фабрика-производство. Ни столица, ни провинция не обсуждались.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Nikolay Michailovich » Сб янв 06, 2018 12:41 pm

Ева писал(а): Сб янв 06, 2018 11:23 am
Просиживающих штаны нигде держать не будут
[/quote]

Как еще держат,их количество растет в геометрической прогрессии,а как не порадеть родному человечку,жалко ведь кровиночку.Вот и появляется пятый креативный менеджер в отделе по откачки септиков.А везет, весь этот теремок, на старой ассенизационной машине, пенсионер дядя Вася.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Ева » Сб янв 06, 2018 12:43 pm

Николай Михайлович, да понятно, что речь идет о рабочих лошадках. Ни любовниц, ни друзей, ни сватьев-братьев это не касается. Там совсем другие законы действуют.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Сб янв 06, 2018 1:33 pm

У нас тоже все заводы позакрывали,остался только наш кгбешный.Работать людям негде,кругом одна торговля...каждый подвальчик заняла.Одни магазины.
NatalyaN

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение NatalyaN » Сб янв 06, 2018 6:55 pm

Герда писал(а): Пт янв 05, 2018 3:11 pm Только если до 70 лет работать, да на ответственной, энергозатратной работе - это ж какое здоровье надо иметь?! И все таки я придерживаюсь мнения, что пенсию не зря дают, возраст сказывается на всех.
Последние годы я работала у молодых руководителей, которые нас купили-врагу не пожелаешь. Амбиций и требований выше крыши, толку в результате-ноль. И в офисах в основном работает молодежь, себя чувствуешь уже динозавром. Можно работать и до 70 лет, и до 80, не ощущать себя старым... Но относятся к тебе совсем не так, как ощущаешь. Первое время, как вышла на пенсию, не могла днем выйти даже в магазин, светло, все на работе. Привыкла всю жизнь, что утром по темноте уезжаю на работу, вечером опять же по темноте галопом домой, чтобы что-то успеть приготовить , постирать, сделать по дому. В отпуске-на работе, больной-все равно на работе, если ходить можешь. И, если ты дома белым днем остался, значит, очень болен.
Когда-то нужно не спеша походить, вокруг посмотреть, пока жив еще. Только на пенсии.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Водолей » Вс янв 07, 2018 2:23 am

NatalyaN писал(а): Сб янв 06, 2018 6:55 pm
Герда писал(а): Пт янв 05, 2018 3:11 pm Последние годы я работала у молодых руководителей, которые нас купили-врагу не пожелаешь. Амбиций и требований выше крыши, толку в результате-ноль.
Перед НГ работали у меня сборщики мебели из большого магазина. Один сказал, что проработав там 13 лет, завтра подаёт заявление на увольнение. Пришёл молодой директор, который работает по принципу "заложить соседа"и сократи "лишних". Из 15 сборщиков, осталось 8, на тот же объем работы. Продавцы следят друг за другом, притом, что стоят видео камеры, которые наблюдают за каждым из них. Когда мы ходили по магазину, продавец шла за нами , как привязаная и на наши слова, что покупать ничего не будем, просто смотрим, сказала, что, если увидят, что она не ходит за нами, её депремируют.
Я, за то',что бы освобождать места молодым. Но сколько слышу негатива, именно о молодых руководителя. В наше время надо было "дорости и созреть" до должности, а сейчас это часто просто занять место пенсионера, или протекция.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»