Пенсионеры в государстве

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн июн 22, 2015 5:28 am

*Lora
Стоимость проезда для всех остальных - 19 рублей
Лорочка, в Москве суммы проезда гораздо выше. Я недавно забыла свою соц.карту, и мне пришлось взять в метро карту на 5 поездок стоимостью 180 руб. А 5 поездок, если я еду в поликлинику, например, это метро туда и обратно и троллейбус от метро и обратно. Вот уже 4 поездки. Если еще куда-то нужно заехать, то уже надо брать более дорогую карту на бОльшее число поездок. И непонятно теперь, как будет считаться проезд до метро от нашего города. Часть пути проходит по М.обл, а другая часть по Москве. Проезд в нашем автобусе стоит 60 руб.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн июн 22, 2015 5:34 am

Пенсионеры в Тюмени пока ездят бесплатно и без лимита и на автобусах и на маршрутках.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пн июн 22, 2015 1:21 pm

Как хорошо, что в моем маленьком городке не надо никуда ехать. Я сейчас бы в переполненном общественном транспорте не смогла. Приходилось бы такси брать. А так ковыляю потихоньку и в поликлинику, и в магазин, и на рынок. :P
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вт июн 23, 2015 4:21 am

Ева
в Москве суммы проезда гораздо выше
Сочувствую, Ева, тебе и всем подмосковным пенсионерам. Остается лишь надеяться на отмену такого неблаговидного решения.

Тюменка
Пенсионеры в Тюмени пока ездят бесплатно и без лимита и на автобусах и на маршрутках.
Замечательно как, какой молодец у вас мэр, Валя!
_____
Лора
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт июл 23, 2015 12:19 pm

Замечательно как, какой молодец у вас мэр, Валя!
Это не мэр. Это нефть. Это газ.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Чт июл 23, 2015 12:36 pm

Это не мэр. Это нефть. Это газ.
У нас тоже нефть и газ... Нам далеко до Тюмени! Так что и от человека много зависит.
Я- Зина
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Таша. » Чт июл 23, 2015 2:21 pm

Попробую обобщить и прокомментировать несколько сообщений.

Льгота пенсионерам за проезд - региональная. Практически во всех регионах есть такая льгота. Сейчас её стали уменьшать в некоторых регионах. Например, как у Евы в г. Кирове - льготу оставили для тех, у кого маленькая пенсия. У Вали в Тюмени пока льготу не тронули.
В регионе "Москва" и в регионе "Московская область" тоже пока льготу не отменили. Как и прежде москвичи-пенсионеры могут ездить бесплатно по Москве, а пенсионеры Московской области могут ездить бесплатно по Подмосковью.

Отменили несколько другое.
Раньше пенсионеры Московской области могли пользоваться наземным общественным транспортом города Москвы бесплатно при наличии социальной карты Подмосковья. Стоимость таких поездок подсчитывалась и сумма перечислялась из бюджета Московской области в бюджет города Москвы. Для этого ежегодно оформлялось Двустороннее Соглашение. Теперь, для пенсионеров Подмосковья отменен бесплатный проезд по Москве.

Также был бесплатный проезд в автобусах междугороднего сообщения с конечным пунктом "Москва". Эта льгота осталась. Правда не для всех. Льготными оставили 174 маршрута. На сайте "Мосавтотранс" размещён список, из которого можно узнать про свой подмосковный город.

Лора, спасибо за сочувствие. :rose: Но, "неблаговидное решение" скорее всего не отменят.
Таша
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт июл 23, 2015 2:41 pm

На сайте "Мосавтотранс"
Татьяна, Мострансавто.
-http://www.mostransavto.ru/passenger/untitled.php
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Таша. » Чт июл 23, 2015 3:10 pm

Ева, всё пишу по памяти, а она иногда подводит. :wub:

Ссылку не открывала, потому что она неактивная. Примерно знаю, как попасть в поисковик и там выбрать нужную строчку. Именно искать и выбирать. Сразу попасть на нужную ссылку не получается.
Таша
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Таша. » Чт июл 23, 2015 3:19 pm

Только заметила. Оказывается я Лору из Кирова назвала Евой. Извините, девочки.
Таша
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт июл 23, 2015 3:22 pm

Таша2
Ева, всё пишу по памяти, а она иногда подводит.
Да, эти названия одинаковые все.
Ссылку скопируй в поиск и она выдаст ту страницу.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Nina

Сообщение Nina » Чт июл 23, 2015 3:37 pm

Ссылку скопируй в поиск и она выдаст ту страницу.
Ева

А я проще делаю: выделяю цветом ссылку и нажимаю правую кнопку мышки, там будет строка - перейти по адресу, нажимаешь и оказываешься в нужном месте.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт июл 23, 2015 6:31 pm

Nina
Я тоже так делаю. Я попыталась проще объяснить :wub:
Нина, а у вас пенсионеры Лен. области ездят на Питерском транспорте бесплатно?
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Nina

Сообщение Nina » Чт июл 23, 2015 6:57 pm

а у вас пенсионеры Лен. области ездят на Питерском транспорте бесплатно?
Ева
Нет, и не было такого. Они имеют льготы в Ленобласти и льготный проезд на электричках весь год, а пенсионеры Спб только в дачный сезон.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт июл 24, 2015 6:28 pm

В Челябинске пенсионеры катаются в трамваях и троллейбусах бесплатно.
Правда я с двугодичным опозданием получила льготу, не знала. И я еще ни разу не ездила бесплатно , как получила документ.( а как хочется...)
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»