Пенсионеры в государстве

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Вс янв 07, 2018 7:46 am

Всё правильно,девочки! Пенсию просто так не дают,за ней тянутся болезни и недомогания.Лучше уж ужать себя в желаниях,но встать не по будильнику и спокойно делать свои домашние дела,ведь они от нас никуда не денутся,а справляться,что ни говори с ними мы стали медленней! Или кто возразит?
Изображение
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Nadja » Вс янв 07, 2018 9:07 am

Цветок писал(а): Вс янв 07, 2018 7:46 am спокойно делать свои домашние дела,ведь они от нас никуда не денутся,а справляться,что ни говори с ними мы стали медленней! Или кто возразит?
Полагаю, возражений не будет, раньше день казался бесконечным, чего только не переделаешь за день, а сейчас проснешься, что то поделаешь и опять спать пора

Изображение
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Ева » Вс янв 07, 2018 11:20 am

Водолей писал(а): Вс янв 07, 2018 2:23 am Но сколько слышу негатива, именно о молодых руководителя.
Я на днях тоже столкнулась с таким явлением. Молодая руководительница. На бумаге, которую мне распечатали четко записана статья закона. Я до получения этой бумаги спросила, по какому пункту они действуют. Искали долго, закона не знают, не помнят, и это основной закон, по которому они работают. Пока я сама не прочитала, и не показала им этот пункт. Но апломбу... важные и неприступные.... greeting
Все потому, что перед ними стояла пенсионерка, решили, что если в возрасте, значит тупая бабка, можно не церемониться.
Хотя, справедливости ради нужно сказать, что встречаются среди пенсионеров и такие. И это не от статуса пенсионера зависит, это уж как Бог дал, и молодым и старым.
Но тема о пенсионерах в государстве. Видимо, как государство относится к пенсионерам, наделяя крошечными пенсиями, так и в жизни...
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс янв 07, 2018 12:29 pm

Помните как раньше было - пенсию заработал и торжественные проводы на заслуженный отдых.Работать не моги,закон не позволял.Мужики целыми днями козла забивали,ну и винцо конечно.Женщины,у подъезда,рядами на лавочках новости обсуждали.Было понятие мой двор,это означало принадлежность к какому то сообществу,где все тебя знают.Свадьбы гуляли всем двором,хоронили тоже.Мы,мелкие мальчишки,и то знали кто где живет в наших трех многоэтажках.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Герда » Вс янв 07, 2018 12:38 pm

Ева писал(а): Вс янв 07, 2018 11:20 am
Но тема о пенсионерах в государстве. Видимо, как государство относится к пенсионерам, наделяя крошечными пенсиями, так и в жизни...
К сожалению, это правда!
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Вс янв 07, 2018 1:36 pm

Nikolay Michailovich-Вы правы,сейчас и в своём подъезде никого не знаю по имени.Весна -осень живём на даче,зимой дома-прошли поздоровались и всё.Не будешь же спрашивать как зовут!Так и живём,каждый в своей коморке!
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Nadja » Вс янв 07, 2018 2:12 pm

Nikolay Michailovich писал(а): Вс янв 07, 2018 12:29 pm Мы,мелкие мальчишки,и то знали кто где живет в наших трех многоэтажках.
Может это было потому, что люди получив квартиру жили в ней всю жизнь, пожилые умирали, их дети продолжали в ней жить А сейчас люди чаще переезжают, продают квартиры Я живу в одной квартире 25 лет , знаю всех, кто живет в подьезде 18 квартир, когда новенькие заселяются в квартиры,никаких проблемм с общением не происходит
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Nina

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Nina » Вс янв 07, 2018 2:54 pm

Nikolay Michailovich писал(а): Вс янв 07, 2018 12:29 pm Помните как раньше было - пенсию заработал и торжественные проводы на заслуженный отдых.Работать не моги,закон не позволял.
Закон и раньше позволял , и теперь позволяет. Только пенсию в полном объеме могли получать только рабочие, из-за этого многие ИТР переходили на рабочую сетку. У нас люди работали и до семидесяти и больше. Правда, "работали" - это громко сказано, на работу ходили...
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Пн янв 08, 2018 2:20 pm

Вот именно -ходили!!!
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Nikolay Michailovich » Пн янв 08, 2018 3:16 pm

Nina писал(а): Вс янв 07, 2018 2:54 pm Правда, "работали" - это громко сказано, на работу ходили...
Тем не менее,воду и тепло в дома дают исключительно пенсионеры.В нашем городе,не считая конторских жеребцов и кобылиц, 99% сотрудников ЖКХ пенсионеры.На умирающих заводах та же картина.Лет через десять,в котельных будет работать МЧС,а заводы закроют.
Татьяна Ф

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Татьяна Ф » Пн янв 08, 2018 3:35 pm

"Лет через десять,в котельных будет работать МЧС,а заводы закроют."\

Ну, загнули вы ,Николай Мих-ч.
Nina

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Nina » Пн янв 08, 2018 4:06 pm

В нашем городе,не считая конторских жеребцов и кобылиц, 99% сотрудников ЖКХ пенсионеры.
У нас -нет. Работают молодые, даже дворник у нас - молодой парень, русский, студент. Убирает добросовестно. Правда, русский- это редкость, чаще дворниками работают гастарбайтеры. А уж сантехники - сплошь молодежь, зарабатывают хорошо. Про котельные не знаю, но поинтересовалась вакансиями - 22 вакансии на весь город, причем не все в ЖКХ, а большей частью на предприятиях. Зарплата - 25-29 тыс.
Пенсионеры тоже работают, конечно. Но не только и не столько в жкх.
@Татьяна@

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение @Татьяна@ » Пн янв 08, 2018 5:48 pm

У нас в ЖКХ слесари и сантехники тоже все молодые. Пенсионеров не замечала.
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Пн янв 08, 2018 6:34 pm

У нас в ЖКХ устроиться можно только по блату! Хлебные места.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Ева » Пн янв 08, 2018 7:23 pm

У нас и заводы работают, и идут туда не только пенсионеры. Многие после института молодые люди устраиваются. Зарплаты не очень высокие по московским меркам, но зато в Москву по пробкам не мотаться. Пенсионеров с улицы не берут, если есть, то те кто давно работают и не уходят.
В ЖКХ пенсионеров не видела. В офисе тетки сидят среднего возраста, дворники-слесаря молодые. Часть азиаты, часть бледнолицые girl_haha , возможно, с Украины или ближних областей.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»