Пенсионеры в государстве

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Татьяна Ф

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Татьяна Ф » Ср янв 03, 2018 12:53 pm

"Ежемесячная компенсация ветеранам войны и труда, труженикам тыла выросла с 4 тыс. до 8 тыс. рублей. "

Никак не пойму- почему эти льготы доступны только пенсионерам,живущие в столице.
Чем пенсионеры ,живущие в других регионах ,хуже.
Ведь их так мало осталось в живых.
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Ср янв 03, 2018 2:34 pm

У меня пенсия поднялась на 561рубль,смешно да и только! Цены выросли,а пенсия поднялась на копейки!
@Татьяна@

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение @Татьяна@ » Ср янв 03, 2018 4:18 pm

У меня пенсия выросла тоже где-то на сумму около 600 рублей, т.е. 3,7%, как и у всех. А доплата за ветерана труда тоже увеличилась на 500 рублей и стала составлять 1000 рублей. В каких-то регионах эта 1000 рублей уже давно выплачивалась. А до 17500 увеличили доплаты к пенсии , а не саму пенсию. И теперь в Москве ниже 17500 пенсии вместе с доплатами нет. У всех одинаково. И выплачивается из местного бюджета, а не из пенсионного фонда.
Татьяна Ф

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Татьяна Ф » Ср янв 03, 2018 4:25 pm

Таня,
мне обидно, что регионы не выплачивают , если выплачивают, то незначительную часть.

/ ранее нам к дню пенсионера обл. власть делала подарок ---пятьсот руб. Как новый губер сел ----все ,"денег нет "/
Аватара пользователя
Tosya
Форумчанин
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 7:16 am
Откуда: Крайний Север

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Tosya » Ср янв 03, 2018 4:29 pm

Татьяна Ф писал(а): Ср янв 03, 2018 12:53 pm Никак не пойму- почему эти льготы доступны только пенсионерам,живущие в столице.
Чем пенсионеры ,живущие в других регионах ,хуже.
80% налогов из регионов идут в Москву.
Тюменка

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Тюменка » Ср янв 03, 2018 4:31 pm

Я еще не получала пенсию, у меня 19 числа она будет, но я уже подсчитала сумму доплаты 3,7% - 478 р. Ну хотя бы за интернет заплачу с этой суммы он у меня 350 р. и еще немного останется.
@Татьяна@

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение @Татьяна@ » Ср янв 03, 2018 4:34 pm

Конечно обидно. Мне тоже было бы обидно. Я считаю, что пенсионеры вообще получают нищенскую пенсию, которую хватает только на пропитание, а чтобы купить что-либо из одежды, то никакой пенсии не хватит.
А сейчас, видимо, решили "задобрить" москвичей перед выборами. У власти на пенсионеров большая надежда, чтобы правильно проголосовали.
А регионы не выплачивают, т.к денег не хватает на пенсионеров, да и поворовать нужно.
Как же без этого?
@Татьяна@

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение @Татьяна@ » Ср янв 03, 2018 4:35 pm

Tosya писал(а): Ср янв 03, 2018 4:29 pm
Татьяна Ф писал(а): Ср янв 03, 2018 12:53 pm Никак не пойму- почему эти льготы доступны только пенсионерам,живущие в столице.
Чем пенсионеры ,живущие в других регионах ,хуже.
80% налогов из регионов идут в Москву.
А зачем они свои предприятия в Москве регистрируют?
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Чт янв 04, 2018 9:39 am

Я Ветеран труда,но мне ничего не доплачивают!
@Татьяна@

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение @Татьяна@ » Чт янв 04, 2018 12:26 pm

Цветок писал(а): Чт янв 04, 2018 9:39 am Я Ветеран труда,но мне ничего не доплачивают!
Света! Значит у тебя пенсия по инвалидности.
Мой муж тоже получает пенсию по инвалидности и никакую доплату за ветеранские тоже не получает. Объясняют так, что положена одна какая - либо доплата или за инвалидность или же за ветерана-труда, а на две доплаты не хватает ДЕНЕГ. Им главное себя не обидеть!
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Чт янв 04, 2018 6:10 pm

@Татьяна@-У меня инвалидности,слава Богу нет!
@Татьяна@

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение @Татьяна@ » Пт янв 05, 2018 10:43 am

Цветок писал(а): Чт янв 04, 2018 6:10 pm @Татьяна@-У меня инвалидности,слава Богу нет!
Свет, а что в Московской области за ветерана труда не доплачивают к пенсии? Или же не всем?
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение лоскутик » Пт янв 05, 2018 11:45 am

Я где то читала,не знаю о подлинности правды., что у кого пенсия свыше 18т.р, ветеранские не доплачиваются.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2017 9:54 am

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Nikolay Michailovich » Пт янв 05, 2018 11:51 am

В Московской области ветеран труда получает бесплатный проезд и скидку на коммуналку.
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Nadja » Пт янв 05, 2018 12:58 pm

В Сибири тоже ветераны труда получают 50% за оплату квартиры и свет, доплата за проезд в городском транспорте, за телефон
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»