Пенсионеры в государстве

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Марина51

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Марина51 » Пт янв 05, 2018 1:23 pm

Nadja писал(а): Пт янв 05, 2018 12:58 pm В Сибири тоже ветераны труда получают 50% за оплату квартиры и свет, доплата за проезд в городском транспорте, за телефон
Меня раздражает социальная политика нашего государства относительно льгот, выплат и т.д. Ветеран получает 50% скидку на оплату жилья, а если человеку не хватило пару недель чтобы заработать стаж "ветеранский" и он не имеет возможности сделать это сейчас, то он никаких льгот не получит.
Сейчас пособия на первого ребенка в семье.. опять же ставят границы по доходам.. и если этот "среднедушевой" доход больше хоть на рубль, семья уже не получит эти выплаты, как говорят, в среднем 10 т.р.. Предположим, что расчетным путем получилось, что например, в нашей области эта граница дохода составит 9 т.р. И если в семье фактический доход 9,1 т.р, то выплата на первого ребенка в сумме 10 т.р не положена. Т.е ставят на одну ступень семьи с доходом 9,1 т.р и 30 т.р. А с 9 т.р и 9,1 - на разные.
Nina

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Nina » Пт янв 05, 2018 1:40 pm

Марина51 писал(а): Пт янв 05, 2018 1:23 pm
Nadja писал(а): Пт янв 05, 2018 12:58 pm В Сибири тоже ветераны труда получают 50% за оплату квартиры и свет, доплата за проезд в городском транспорте, за телефон
Меня раздражает социальная политика нашего государства относительно льгот, выплат и т.д. Ветеран получает 50% скидку на оплату жилья, а если человеку не хватило пару недель чтобы заработать стаж "ветеранский" и он не имеет возможности сделать это сейчас, то он никаких льгот не получит.
Сейчас пособия на первого ребенка в семье.. опять же ставят границы по доходам.. и если этот "среднедушевой" доход больше хоть на рубль, семья уже не получит эти выплаты, как говорят, в среднем 10 т.р.. Предположим, что расчетным путем получилось, что например, в нашей области эта граница дохода составит 9 т.р. И если в семье фактический доход 9,1 т.р, то выплата на первого ребенка в сумме 10 т.р не положена. Т.е ставят на одну ступень семьи с доходом 9,1 т.р и 30 т.р. А с 9 т.р и 9,1 - на разные.
Марин, у нас народ изобретательный, надо 9,0 - сделают себе справку на 9,0. А серая зарплата в конвертах на что? Еще те, которые налогов не платят, вообще будут в плюсе.
@Татьяна@

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение @Татьяна@ » Пт янв 05, 2018 2:05 pm

Меня раздражает социальная политика нашего государства относительно льгот, выплат и т.

Меня вообще вся, проводимая правительством в данный момент политика , ну очень раздражает. scare3
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Пт янв 05, 2018 2:22 pm

@Татьяна@-У меня пенсия меньше 16т,за квартиру я доплату получаю и телефон тоже,проездной тоже есть.По соц карте скидки в магазинах тоже,но не везде.
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Пт янв 05, 2018 2:33 pm

Остаётся только смеяться,что за прибавка? Одна говорильня!
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Герда » Пт янв 05, 2018 2:34 pm

Я очень рада за московских пенсионеров, о которых так заботится правительство. Рада от души. Но очень бы хотелось, чтобы наши правители увидели чуть-чуть дальше своего носа...В провинции и цены выше, и жизнь тяжелее...
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Ёлка » Пт янв 05, 2018 2:36 pm

У нас если пенсия 19500, то коммунальные льготы отменяются
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Герда » Пт янв 05, 2018 2:40 pm

Ой. Лена, а у кого же такие пенсии большие могут быть?!
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Виолетка

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Виолетка » Пт янв 05, 2018 3:05 pm

Герда писал(а): Пт янв 05, 2018 2:40 pm Ой. Лена, а у кого же такие пенсии большие могут быть?!
Еще как бывают! Кто доработал до 70 лет на хорошей работе, и надбавка каждому после 80 лет - 4805 руб., также надбавки за звания, например, заслуженный врач - 2000 руб. и т. д.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Герда » Пт янв 05, 2018 3:11 pm

Валя, а я и не подумала про разные надбавки... Только если до 70 лет работать, да на ответственной, энергозатратной работе - это ж какое здоровье надо иметь?! И все таки я придерживаюсь мнения, что пенсию не зря дают, возраст сказывается на всех.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Тюменка

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Тюменка » Пт янв 05, 2018 3:14 pm

У моего папы пенсия была 22 тыс. в последний год перед смертью. А работал он ровно до 60 лет.
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Пт янв 05, 2018 3:28 pm

На пенсию нужно уходить вовремя,а ни просиживать штаны и не давая места молодёжи! После пенсии толку в работниках мало.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение chanel 5 » Пт янв 05, 2018 3:36 pm

Все эти выплаты в размере 50% за коммуналку ветеранам не распространяются тем кто живет в своем доме. У нас за газ в зимние м-цы обычно более пяти тыс... Никто ничего не доплачивает, только тем кто живет в квартире. И всякие субсидии тоже проживающим в квартире.
Я- Зина
Тюменка

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Тюменка » Пт янв 05, 2018 3:42 pm

Нет у меня никаких субсидий, Зина, не положены они мне. Спасают меня от больших коммунальных услуг только маленькие размеры моей конуренки, которая по размерам почти как у дядюшки Тыквы.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Герда » Пт янв 05, 2018 3:45 pm

Когда я оформляла пенсию, мне, как федеральному ветерану труда рассчитали 50% выплат за коммуналку. в 2013 году -1080 руб+370 руб за проезд в автобусах. При повышении оплаты за услуги ЖКХ, немного добавляли, т.е. сами делали пересчет. Но потом, вероятно, нашим местным чиновникам показалось, что это пенсионерам это многовато и на очередном заседании облдумы, было принято решение всем выплачивать одной суммой 1100 рублей. И независимо, что с тех пор цены за коммуналку и свет намного повысились, выплаты остались прежними. Ходят разговоры, что и их могут отменить.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»