Пенсионеры в государстве

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пн июн 06, 2016 12:54 pm

Сегодня ездил в Москву, снимал деньги Семёну на комп и учёбу (там сразу идёт первоначальный взнос). И как то я неудачно попал в сбере, видно пенсии народу перевели и был офигенный наплыв :wacko2: . Я же никогда не видел стоко пенсов в одном месте и довольно таки агрессивных :angry: . Сказал ТВ, что когда у меня крышу снесёт, чтобы пристрелила. Ёпрст, до сих пор отойти не могу. Да, вспомнил, матери пенсию на дом приносят....это вариант :sorry:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн июн 06, 2016 1:07 pm

лыжник
Сегодня ездил в Москву, снимал деньги Семёну на комп и учёбу (там сразу идёт первоначальный взнос). И как то я неудачно попал в сбере, видно пенсии народу перевели и был офигенный наплыв  . Я же никогда не видел стоко пенсов в одном месте и довольно таки агрессивных  . Сказал ТВ, что когда у меня крышу снесёт, чтобы пристрелила. Ёпрст, до сих пор отойти не могу. Да, вспомнил, матери пенсию на дом приносят....это вариант   
Лучше на карточку. Когда захочешь, тогда и снимешь и не обязательно в самом банке. Меня тоже однажды угораздило в такой же день прийти в банк. Ужас! Там была толпа из пенсионеров и каждый из них ругался друг с другом и одновременно со всеми работниками банка. Я оттуда убежала и даже деньги не сняла. Но это было всего один раз за пять лет. Обычно я в день пенсии деньги не снимаю. Я или раньше снимаю, или позже на неделю. Кстати, все эти пенсионеры снимали пенсию не по карточке.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Ева » Чт июл 20, 2017 6:25 pm

Россия остается одной из худших в мире стран для пенсионеров.
Россия сохранила 40-е место из 43-х возможных в мировом рейтинге уровня комфорта при выходе граждан на пенсию. Список составлялся по четырем основным критериям: уровню развития здравоохранения, размеру пенсий, качеству жизни в стране и материальному благополучию населения. Хуже России ситуация с пенсионерами выглядит только в Бразилии, Греции и Индии. А лидируют по уровню комфорта для пенсионеров по традиции скандинавские страны.
Россия вошла в пятерку худших в мире стран для пенсионеров, заняв сороковую строчку в Глобальном пенсионном индексе инвестиционной компании Natixis Global Asset Management. В прошлом году она занимала то же место. Всего в списке 43 позиции. Три нижние строчки занимают Бразилия (41-е место), Греция (42-е) и Индия (43-е место).

Сразу над нами на 39-м месте расположилась Турция. Китай по уровню жизни пенсионеров занял 38-ю позицию. Судя по данным инвесткомпании, лучше, чем российские пенсионеры живут даже мексиканские граждане, закончившие трудовую деятельность.

Комфортнее всех живут пенсионеры Норвегии, Швейцарии, Исландии и Швеции. Замыкает пятерку лучших Новая Зеландия.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Чт июл 20, 2017 6:35 pm

Девочки я давно пользуясь пенсией через личный кабинет перевожу на карточку сама и снимаю когда надо и между считали тоже передвижки делаю.В очередях толкаться не нужно очень удобно,видишь все выплаты.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Львица. » Чт июл 20, 2017 7:14 pm

Ева писал(а): Хуже России ситуация с пенсионерами выглядит только в Бразилии, Греции и Индии. А лидируют по уровню комфорта для пенсионеров по традиции скандинавские страны.
.
Примечательно, что в этом рейтинге нет Украины. Видно не захотели признаться, что ее место в самом конце списка всех стран мира. Потому что у наших детей пенсий не будет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение chanel 5 » Пт июл 21, 2017 3:50 am

Да, тоже эту печальную новость слышала по радио... Обидно так за нас, за страну... Такая громадина, такие ресурсы... были. А нищета... Сегодня пенсия... Посчитала расходы... Профицит нашего семейного бюджета в рять тысяч. это как? я посчитала только все необходимое... Без покупок(одежды, обувь, нет ни штор, ни стройматериалов, нет духов и кожгалантереи), а если это купить? Страшно жить. Пенсионеры в государстве как бы и есть(ну куда же их деть, не вымирают), но как бы и их лучше бы не замечать. Выживут! Потерпят.. Какой там еще совет давали? Бизнесом может займутся...
Я- Зина
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Пт июл 21, 2017 12:38 pm

Девочки а лекарства льготные совсем перестали давать рецепты выпишут для близира,а в аптеку ходить бесполезно ,ничего нет.Разбирают по своим, а а картах хорошо описываются!!! Только другим странам гуманитареу гонят , а свои и так перебьются за свои крохи пенсионные купят!! Жить то хочется! Эх!
Nina

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Nina » Пт июл 21, 2017 6:41 pm

Не забываем, что в перечисленных благополучных странах пенсионный возраст больше нашего на 5-7 лет.
Интересно, почему нас обошел Китай? Там пенсия с/х работников 9 $, а в городах 200 $ и только для госслужащих. Заботу о стариках государство переложило на их детей.
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Сб июл 22, 2017 12:12 pm

А у нас детям самим нужно помогать, а если дети сами уже на пенсии так и делимся...
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение chanel 5 » Вс июл 23, 2017 2:36 pm

У нас в ПФ огромные очереди: мамочки-пенсионерки у кого двое и более детей, сдав необходимые документы, имееют возможность увеличить пенсию на сумму от десяти до пятидесяти рублей. Это не шутка. Муж подумал, что я так тысячу обозвала... Так что оформляйте и получайте надбавку в размере десяти рублей, а если повезет то и еще больше.
Я- Зина
Цветок

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Цветок » Вс июл 23, 2017 5:51 pm

Зина а я когда на пенсию выходила,мне кажется это все уже засчитали,потому что спрашивали о детях?
Тюменка

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Тюменка » Вс июл 23, 2017 6:38 pm

chanel № 5 писал(а):У нас в ПФ огромные очереди: мамочки-пенсионерки у кого двое и более детей, сдав необходимые документы, имееют возможность увеличить пенсию на сумму от десяти до пятидесяти рублей. Это не шутка. Муж подумал, что я так тысячу обозвала... Так что оформляйте и получайте надбавку в размере десяти рублей, а если повезет то и еще больше.
Какое тонкое и изощренное издевательство!
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Angelina » Вс июл 23, 2017 7:01 pm

chanel № 5 писал(а):У нас в ПФ огромные очереди: мамочки-пенсионерки у кого двое и более детей, сдав необходимые документы, имееют возможность увеличить пенсию на сумму от десяти до пятидесяти рублей. Это не шутка. Муж подумал, что я так тысячу обозвала... Так что оформляйте и получайте надбавку в размере десяти рублей, а если повезет то и еще больше.
Интересно, а что это за надбавка?
Нина Ивановна

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение Нина Ивановна » Вс июл 23, 2017 7:21 pm

Девочки...я прошла эту процедуру в ПФ...через месяц был звонок по телефону, где девушка красивым голосом сказала...пересчет показал, что пенсия ваша больше, поэтому пересчет вам не эффективен...Я ответила...Сказала ей, нельзя было обьяснить нам , что если пенсия больше 14тыс, то не надо подавать заявление на пересчет...она извинилась и повесила трубку... unknown
henessi

Re: Пенсионеры в государстве

Сообщение henessi » Пн июл 24, 2017 2:47 am

Вот так нас. " знай сверчок свой шесток " и не рыпайся даже из-за крох.
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»