Дополнительный заработок на пенсии

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Лиза

Сообщение Лиза » Сб янв 24, 2015 12:11 pm

Не знаю, говорили ли о такой возможности заработать, но выглядит привлекательно. Случайно услышала разговор двух женщин нашего возраста, а потом посмотрела в инете. Речь идет о " тайном покупателе".
Не буду распространяться, дам просто ссылку. Кого заинтересует, тот, возможно, и воспользуется
==http://www.kp.ru/daily/24414.5/587354/
Millaia

Сообщение Millaia » Сб янв 24, 2015 12:32 pm

Не пойду по ссылке. Работала в Сбербанке и там познакомилась с этими "тайными покупателями". И по телефону консультировались по разным вопросам и в общей очереди стояли, как только душу начнут вынимать видами карт, вкладов... и условий по ним, да так дотошно. Всё понятно - вот он [s]явный[/s] тайный Покупатель.

Сейчас мужу позвонили, слышу на счет работы разговаривают. Спрашиваю, что тебе предложили. Оказывается ни ему, а мне. В отдел кадров в ПМС (путевая машинная станция на ЖД). Там текучка страшная, бесконечные проверки, нагрузка :greeting: Я в растерянности, хотела на заводе доработать до полной ликвидации. Получить выходное пособие за три месяца... А там и до пенсии несколько месяцев останется. Вот что делать???
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Сб янв 24, 2015 1:07 pm

Я в растерянности, хотела на заводе доработать до полной ликвидации. Получить выходное пособие за три месяца... А там и до пенсии несколько месяцев останется. Вот что делать???
Люда, я бы осталась на своем месте доработать. И получила бы выходное пособие, о котором ты пишешь. Ну, а потом бы искала новую работу, если будет такое желание. Но это я говорю про себя, если бы такое произошло.
Лиза

Сообщение Лиза » Сб янв 24, 2015 1:13 pm

Millaia
А чего не сходить -то? То, о чем ты рассказала, лишь одно направление этой деятельности. Там есть и другие. Может и не очень комильфо... Но вполне приличная работа и мотивация ( не только в смысле вознаграждения, а и моральная) Если честно, я не пониманию щепетильности( тем более ложной) , когда речь идет о выживании. Но ты, как я поняла не на пенсии. Значит еще терпимо. Моя пенсия маленькая. Мне либо ужиматься крайне, либо все же работать, хотя бы и время от времени.
Millaia

Сообщение Millaia » Сб янв 24, 2015 1:24 pm

Лиза

Лиза, да я в поселке живу, у нас постепенно всё закрывают предприятия, банки и пр. Какие у нас тайные покупатели? А к нам в банк приезжали из вышестоящей орг. из соседнего города, а звонили не только из Красноярска, но даже из Москвы из тербанка. Тайные все в городах...

@Татьяна@

Вот и я склоняюсь к этому. Вот только боюсь, что за несколько месяцев до пенсии уже никто на работу не пригласит. Столько молодых без работы остается. :wub:
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб янв 24, 2015 1:33 pm

Millaia
Я бы тоже доработала, все получила, успокоилась бы... А там будет видно, жизнь ведь она меняется, может что и хорошее подвернется. Удачи!
Я- Зина
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Сб янв 24, 2015 1:34 pm

Millaia

Люда, тогда сходи в этот отдел кадров ПМС, переговори, узнай какие условия, з/плата. Взвесь все за и против и реши, как будет лучше.
Марина51

Сообщение Марина51 » Сб янв 24, 2015 2:04 pm

Millaia
Людочка, я считаю, что сходить в ПМС нужно.. Просто для большего представления о предлагаемой работе..
Даже хотя бы для того, чтобы потом не мучиться терзаниями- а вдруг там бы было неплохо и зря , что не пошла..
А сориентируешься на месте...
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Сб янв 24, 2015 2:39 pm

Millaia
Там текучка страшная, бесконечные проверки, нагрузка  Я в растерянности, хотела на заводе доработать до полной ликвидации. Получить выходное пособие за три месяца... А там и до пенсии несколько месяцев останется. Вот что делать???
Я бы не пошла. Полная ликвидация может и протянется почти до пенсии. А идти на работу с такими условиями (выше озвученными), это только , когда уже пару лет не можешь найти работу и до пенсии далеко. Проверки сейчас какие то нечеловеческие,(у нас во всяком случае), если раньше можно было что то тут же исправить и замечание не писали, то сейчас, прямо "из штанов выскакивают" от счастья, что нашли у тебя нарушение. Я отчасти поэтому и иду на пенсию. Деньги то я заработаю, продолжая работать, а зачем, что бы на лекарство успокоительное потратить? :)
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб янв 24, 2015 4:31 pm

Millaia
Подумай сперва о своем здоровье, стоит ли работа новая траты твоих оставшихся нервов, да еще имея опыт того, как напряжение сказалось на тебе. Съезди туда, узнай и взвесь. С мужем посоветуйся.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Сб янв 24, 2015 4:44 pm

Речь идет о " тайном покупателе".


Когда я подрабатывала в магазине, нам показывали отчёты "тайных покупателей". Иногда и до смешного доходило--"Кассир на такой-то кассе жевал конфетку.Продавец.... не имеет пейджика". Вобщем, всегда на чеку надо было быть и в каждом видеть "засланного казачка"
Татьяна
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Сб янв 24, 2015 7:03 pm

Люда, не берусь советовать ни в коем случае... Могу сказать за себя: живу в деревне, работы нет... но когда меня сократили, предложения появились сразу же, даже выбор был. Я думаю, это именно, от того, что живу в деревне, так сказать, известно, чего от меня ждать. Не думаю, что в моем возрасте я бы так же легко нашла работу, например, в городе. Аналогичные истории могу рассказать и про своих ровесниц. Смею предположить, что и ты без работы не останешься, если вообще-то, захочешь работать.
А может, туда сходить, поговорить, осмотреться? А может, они подождут, пока ты доработаешь и пособие получишь?
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Сб янв 24, 2015 7:12 pm

И ещё немного за себя: я бы не пошла (да и не пошла) на очень ответственную работу, да с большими нагрузками. И проверки, возможно, дело житейское, особенно с твоим опытом, но всё равно неприятное и хлопотное. И вообще: ты ещё работаешь, а предложения работы уже есть... И потом будут, моё мнение.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб янв 24, 2015 7:23 pm

Millaia
Я бы сходила на то предприятие, посмотрела, что за работа, насколько загруженность и ответственность. Потом сопоставила бы, что лучше: доработать на нынешнем месте и досрочно уйти на пенсию или прямо сейчас уйти на новую работу. Все зависит от здоровья прежде всего, ну и желаний.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб янв 24, 2015 7:34 pm

Выяснить условия новой работы. Но если там так - проверки и т.д., то лучше синица в руке...Доработать уж на старой работе, а там искать при желании.
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»