Дополнительный заработок на пенсии

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Чт дек 18, 2014 7:29 pm

Наташа, ну и славно! Всё же доп. денюшка!
Имею наглость быть счастливой!
Ванда

Сообщение Ванда » Пт дек 19, 2014 7:24 am

natali
Наташа, это хорошая подработка. Я думаю на коммуналку тебе хватает. Времени отнимает немного,гарантировано гуляешь. Приглядись, может там еще мальчика подберешь.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт дек 19, 2014 10:03 am

natali
Хорошая подработка, Наташа. Необременительно, прилично. Тем более, в кризис. Еще 2-3-х детишек можно взять. У нас этот вид услуг, кстати, стоит столько же.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пт дек 19, 2014 11:04 am

natali
Очень рада, что нашла подработку, но это не предел...в рабочей неделе 5 дней, т.может еще девочка подберется...ты поспрашивай у мамы этого мальчика...
:D ;)
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт дек 19, 2014 11:08 am

natali
Наташа! Рада за тебя! Пусть сумма и небольшая, но девочки правильно написали, за коммуналку хватит заплатить! А там может еще что будет! Удачи тебе! Здоровья твоей дочке и малышам!
Я- Зина
klava

Сообщение klava » Пт дек 19, 2014 12:20 pm

в рабочей неделе 5 дней
Еще есть и выходные. Посидеть с ребенком или прогуляться, пока родители по делам или развлекаются( шашлык машлык баня ресторан театр)
natali Я думаю "клиент" подплывет
;)
natali

Сообщение natali » Сб дек 20, 2014 5:20 pm

Ванда Усиленно ищу мальчика лет 60
;) Но хочет чтобы я с ним возилась только мальчик 75 лет...Но это жесть!
Я ограничена по времени-раз в 10 дней спешу к бусинкам.Им уже 10 мес.Такие шкодные полотеры-один обязательно на кухню ползет,другой-башмаки грызть.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс дек 21, 2014 8:23 am

natali
:happy:
Я- Зина
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс дек 21, 2014 8:37 am

Я было решила, что не буду больше убиваться над подработками, но муж стал безработным (сокращение). Ему до пенсиии почти 4 года, но он не будет искать работу ( по его профессии и не найти, конечно).
А это значит, что мне придется отвечать согласием на предложения?
-Нет, говорит он, - сделай передышку.
А кто нас в это время кормить будет...
Я - Сонечка
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вс дек 21, 2014 9:19 am

эникенгуру писал(а): А кто нас в это время кормить будет...
Государство, чё ;)
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс дек 21, 2014 9:22 am

эникенгуру
А кто нас в это время кормить будет...
А две пенсии? Или мужу еще нет 60?
Лучше от голода умру, но работать не буду. Впрочем, у меня уже есть и оправдание, очень плохое зрение. Надо все же сходить к офтальмологу может мне уже инвалидность полагается. Год не была уже.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс дек 21, 2014 10:39 am

Тюменка
А две пенсии? Или мужу еще нет 60?
эникенгуру
Ему до пенсиии почти 4 года, но он не будет искать работу ( по его профессии и не найти, конечно).
Так что будет Соня пока работать. Ноя поняла не официально, да,Сонь?
Я- Зина
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вс дек 21, 2014 11:23 am

Но по сокращению там ведь пособия всякие: за два месяца предупредят, потом еще полгода зарплату платят через центр занятости. И при сокращении ведь еще должны и другую работу предложить освобождающимся. Меня много раз сокращали, и всегда по такой схеме. Правда, я ни разу в центре занятости пособия не получала, как-то складывалось, находила работу. И еще, сокращенным возможно досрочное оформление пенсии (за два года до срока наступления пенсионного возраста). Мне показалось, что Соня сама трудоголик тот еще. Вышла на пенсию, освободилась от обязаловки, а от работы для души не хочет отказываться, тем более, что и материально при этом в плюсе. Соня, поправь меня, если я не права, и извини, если что.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс дек 21, 2014 9:45 pm

chanel № 5
Так что будет Соня пока работать. Ноя поняла не официально, да,Сонь?
Официально, по договору (это мой принцип), но ты правильно поняла, Зинуля, что на работу ходить не буду, а буду работать дома.
shake
Но по сокращению там ведь пособия всякие: за два месяца предупредят, потом еще полгода зарплату платят через центр занятости.
Он никак не соберется переговорить с работодателем... :unsure: Его устраивали на работу по блату и на отличный, свободный график, его это все устраивало и он не хочет портить отношения с предприятием. Вот такая мотивация...
Мне показалось, что Соня сама трудоголик тот еще. Вышла на пенсию, освободилась от обязаловки, а от работы для души не хочет отказываться, тем более, что и материально при этом в плюсе. Соня, поправь меня, если я не права, и извини, если что.
Ириша, все в точку. Вот только мне хочется вести не авральные и сложные проекты, а работать в удовольствие. Буду железно держаться этого. Силы не те, да и глаза...(Валя, привет, подруга!)
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Ср дек 24, 2014 7:13 am

В качестве доп. заработка на пенсии начала сдавать квартиру. три месяца назад. Пришли приличные молодые люди -дядя , племянник и его подруга с ребенком, ,говорят строят дом за городом. В первый же месяц девушки не стало, дядя тоже по командировкам мотается, племянник (22 года) громкой музыкой свел с ума весь подъезд - выгнала. Теперь ищу новых квартирантов. Геморно как то доп. заработок дается. :wacko:
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»