Дополнительный заработок на пенсии

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн июн 30, 2014 7:40 am

Наташа, если бы не больная бабушка, я бы уже у тебя ягоды собирала! Бабушка нас держит пока крепенько в Ярославле! :(
Имею наглость быть счастливой!
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн июн 30, 2014 8:11 am

natali
Наташа, а что напоминает по вкусу шелковица?( никогда не пробовала)
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пн июн 30, 2014 8:33 am

что напоминает по вкусу шелковица?( никогда не пробовала)
И я тоже... Даже не представляю как она выглядит... :unsure:

natali
Наташа, фото в студию для северян!
Только, наверное, в другую тему...
Светлана.
natali

Сообщение natali » Пн июн 30, 2014 8:36 am

Татьяна Ф
Черные ягоды.похоже на малину.Очень сочные,сладкие,но малина имеет запах,а шелковица-нет.Листьями ее тутовых шелкопрядов кормят,которые шелковую нить дают.Дерево до 10 метров.
klava

Сообщение klava » Пн июн 30, 2014 1:09 pm

Я тоже не любила шелковицу (пока на Украине жила и всюду ее много было) Какая-то она "никакая". Ну, сладкая...а "вкуса" нет :unsure:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн июн 30, 2014 4:50 pm

вкуса вроде бы и нет, но если начнешь кушать, не отстанешь. Я из нее и варенье варила - понравилось.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт июл 01, 2014 7:37 am

Баня в аренду. Многие из нас, конечно, предпочтут городской сауне настоящую баню на природе. Хорошо, если Вы сможете предложить своим клиентам баню с большим предбанником, ароматный чай, крепкие душистые веники. Хотя и просто сдача бани в аренду будет хорошим вариантом получения прибыли, это бизнес без особых вложений. Он хорош для тех, кто постоянно проживает за городом и не может сдавать жильё. Как правило, хозяева бани пользуются ею лишь раз-два за неделю. Если её слегка обновить и подать объявление в различные СМИ, можно сдавать баню в почасовом режиме, обязательно перечислив дополнительные возможные услуги.
Мои молодые сотрудницы повадились ходить в частную баню, вскладчину. очень довольны. Телефончиком делятся между собой. Я поаплодировала хозяйке, в свою баню посторонних не пущу. Но для кого0то это и приемлемо, особенно если вот такой, девичий вариант.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт июл 01, 2014 11:16 am

Коли уж вспомнила своих сотрудниц...
Так вот , две мамы наших сотрудниц (не помню, писала я или нет) периодически становятся нянечкой дитю нашей другой сотрудницы. Иногда на полдня, иногда на пару дней.
Все очень довольны.
Мама ребенка расплачивается почасово.
Пенсионерок ребенок полюбил, да и те без гостинца не приходят.
А все начиналось с того, что девчонки сидели за чаем в перерыв и мама ребенка ломала голову, с кем оставить заболевшего ребенка. Вот другая и говорит: а давай я маму попрошу.
Эта пенсионерка иногда не может (подработка где-то), снова проблема, тогда уже и третья сотрудница предложила поговорить со своей мамой.
Вот так неожиданно они стали нянечками часовыми.
Я - Сонечка
Ванда

Сообщение Ванда » Вт июл 01, 2014 11:46 am

эникенгуру
Мне вот такой вариант подработки очень нравится. Когда я выполню все свои обязательства по родным людям, я именно так постараюсь решить проблему подработки. Причем у меня рядом с домом школа и три детсада. Пригожусь кому-нибудь.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт июл 01, 2014 5:06 pm

Таня, в добрый час!
У моего младшего внука одно время была такая няня. Чудесная женщина. Она до сих пор желанный гость в этой семье.
Мы потом ее "сватали" знакомым и коллегам с хорошими рекомендациями.
Я - Сонечка
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт июл 01, 2014 5:20 pm

Я бы не смогла. Такая ответственность за ребенка это не по мне.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт июл 01, 2014 5:29 pm

Моя соседка тоже не решалась долгое время. Потом стала соглашаться на 2-3 часа и только на территории проживания ребенка. В привычной обстановке ребенок более спокойный. А сейчас привыкла. Семьи ей попадаются хорошие. В одну она приносит лесные ягоды и грибы (даже вычищает их), за недорого. А укроп и лук таскает как гостинец.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн июл 07, 2014 9:51 am

Бегала на работу. Около офисного крыльца пенсионерки встали с лесной клубникой - 400 руб за пятилитровое ведро. У нас строго - охрана их предупредила. Но сарафанное радио подоспело - кто-то спускается и покупает. Девочки работают допоздна, а варенье всем хочется...
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн июл 07, 2014 9:55 am

эникенгуру
400 руб за пятилитровое ведро.
Недорого!
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн июл 07, 2014 2:38 pm

Ага! Нынче ягод видимо-невидимо. У моей знакомой мама хорошо пользовалась этой порой - собирала и продавала ягоды. Точнее. только собирала, продавала дочь. А еще грибы.
Нынче болят ноги, и "бизнес" недоступен. знакомая говорит, что мама даже поплакала. Она оччень любит свой домик, красит, облагораживает, и в этом подспорьем были деньги от продажи лесных даров.
Я - Сонечка
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»