Дополнительный заработок на пенсии

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Дополнительный заработок на пенсии

Сообщение Леля » Сб апр 13, 2019 8:09 am

Да, Иван, редкий случай, когда мужчина пишет... В основном, мужчины читают, написанное для них женщинами.. hi .
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Re: Дополнительный заработок на пенсии

Сообщение toly » Сб апр 13, 2019 8:31 am

Ваня,привет! Я когда то тоже, на любительском правда уровне, изучал эпюры напряжений по постоянке и переменке.
Но тут ты конечно здорово все описываешь... На сегодняшний день это ведь самый интересный вид деятельности человека.
У тебя прям как в стихах:
Каждый папаша - хитр!
Посеет,попашет,попишет стихи!
Собст-но где-то и когда-то читано: ...если государство не мешает людям - люди начинают строить капитализм. hi yahoo drinks
Анатолий
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Дополнительный заработок на пенсии

Сообщение ИванДворник » Сб апр 13, 2019 8:41 am

Привет Анатолий. Во времена моей молодости ребята инженеры зарабтывали на работах по сопромату вечерникам и заочникам. А коллега умел очень здорово чертить, он мог советский четвертак за день сделать.
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Дополнительный заработок на пенсии

Сообщение Лена » Пн апр 22, 2019 6:09 am

Иван, а вы же не успеваете даже потратить то, что зарабатываете. Тогда зачем такие "хлопоты"? Мне кажется, что только на пенсии и можно пожить в свое удовольствие, когда никому ничего уже не должен, а тем более так пахать...
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Дополнительный заработок на пенсии

Сообщение ИванДворник » Чт апр 25, 2019 5:18 am

Я еще не на пенсии, попал под увеличение возраста. Дворником больше не буду работать, уже договорился с мастером и 2 узбеками, зарплату буду отдавать им, а мне будет продолжать идти стаж. А фри-ланса у меня на 300 часов в год, в среднем на 1000 рублей в час. Это интересная работа, она приносит мне плоды в виде ментального кайфа. Квартиру сдаем. Жена без своих теплиц не может, захиреет, столько лет посвятила, причем начала за 4 года до пенсии и занимается 10 лет, я помогаю по мелочи, ночью пару раз подкидываю дров, сейчас один раз в 3:30 затапливаю, готовлю обед работнику, ей, продавцу на др. рынке.
Потом мы не работаем по сути, я с 1995, а она с 1990, на себя. Поэтому напряга от хождения на работу давно нет
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
Лена
Форумчанин
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 2:32 pm
Откуда: г.Москва

Re: Дополнительный заработок на пенсии

Сообщение Лена » Чт апр 25, 2019 6:29 am

ИванДворник писал(а): Чт апр 25, 2019 5:18 am
Поэтому напряга от хождения на работу давно нет
Да, главное, быть в гармонии с самим собой. Особенно, если работа доставляет удовольствие
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Дополнительный заработок на пенсии

Сообщение ИванДворник » Чт апр 25, 2019 7:15 am

Кстати, тратить мы успеваем....два раза в год отдыхаем на море, но потребности меняются, мы любим вкусно покушать, но охладели полностью к кафе и ресторанам, при этом продукты предпочитаем домашние с сельского подворья, живем в селе. Одеваемся просто, лишь бы тепло и удобно, да сейчас весь мир так. Зачем кроссовки, когда есть неплохие кеды за 1200? Дом много съедает: ремонты, откачка, отопление, зато свой, прямо недалеко от пруда, чайки кричат, утки плавают, лягушки квакают, до стариннейшего храма 400 м. Ну, орава кошек и котов жены съедает 6 тыщ. в мес.
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Дополнительный заработок на пенсии

Сообщение Лидия » Чт апр 25, 2019 7:38 am

ИванДворник писал(а): Чт апр 25, 2019 7:15 am Ну, орава кошек и котов жены ....
А расскажешь про ваших кошек. Конечно, в соответствующей теме. Люблю котов и кошечек!!!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Дополнительный заработок на пенсии

Сообщение ИванДворник » Чт апр 25, 2019 8:10 am

А где эта тема? И есть ли у меня туда доступ?
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Дополнительный заработок на пенсии

Сообщение ИванДворник » Ср май 01, 2019 8:22 am

Я писать люблю, таким образом упорядычеваю мысли. Хочу накрапать такой опус: от мифа к логосу. О движении от мифологического знания, которое объемлет всю нашу жизнь к логосу фиилософии и науки, причем и в них много мифологического. А в науке постояный выход за пределы предметности в метапредметность, то есть, философию. Это в стол, но не могу не выразить мысли в букФоФ. Ведь так они систематизируются и прояснются, а голове пляшут искачут
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Дополнительный заработок на пенсии

Сообщение ИванДворник » Ср май 01, 2019 9:53 am

Мнея всегда удивляло понятие зарплаты в месяц. А за сколько часов? Я получал 800 долл. за 270 часов в месяц в 1995. Мой труд электрика-электронщика не был так тяжел и интенсивен, как труд арматурщика при такой же зарплате. А труд бетонщика был меньше в час на 20%, при еще большей степени тяжести. Или сдельщик регулировщи радиоппаратуры в СССр, за 80 часов очень интенсивной работы 320 рублей. Или 4 руб. в час. А труд того же в лаборатории в отделе метрологии 160 за 170 часов, о,94 р. в час. Но труд не бей лежачего, читай книжки, делай контрольные по своей учебе, учись в рабочее время.
Итак -два фактора:
сколько денежных единиц в час, чистых после налога;
интенсивность работы;
И еще третий, насколько работа приятна и интересна.
Вот я работал регулирощиком:
денежных едениц-олично.
работа интенсивная, включая ночи-3 балла;
интерес к работе 4 балла.
В среднем работа на 4 - хорошая.
Сейчас фри-ланс:
1000 р. в час - отлично;
работа не интенсивная-олично;
работа интересная-отлично.
Итого: отлично
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Дополнительный заработок на пенсии

Сообщение Леля » Ср май 01, 2019 11:46 am

Иван, ты круглый отличник! hi rose
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Дополнительный заработок на пенсии

Сообщение ИванДворник » Ср май 01, 2019 11:57 am

по фри-лансу, по цветам и рассаде 4 с минусом, отличница жена. А на двоих твердая четверка
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
Solo3a
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 7:09 pm

Re: Дополнительный заработок на пенсии

Сообщение Solo3a » Пт ноя 22, 2019 12:39 pm

то о чем я говорю не столько заработок, сколько новая систем жизни, важная часть, которой - альтруизм. Участие в этой системе требует готовности узнать, немного узнать и приступить к делу, которое изменит жизнь. Это сотрудничество в соцсетях, цель которого управление движением информации. Зарабатываем на том, что делимся эмоциями - отношением, оценками. Проще - "не нравиться", "не нравится", комментируем, делимся в соцсетях. Не знаю можно ли размещать здесь видео и не хочу исключения из форума. Если, что нарушил - подскажите, исправлюсь
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дополнительный заработок на пенсии

Сообщение Mila545 » Пт ноя 22, 2019 12:57 pm

Solo3a писал(а): Пт ноя 22, 2019 12:39 pm то о чем я говорю не столько заработок, сколько новая систем жизни, важная часть, которой - альтруизм. Участие в этой системе требует готовности узнать, немного узнать и приступить к делу, которое изменит жизнь. Это сотрудничество в соцсетях, цель которого управление движением информации. Зарабатываем на том, что делимся эмоциями - отношением, оценками. Проще - "не нравиться", "не нравится", комментируем, делимся в соцсетях. Не знаю можно ли размещать здесь видео и не хочу исключения из форума. Если, что нарушил - подскажите, исправлюсь
Рассказывать можно, а рекламировать нельзя, если ролик рекламный, то его выставлять не надо. Рекламу все равно уберем.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»