Дополнительный заработок на пенсии

Мы - пенсионеры, всё о нас...
Ответить
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Сб янв 24, 2015 9:38 pm

Лучшее - враг хорошего.
Я бы не пошла даже смотреть, чтобы не думалось потом.
Осталось-то тебе всего ничего. Здесь - выходное пособие за 2 месяца, далее худо бедно какие-то деньги, наконец, на пенсию можно досрочно уйти. А там посмотришь. Захочешь - обязательно ТЕБЯ работа сама найдет.
Текучка большая - не просто так, не от хорошей жизни. Здоровье твое дороже.Береги его. :gbye:

ИМХО, конечно.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Millaia

Сообщение Millaia » Вс янв 25, 2015 8:14 am

Спасибо всем огромное за советы. Я думаю точно так же, как вы. Одно НО, муж второй год без работы. Предлагают только вахту, а у него маму оставить нельзя. У нас две бабушки на руках.
Вот и боюсь, что останемся оба дома без работы за год до пенсии.
:unsure:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вс янв 25, 2015 9:40 am

Может, мужу поактивнее поискать работу? А вдруг повезет.
Я - Сонечка
Millaia

Сообщение Millaia » Вс янв 25, 2015 11:20 am

эникенгуру писал(а): Может, мужу поактивнее поискать работу? А вдруг повезет.
Постоянно в поиске, но только вахта. :wub: Если бы ему удалось устроиться, я бы уже и закончила свою карьеру. :unsure: Форум оказал свое влияние и моральную подготовку к пенсии.
Виолетка

Сообщение Виолетка » Ср фев 04, 2015 9:54 am

Получила сообщение на почту. Читаю:

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР "МЕДИА РЕСУРС"

В связи с увеличением работы мы проводим набор дистанционных сотрудников.

Набор сотрудников будет происходить до 06 февраля 2015 г. (включительно).

Мы предлагаем трудоустройство по вакансии: корректор графического текста (наборщик) на дому.
Работа будет заключаться в следующем: Вы будете получать по электронной почте отсканированные файлы, в графическом режиме (jpg, gif, bmp).
Отсканированные файлы так же можно скачивать через личный кабинет на нашем официальном сайте <a href='go.php?http://izdcentr-media-resurs.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>http://izdcentr-media-resurs.ru/</a>
Ваша задача будет переработать (напечатать) данную информацию в текстовые файлы: "doc" или "txt".
Система расчетов:
№ 1. От 3 до 5 стр. в сутки 80 руб./1 стр.
№ 2. От 6 до 10 стр. в сутки 85 руб./1 стр.
№ 3. От 11 до 15 стр. в сутки 90 руб./1 стр.
№ 4. От 16-20 стр. в сутки 95 руб./1 стр.
№ 5. От 21 и более 100 руб./1 стр.

А где же, думаю, главное? А вот:

В связи с большим потоком кандидатов на вакансию “Наборщик текстов на дому” руководство Издательского Центра "МЕДИА РЕСУРС" с 01 сентября 2014 года ввела разовый залоговый платеж в размере 285 руб. на расчетный счет в системе Яндекс.Деньги нашей организации.

Написала ответ: Ищите дураков в другом месте.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14031
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср фев 04, 2015 10:01 am

Виолетка
Молодец, достойный дала им ответ.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср фев 04, 2015 2:22 pm

Виолетка
Каково предложение - таков и ответ :cool: :good:
Я - Сонечка
klava

Сообщение klava » Ср фев 04, 2015 3:13 pm

Виолетка Сходила на странчку "мошеников".
Что настораживает - мейл адрес мейл.ру
Картинки, фото... отзывы работников ...я сама могу изобразить...
Идея - хорошая. Может они и не мошеники?
:wub:
Если так, то что-то не доработали.
Залог- это может и правильно. Только ЗАЧЕМ? Проще послать потенциальному работнику 3 страницы текста (что совершенно бесплатно для них) и посмотреть на результат. Я склонна думать, что всё же жулики.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср фев 04, 2015 4:11 pm

klava
Если мошенники, то не буду давать своего согласия...
:D
Работа не пыльная...как раз по мне...я очень быстро набираю текст...
от 21 и более за сутки - запросто...
На работе очень часто делала рефераты сотрудницам с таблицами, рисунками, так за рабочий день управлялась...с перерывами и обедом...
Но мне тоже кажется, что это развод на 285 руб.... :D
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Ср фев 04, 2015 4:20 pm

Девочки, да вы что????...тут даже и обсуждать нечего!!!...таких вакансий- наборщиков текста в инете миллионы!!!! :D
=========================================
Елена
Виолетка

Сообщение Виолетка » Ср фев 04, 2015 5:18 pm

Нина Ивановна писал(а):
Но мне тоже кажется, что это развод на 285 руб.... :D
"Однозначно!" (с). Уже больше 10-15 лет никто не набирает текст с печатных изданий. После сканирования в специальном формате, а не в формате рисунка, как они предлагают, существуют программы - распознавалки текста, очень хорошие, текст можно импортировать в Word, минутное дело, потом проверить(бывают ошибки) и все.
По сути, в этой схеме вербовка работает по принципу пирамиды. Вам могут прислать и текст, и деньги, которые перевели другие, но вам надо еще завербовать при этом несколько человек.
klava

Сообщение klava » Ср фев 04, 2015 5:25 pm

Я " не в теме" :sorry:
Про детали набора и переработки текста не знаю.
Расчитано на таких как я :haha:
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Дополнительный заработок на пенсии

Сообщение ИванДворник » Чт апр 11, 2019 11:06 am

Ну вот моя жена...выращивает многолетние цветы в горшках зимой в теплице, она и узбек, я по мелочи, и летом я торгую, она, и по выходным пенсилнерка на бесплатном месте на рынке. Цветы: БЕГОНИЯ КЛУБНЕВАЯ, АМПЕЛЬНАЯ, ОБЫЧНАЯ; ГЕРАНЬ АМПЕЛЬНАЯ, ОБЫЧНАЯ; БАЛЬЗАМИН НОВОГВИНЕЙСКИЙ; ГАЛАКСИНИЯ, ГВОЗДИКА (4 ВИДА) МНОГОЛЕТНЯЯ; ГЕЙХЕРА, ЭУСТОМА КОМНАТНАЯ И САДОВАЯ, ЛАБЕЛИЯ ПРЕКРАСНАЯ , ВИОЛА, БРУНЕРА И ДР. Получается 10000 горшков. Готовы пока 300 горшков герани, и галаксиния 400, но все на подходе. А на пенсию 10 тыс. не протянешь.
У меня фри-ланс, хотя к пенсии готовлюсь .......сейчас халтура литобзор: Методы достижения эстетических параметров при протезировании на дентальных имплантах. Запросил 20 тысяч. На три дня работы, не торопясь. Заработать можно.
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Дополнительный заработок на пенсии

Сообщение Mila545 » Чт апр 11, 2019 2:19 pm

Иван, благодарю за открытость и еще за то, что познакомилась через ваш пост с новым термином фри-ланс до этого мне он не встречался, пришлось слазить в интернет и ознакомиться. Так, что ваша регистрация на форуме наверное не случайна. Всегда интересно общаться с новыми людьми.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
ИванДворник
Форумчанин
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2019 9:46 am
Откуда: Щелковский район МО

Re: Дополнительный заработок на пенсии

Сообщение ИванДворник » Чт апр 11, 2019 3:00 pm

Раньше фри-лансерами называли вольных стрелков, лучников, нанимавшихся в армии феодалов. Сейчас это близко удаленной работе. Но фри-лансер свободен. Фри-ланс-это написание различных текстов (мне предлагали ряд текстов по истории Москвы), наполнение текстами сатов, написание рекламных текстов, программирование, web-дизайн......в стоматологии попал через зятя, он имплантолог, просто не лечит, копейки. Ребята эти платят от души. Им скажешь 10 тысяч, скажешь 20, а им все единно. Гребут лопатой! А если свой кабинет, клиника, а у двух клиентов так и есть, там за миллион в месяц. Но с биржами фри-ланса лучше не связываться-копейки. Но если заработать авторитет, то жить можно. Знакомая пишет по строительству, др. по косметике. Это фри-лансеры, уже на пенсии лет 5. Я и мету-то для стажа, часто узбеку с соседнего участка плачу 600 и не хожу. Зимой не прокатывает, завал. Но честно к 7:00 пришел, а в 10:00 свободен, а то и в 9:00, а зимой и до 15:00. Но полезно, воздух, нагрузка.
Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом
Ответить

Вернуться в «Пенсионеры»